Отзывы на книгу «Ла Элиза», страница 4

muzzanorova

Не выразить слова насколько мне понравилась эта книга. Больше чем «Одно небо на двоих». Название у книги такое нежное и мягкое, чего не скажешь о самой Элизе.

Опять же хочу отметить как плавно, словно по маслу читается книга. Ничего лишнего.

Появляется желание побывать в тех местах, описанных в книге. Атмосфера далеко не обычная, тебя переносит из солнечной Испании в угрюмую Англию, контрасты ярко чувствуются.

В книге поднимается тема насилия. Напоминание о том, что девушкам тяжело приходится в наше время, но думаю тяжело было и до этого времени.

Не возникало чувства при прочтении вроде «отложу, завтра прочитаю», нет, наоборот хочется заглатывать страницу за страницей, вдыхать запахи винограда и жаркой страны, кутаться в плед смотря в окно в отеле Кетенбери.

Мне нравится характер Элизы, с виду дерзкая, высокомерная, может глаз вырвать ты только предложи, а на самом деле она хрупкая и мягкая. И чтобы растопить лед внутри себя ей приходится довериться плантатору. Даже чувствовалось насколько тяжело ей это удается.

И зачем тебе мужчина, если он не назовет в честь тебя фирму вина?

AnnaKozyreva8

И мы возвращаемся к семье Фернандес ))

В этот раз действие романа, пройдёт в солнечной Италии , на сочных виноградниках, а главными героями станут горячий мужчина - Кристиан Фернандес (знакомый нам по предыдущим книгам автора) и милая  «шумная» девушка - Элизабет.

История лёгкая, яркая, сочная. Читалась быстро и легко. Так и хотелось пить вино и танцевать где-нибудь на берегу моря.

Но не смотря на все это в произведение добавлена шепотка детектива, затрагиваются острые социальные темы, все в лучших традициях Аны Шерри.

Любителям романтичных историй, вина и Испании определённо советую к прочтению )

Viktoriya_Kim

Начну с положительного, мне в целом понравилось!  Сюжет вроде и необычный, хотя и начинается с банального "от ненависти до любви" или скорее синдроме подвесного моста. И вроде бы всё хорошо, идеальный мужчина Кристиан, красавец смешанных кровей, темпераментный, независимый и романтичный, Элизабет вроде бы должна была быть холодной белой англичанкой, но уже в ней мне не хватило убедительности, хотя ее драма была очень острой. Иии есть одно Но , мне оказалось мало. Такая красивая любовь с необычным прошлым у каждого из героев и поэтому хотелось бы прочесть про них  по меньшей мере еще страниц 150 хотя бы) Хотелось бы более подробно раскрыть эту историю, чуть более подробнее раскрыть персонажей как  главных, так и не менее интересных, второстепенных. Очень хотелось немного бОльшего присутствия полюбившихся Даниэля с Оливией. И всё равно в итоге мне понравилось, хотя и не поверила я в их чувства и возможное совместное будущее! Неизменный хэппи энд всё же делает свое дело!

Спасибо автору в очередной раз! П.С.   Большой плюс для меня, буквально с первых же страниц полезла в поисковик за информацией и каково же было мое изумление землям и морю Аликанте! Теперь эта точка на карте моя следующая мечта!

NataliyaShumihina

Если вы соскучились по теплу и солнцу, то эта книга как раз для Вас! В ней есть все: любовь, драма, загадка! Главные герои не дадут Вам заскучать и даже поднимут настроение, а где-то даже заставят задуматься и попробовать решить логическую задачку от Кристиана! Будьте готовы поприсутствовать при написании картин, попробовать вино и даже почувствовать его вкус, автор так ярко описывает эмоции и чувства, что сам непроизвольно начинаешь ощущать запахи и вкус,будто находишься рядом с героями! Эту книгу можно читать как отдельную, если вы еще не знакомы с серией Аны Шерри про авиацию. А тех,  кто ее читал ждет приятный бонус в виде встречи с полюбившимися героями! Приятного чтения!

lzvnv

С данной писательницой познакомилась осенью 2021 с хрупким равновесием. Прочитала все книги на одном дыхании, безумно понравился стиль написания, сюжеты и лл. лл во всех книгах этого цикла очень милая и разностороняя, но в этой книге как будто стиль немного сменился, но в прочтении так же давалась легко и свежо. то что надо на лето. семья Фернандес - любовь навсегда. в этой книге интересно выбран сюжет и местность. Кристиан краш. Элизабет иногда бесила конечно, но как только она открылась, то стало полегче. держало в напряжении до конца ситуация с насильником. самый любимой момент праздник с вином. атмосфера огонь. при прочтении ооочень хотелось попробовать то самое вино....

Dariaaaa__
Книга меня потрясла, там такие неожиданные повороты событий, было очень интересно читать, как обычно очень милая и добрая любовная линия
igorevna_book
«Жизнь - это череда событий, сменяющих друг друга. Иногда хочется задержаться на чем-то одном, но закон жизни суров: она делает лишь короткие паузы»

⠀ Эта книга не могла пройти мимо меня, так как автор стал автопокупаемым. После прочтения первой книги и я пришла к выводу, что @ana__cherie это тот автор, чьи книги я буду читать от корки до корки, несмотря на сюжет и историю. ⠀ Начиная читать эту историю я была полностью поглощена книгой и мое внимание против воли приходилось вытаскивать из страниц повествования. Ведь книга заставляет вас переживать каждый абзац вместе с героями и отпускать их от себя совсем не хочется. ⠀ На протяжении всей книги я плавно шла по тексту, радовалась и переживала, улыбалась и грустила... все было так приятно и волнительно, однако с середины книги начало сдавливать сердце от страха за героев и боязни того, что может случиться совсем негадано. ⠀ Я не устану повторять о том, что книги автора настолько прекрасны, что ты забываешь с ними про сон, еду и домашние дела. Хочется забыть обо всем на свете, остаться только с книгой в руках и возможностью читать без остановки. ⠀ Еще стоит отметить то, что в этой книге вы изрядно будите переживать не только за отношения героев, но и за их жизни... ведь то, с чем они столкнуться просто вызывает страх. ⠀ Всех моих восторженных слов не хватит для того, чтоб выразить всю любовь и восхищение книгой. Так что просто прочитайте, чтоб оценить и понять все мои эмоции.

alexa_horvat

В книгах подобного рода ты всегда знаешь, чем она закончится. Ради этого, собственно, и создается - ощущение happy end’а в финале. Интересен всегда путь - та история, которая отлична от миллионов других.

Ана рассказывает историю девушки с покалеченной душой. Судя по флешмобам #metoo и #янебоюсьсказать - такие истории (такие души), к великой боли, нередки. Каждая переживает это по-своему - кому-то требуются годы терапии, а кому-то просто человек, который протянет руку, чтобы вытащить из пучины кошмара.

Пожалуй, лейтмотив: позволь себе поверить миру. В нем значительно больше добрых, замечательных, искренних, верных людей, чем кажется тебе!

Просто попробуй довериться вновь - и все будет хорошо.

У меня бывают в жизни такие периоды, когда мне хочется читать что-то легкое и необременительное. Книги, которые вызывают выброс серотонина и дофамина в кровь. Пожалуй “Ла Элиза” - одна из таких историй. Пы.сы. Категорически рекомендую читать книжку с бокальчиком красного испанского вина. Очень вдохновляет!

ZoyaKov

Это единственная информация об авторе книг, которые за два года нашли немало почитателей! книги написаны профессионально, со знанием окружающей среды и мест обитания героев. Эта книга - не исключение! Много персонажей перекочевало из прежних книг, появились новые, но читается по - прежнему легко и интересно!

tvoyazvezdochka
Госпади, это был шикарнейший роман и про насилие, и про любовь, я уже готова снова перечитать этот роман… он очень глубокий, хотя по началу кажется, что все очень банально и поверхностно.
мне очень понравилось, в конце я плакала  от счастья , очень классное произведение.

15 декабря 2020
978-5-04-116901-5