Отзывы на книгу «Ковен тысячи костей», страница 3

Catsi

Финал истории про самую молодую верховную Одри Дефо и ее верного атташе Коула Гастинкса.

Покой нам только сниться, казалось бы вот оно, главный враг повержен и можно спокойно восстанавливать Ковен, но нет верховная это не просто красивый титул, это еще и ответственно, ответственно тд за Ковен, за землю, на которой стоит Ковен, за людей, которые живут на этой земле.

Где только героям не предстоит побывать, новые связи и новые знакомые, старые персонажи открываются для нас совершенно с другой стороны, открываются скрытые тайны.

Книга читается на одном дыхании, с каждой главы динамика сюжета тебя просто затягивает, и так не хочется останавливаться

kemslu

«Ковен тысячи костей» или печальное прощание с понравившейся историей.

Заключительная часть трилогии, которая смогла разбить мое сердечко несколькими фрагментами. Вся история открылась мне довольно легко, быстро вошла в сюжет и в истории героев. Булочка Коул со своим логичным завершением, его милая Одри, их любовь, что будет жить всегда по заверениям автора, в моем сердце уж точно!

Прониклась многими членами ковена Шамплейн, очень интересно было бы прочитать еще больше историй о каждом из них, даже в виде новых дополнительных историй или сборника таких историй!

Очень интересные антагонисты на всей сюжетной линии, даже брат героини успел немного раскрыться (его даже к концу стало жаль, несмотря на его деяния, хотелось бы чтобы он получил свое покаяние и освобождение вместе с семьей), Диббуки и ведьмы-завистники, проказники-фейры и заблудшие души усопших-часть тех, кто не давал Ковену Шамплейн тихой жизни .

Повороты были иногда очень неожиданные, иногда предсказуемые, но эмоции книги вызывали бурные.

Очень грустно расставаться с этой историей, особенно после дополнений к ней.

AnastasiyaPatrusheva

Итак, последняя часть трилогии «Ковен озера Шамплейн»...Одри Дефо победила всех своих врагов, наконец то стала полноценной верховной ведьмой, рядом с ней ее семья, ее ковен... Казалось бы, можно уже вздохнуть спокойно. Но нет! Всякая нечисть норовит пошалить на территории ковена, с которой приходится разбираться, защищать свою территорию. И дети продолжают пропадать. И только лишь она и Коул Гастингс могут помочь остановить убийцу.

Помимо этого Одри ищет возможность излечить Гидеона,который так и не пришёл в нормальное состояние после воскрешения и теперь находится в психиатрической лечебнице. И, как назло, куда то запропастились Зои и Сэм. Долгое время от них нету вестей.Ну и плюсом в копилку проблем, в поисках Зои в Новом Орлеане Одри и Тюльпана находят... охотников на ведьм.

Эта часть также, как и предыдущие полна событиями и яркими харизматичными героями. Как и прежде все расписано до мелких деталей,которые отчётливо помогают представить тебе все: будь то кружка ароматного какао в руках Морган... или леденящее кровь описание места обитания паука.

Из минусов: в этой части Одри так и не стала более серьезной, вдумчивой, более ответственной. Иногда читая тот или иной отрывок так и хотелось сказать: да что ж такое? Когда ты станешь более серьезней ко всему относиться? Ибо чаще она сначала делала... а потом расхлёбывала последствия вместе с ковеном.В какой то момент мне стало скучно читать.... после 5 главы я прям заставляла себя идти дальше... но потом события понеслись в таком темпе, что невозможно было оторваться) И наплевав на график чтения, я читала страницу за страницей. Здесь было над чем и всплакнуть и умилиться. И ужаснуться и просто принять происходящее. Такова жизнь

В третьей книге мы подошли к логическому завершению всей истории, каждого героя, каждого события. Возможно, я ожидала немного другой финал... но вполне удовлетворена и тем, что оказался)

И если вам, так же как и мне нравятся красивое фэнтези, где есть ведьмы, охотники гримы, озерные девы и толстые рыжие коты, если вам интересно распутывать детективные истории- советую прочесть эту трилогию.

Mariasheveleva_holod

Однозначно любимый цикл фэнтези. Такого удовольствия от жанра я давненько не получала.

Это, пожалуй, самая яркая и полная магии книга во всем цикле. Хотя и остальные невероятно хороши. Печально, что это финальная история, заключающая весь цикл. Персонажи мне настолько полюбились, что как без них теперь жить не знаю.

Ведьмы, магия, множество запутанных сюжетных ходов, которые постепенно разворачиваются перед читателем: за все это можно смело ставить пятерку. Отдельное спасибо автору за проработку каждой мелочи и прекрасный литературный язык. Такая редкость сейчас наслаждаться не только оригинальной историей и выдуманным миром, но и слогом.

Главные герои Коул и Одри и их отношения достойны того, чтобы написать про них еще одну историю. Столько эмоций я не испытывала ни от одной книги, прочитанной за последнее время. Советую всем прочесть цикл и насладиться магией и сюжетом, полным событий. Мечтаю, чтобы эти книги экранизировали, например, пригласив в режиссеры Тима Бертона.

Анастасии Гор желаю удачи и вдохновения, буду ждать новинок с огромным нетерпением.

IlvinaPetrova

Финальная часть стала для меня самой яркой и впечатляющей, а в особенности это битва с диббуком. По атмосфере напоминала фантастический триллер тк всюду тьма, кровь и кости. Драмматические моменты разрывали мне сердце тк был страх потерять любимых героев - Шеду, но мы их теряли и находили снова тк некоторых не просто так убить.

Однако осталось легкое разочарованние в концовке героев, а вернее Гедиона и Ферн. Я не много иной представляла их жизнь. Но в целом это был хороший конец.

_night_visions

Я помню апрель прошлого года. Русские современные авторы успели меня разочаровать, а потому в их сторону я даже не смотрела. Пока на глаза не попалась книга с очень привлекательной обложкой. Руки уже потянулись к ней, но то дурацкое предубеждение, что ворчало где-то внутри "не бери, снова разочаруешься", еще некоторое время не позволяло мне решиться на знакомство с этой историей.

И что же в итоге? Трилогия стала одной из любимых!

Мне все еще тяжело прощаться с Одри и ее ковеном. Как вспомню эпилог, снова слезы наворачиваются. Несмотря на то, что я знала, что нас ждет в конце, я все равно расплакалась. И, как по мне, это прекрасный, лишенный приторной сладости финал. Простите, если проспойлерю вам этот момент, но мне правда понравилось то, что Одри и Коул не пытались выдумать особое заклинание или найти средство, которое продлило бы жизнь Коулу и позволило жить рядом со своей ведьмочкой долгую жизнь. Вместо этого герои просто жили, ценили каждый момент, наслаждались им и были счастливы. Это куда важнее, чем потратить все время на сожаления и в конце остаться ни с чем.

Спасибо Анастасии Гор за то, что вернула мне веру в наших авторов, за то, что теперь не боюсь браться за что-то новое, порой открывая что-то прекрасное в книгах, на которые год назад даже бы и не взглянула.

Буду с нетерпением ждать новых историй!

LayellaRhein
Прекрасная книга и я в восторге. Очень хорошо все продумано история культура и все основывается на мифах и легендах. Автор проделал огромную работу и ее труд просто невозможно оценить. Интересная история с нотками хорошо дозированной и вовремя добавленной любовной линии. Каждый персонаж расписан и их истории интересны, что дает еще более красок ковену. Жаль прощаться с историей ковена озера Шамплейн, но все хорошее тоже должно заканчиваться. Однозначно рекомендую читать эту историю с первой книги. И дабы не спойлерить скажу, что конец в стиле ведьм и самого ковена Шамплейн
openthebooks

Усаживайся поудобнее, мой друг, сейчас я расскажу историю о верховной ведьме, которая из-за одержимости родного брата потеряла всю свою семью.

А так же о милом детективе, который видит вещи, неподвластные взгляду обычных людей.  О магии чарующей, проникновенной, доброй и злой.

Одри Дефо и Коулу Гастингсу предстоят серьезные испытания, борьба с опасным врагом и поиск ответов на семейные тайны. Хорошо, что рядом есть верные друзья.

Ты наверняка подружишься с Зои, Диего и неподражаемой Тюльпаной.

Демонический кот - то существо, которое я бы с радостью завела у себя, хотя бы из-за того, что мы оба любим вкусно поесть. Ну честно, он душка.

Ты прогуляешься по мистическим магазинам Нового Орлеана, проникнешься атмосферой городка Берлингтон, пробежишься по таинственным закоулкам Нью-Йорка, ощутишь колорит Мексики и даже отыщешь нечто невероятное в пустыне Мохаве (Лас Вегас).

Во время чтения цикла я будто сама держала в руках гримуар и волшебство медленно, но верно, обволакивало меня с каждой новой главой.

Anaswon

Мне не верится, что это финал. За год автор смогла влюбить в себя огромное количество читателей, и я оказалась в их числе. Поэтому я не стала ждать и сразу, как получила книгу, начала читать.

Одри старается быть ответственной Верховной, но это тяжело. Видно, как близкие ей люди очень сильно помогают ей прежде всего морально, потому что справиться со всем, что на нее навалилось, невозможно. И вот, чтобы отвлечься от всякой нечисти, Одри решает помочь Коулу в деле об убийстве детей. Страшное зрелище, на которое эти оба подписываются, приводит их к самому главному – врагу, который затаил обиду не только на Одри, но и на других ведьм. Возвращение блудных знакомых нас ждет в этой части.

Что я могу сказать по самой истории? Эта часть сначала нас погружает в детективную линию, в которой мы разгадываем разные головоломки и пытаемся найти убийцу. А вот ближе к финалу мы понимаем, что читаем вообще-то «ковен, и Настя так просто нас не отпустит. Если вы соскучились по некоторым героям, то не спешите с ними прощаться, потому что тут много интересного будет с ними происходить. Мне нравится, что нам дали много ответов по поводу прошлого героев. Да, эта часть остается такой же жестокой и кровавой, но на то это и «ковен». Не всегда будут цветочки и рюши, тут каждый возьмет на себя ответственную роль и будет биться до конца.

Мне правда очень многое хотелось бы сказать, особенно про отдельные некоторые сцены, но я боюсь, что это будет сильный спойлер. А я их не люблю. Так что смело берите финальную книгу и читайте. Да, в конце вам будет больно и тяжело. Я несколько раз, наверное, за последние 50 страниц плакала, кричала и смеялась.

Настя, спасибо тебе за этот мир и этих героев. Я понимаю, что очень сильно люблю эту историю и всегда буду говорить о ней. Эта атмосфера, герои и все, что связанно с ними попало в самое сердце. Я хочу продолжения по многим причинам, но я так же понимаю и автора. Но, никогда не говори никогда. Но я все равно люблю Настю Гор.

vatazhen

Никогда не хватит слов, их нет, их не найти и не придумать, чтобы выразить на сколько я влюбилась в эту трилогию. В этот мир, созданный Настей. Не передать эмоций, которые испытала при прочтении. Это чудо. Ковен — это любовь.

10 марта 2022
978-5-04-165348-4