Отзывы на книгу «Гладь, люби, хвали 3: нескучная инструкция к щенку», страница 2

Полезно было вспомнить, как воспитать здорового и счастливого собакена, сохранить дом, не мучаться угрызениями совести там, где не надо

Отличная книга! Узнала много нового. Рекомендую к прочтению всем тем, кто планирует заводить щенка, и не важно, был ли у вас ране такой опыт.

Chibroid

У меня уже есть 2 взрослые собаки, я прочитала первые 2 книги из этой серии. Они настолько мне понравились, так что я никак не могла обойти стороной и 3 книгу) Кто знает, вдруг мне или моим знакомым это пригодится в будущем. Эту книгу обязательно стоит прочитать тем, кто планирует взять первую в жизни собаку, кто никогда не гулял с собакой и видел их всегда издали. Огромный плюс книги - здесь расписаны и указаны многие сложности, с которыми столкнутся хозяева. И сразу же к каждой проблеме дается ее решение (но самому обязательно придется поработать, ни одна проблема не исчезнет сама по себе).

В книге по шагам описаны все этапы, как подготовить дом к новому жильцу, как выбрать щенка, в чем разница между уличным и пёселем с питомника, какие проблемы ожидать сразу после приезда в новый дом, когда начинать учить новые команды - и все это легким языком, с огромным количеством шуточек про "сладкий пирожочек", "мамичка и папичка". Как и остальные 2 книги, получается крайне увлекательное и полезное чтение. Но если в первых 2 книгах в основном речь идет о взрослых собаках, то эта книга целиком и полностью посвящена собачьим детям. Начиная с того момента, как в голове человека появляется мысль "хочу собаку", до того момента как уже обретенная собака становится взрослой.

Klausstrofobia

«Мы заводим псов, чтобы заботиться о них всегда и всегда быть им родителями в полном смысле этого слова»

С большим удовольствием прочитала две книги авторов, от третьей же воздержалась, так как имела на руках взрослую собаченцию и была весьма далека от щенячьих проблем. Но карты легли так, что в данный момент завершение трилогии стало актуальным как никогда.

Коллектив авторов замечательно подает материал!  Просто говорят о сложном, сдабривая юмором и позитивом теорию, что делает книгу намного интереснее и понятнее (особенно для таких читателей, как я, кто засыпает от научного стиля).

Конечно, это не для того чтобы почитать и расслабиться. К некоторым моментам буду возвращаться, ведь процесс воспитания длительный, хлопотный и не такой простой (как мне могло когда-то казаться).

Кому посоветую читать?

Тем, у кого уже проживают хвостатые озорники, а также тем, кто находится в раздумьях по поводу их приобретения.

Книга обрисует всю подноготную становления «собачьим родителем», с плюсами, минусами и сопутствующими деталями.

Но позвольте мне спойлер: щенок – это один большой плюс, как ни крути

inspiredanastasia

Очень рада, что наконец вышло продолжение "Гладь, люби хвали". Здесь, в отличие от предыдущих двух книг, автор в основном уделяет внимание щенкам, от самого их рождения и до взросления. Я осознаю, что щенок - это не меньшая ответственность, чем ребенок. Всё-таки собаки - разумные существа, и нужно научить их правильно себя вести. Нужно быть в ответе за то, чем их кормить, как поддерживать их здоровье и дарить любовь. По воспитанию детей можно найти очень много пособий, но вот щенкам в этом плане уделено гораздо меньше внимания, поэтому я благодарна автору за то, что она рассмотрела эту тему. Эта книга - для тех, кто обожает собак, кто хочет завести щенка (или уже завел) не просто для развлечения, но для того, чтобы рядом был настоящий, верный друг, и кто обеспокоен вопросом о том, как доставить счастье своему маленькому товарищу. Здесь вы найдете всё самое нужное - как сделать так, чтобы ваша собачка умела себя вести и доставляла как можно меньше неприятностей, как помочь ей в переломные времена "подросткового возраста", и как вырастить ее послушной и умной. Незаменимая книга!

kseniakoz

Когда мы заводим щенков, так же как и когда мы рожаем своих детей, ни одному человеку, ни мамичке, ни папичке не даётся инструкция по тому «а что собственно делать с этим куском шерсти» или не шерсти, это уже на ваше усмотрение.

Хочется сказать, что при воспитании своего щеночка эта книга открыла глаза на многие аспекты ее поведения, мне понравилось, что много внимания уделяется именно психологии щенка, теперь на некоторые моменты ее поведения я не смотрю с ошарашенными глазами.
Я очень рада, что в книге нет учений о «подавлении» малыша, что подход очень нежный и с любовью.
Каждая глава помогает справиться с тревогами и многому научить.
Очень благодарна, что мои «новоиспечённые собачьи человеческие подружки» посоветовали эту книгу к прочтению.
Вот тебе не скучная, интересная и познавательная инструкция к щенку)
NadezhdaMalysh

Эта книга обязательна к прочтению всем, кто хочет приобрести щенка! Потому что многие не понимают простой истины, что это не просто декоративная зверушка, эта целая личность со своим характером и психикой. Автор помогает лучше разобраться во всех тонкостях общения с четвероногим другом, чтобы щенок прежде всего понимал чего хочется вам и вы понимали, какие сигналы подает он.

шикарная книга, буду и дальше читать эту серию, стало куда меньше тревог про заведение собаки, благодарна авторам книги, спасибо

Очень много воды, папичек мамичек и конкретных авторских собак. Тяжело было преодолеть такие места.

Но книга полезная, обзор всего что нужно знать про щенка и вообще твою первую собаку. Если экономить время, то лучше записаться на курсы будущих владельцев собаки, возможно даже породы, которая вам нравится. Пользы будет больше)

Возможно прочту и две другие книии авторов

Возможно прочту и две другие книии авторов