Отзывы на книгу «Папараць-кветка», страница 2

очень хороший и добрый рассказ. Автору удалось вызвать бурю эмоций. мистическая составляющая очень красочная и аккуратная. Замечательно!)

Хоть я и не любитель фантастики,этот рассказ мне действительно понравился! Очень интересный сюжет! Легко читается!Рекомендую к прочтению!

Замечательный рассказ сразу погружается в атмосферу Купалле. Конкурсы достаточно интересные, сюжет продуманный, героини тоже неординарные мне очень понравились!

Прекрасная история для всех, кто любит праздник Ивана Купала и мечтает найти тот самый цветок попаратника! Дети с удовольствием слушали, очень рекомендую!

Очень хорошая ,добрая сказка.Читается легко,сюжет увлекает.Было приятно погрузиться в волшебную атмосферу праздника. Спасибо Анастасия.

Прекрасный рассказ, который глубоко погружает в мир белорусских легенд и традиций. Добрый и зловещий, милый и страшный - всё здесь переплетается в единую сюжетную линию. Описание гуляний на Купалье заслуживают особого внимания.

mkrishtafovich

Иногда хочется почитать сказку. Добрую, светлую, наполненную волшебством и детскими приключениями. Такую, как когда-то мама читала перед сном, а ты со счастливой улыбкой уплывал в таинственный мир сновидений.

Рассказ «Папараць-кветка» Анастасии Астра – именно такая сказка. Красивая история про двух сестер, которым посчастливилось отправиться вместе с родителями в полесский лес на поиски мифического цветка папоротника.

Согласно легенде, цветет папоротник лишь секунду в ночь на Ивана Купала. Сорвать папараць-кветку  сложно: нечистая сила мешает и всячески запугивает. Однако тот, кто сорвет этот чудо-цветок, получит его «великий» дар: возможность находить любые клады и открывать любые замки, понимать язык животных, знать будущее.

Ох и нелегко же пришлось сестричкам! А ведь старшей из них всего 14, а младшая и вовсе дошкольница! Нет, дело не в утомительном хождении по лесу в кромешной тьме. И даже не в том, что внезапно началась гроза с ослепляющими вспышками молнии и оглушающими раскатами грома. Все намного хуже – девочки потерялись. А потом оказались втянутыми в мистическую игру, без права отказаться от участия...

Приз в игре – дар папараць-кветки, поэтому «чтобы силу цветка заполучил достойный, благородный человек со светлыми намерениями, а не кто-то с гнилой душой», испытания не могут быть простыми.

Думаете легко русалок не испугаться? Они не милые и не добрые, скажу я вам. Они зловещие и страшные. С горящими глазами, бледно-зеленой или мертвенно-серой кожей и волосами, напоминающими мерзкие длинные водоросли. К тому же так и норовят схватить и утащить в глубину озера. А ведь это только первое испытание...

Легенда о папараць-кветке – одна из моих любимых белорусских легенд, поэтому прочитала рассказ с удовольствием. В качестве бонуса к нему прилагается щепотка магии и завораживающая атмосфера празднования Ивана Купала в белорусских традициях. Мне даже захотелось сплести венок))

Отмечу, что «Папараць-кветка» – победитель конкурса «Заколдованные сказки» от издательства «ЛитРес» и финалист конкурса «Орден Первооткрывателей» от издательства «Росмэн».

Отличная сказка! Погружает в атмосферу бытности! люблю такие произведения. Но мне немного не хватило глубины событий. Хотелось большее описания, взаимоотношения. Но все равно это отличное произведение! Наверное, я просто придераюсь. Ведь это сказка, а она должна быть именно такой) Шикарный дебют, браво!!!

Милая детская сказочка. Слог суховатый, тезисно, но может детям так понятней. Какой-то особенной атмосферности не заметила

Интересная мистическая и славянская история про цветок папоротника. Написано легко, читается без труда. Работа заслуживает 5 звёзд.

06 октября 2021