Отзывы на книгу «Стучитесь, открыто. Как я боролась с раком, потеряла надежду и нашла себя», страница 6

Сейчас я прохожу как раз первые шаги по борьбе с раком груди. Ищу информацию, читаю опыт других и книги с их описанием. эта книга на "3" из всего мною прочитанного за месяц в стационаре, не буду рекламировать других русских авторов, но ожидания не оправдались.

Ведущая к самому центру человека книга. Разделила с автором наш путь рака. Книга – эмпатия, книга – вселенная. Наикрутейший литературный труд ещё)) Спасибо.

Очень настоящая. Читаю и понимаю, что так же чувствовала , говорила и думала приходя в диспансер. И мысли в голове те же. Может кто столкнулся с онкологией думает одинаково?

Потрясающая книга! Я сейчас в начале пути, недавно услышала от врача диагноз и теперь учусь с ним жить. Книга наполнила меня силой, заставила задуматься на многими важными вещами, я переживала каждую эмоцию вместе с главной героиней. Спасибо огромное за этот дар, дорогая Аня!и храни вас Бог)

Книга потрясающая…о жизни, когда приходится выцарапывать у смерти минуты и часы, о силе и слабости, читала , не отрываясь. Даёт силы.

Огромное спасибо автору! Спасибо не просто за раскрытие темы, на которую многие просто боятся говорить, а именно за честность!!! За честность перед собой, за честность перед читателями, перед тысячами оказавшихся в плену болезни. Спасибо за надежду при отсутствии таковой… У каждого свой путь – кто-то борется, кто-то смиряется, кто-то осознает… Это повествование – своего рода маячок в выборе верного пути для себя по сложной жизни с раком, когда порой кажется, что никакого пути уже и нет… Книга действительно читается на одном дыхании и воспринимается не просто текстом, а скорее присутствием автора рядом с тобой, ведущим не монолог, а открытое общение с читателем. Сложилось стойкое убеждение, что обрела себе друга, не будучи знакомой с автором.

Плачу, много раз плакала над книгой.... я прошла и прохожу путь онкобольной. 100% про наше лечение, когда барахтаешься не зная в какие двери стучаться, 100% про бумажку с рецептом, это только бумажка, надо пройти десятки кабинетов, но лекарства так и не получить… Анечка, здоровья вам!

Недавно мне попались слова Харуки Мураками :

"Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл".

Честно говоря, не помню из какой это книги, но эти слова абсолютно точно описывают нашу жизнь после постановки диагноза.

И книга Анны Мелия «Стучитесь, открыто» именно об этом.

Эта книга основана на личной истории автора.

О девушке, которая победила прежде всего саму себя.

Очень трудно впустить в свою жизнь и принять настоящую правду о раке.

Когда сталкивается с этим глаза в глаза, то думаешь, что или ты полностью поправишься ведь #ракдурак и дальше у тебя будет жизнь как До.... Счастливая и беззаботная… Или что все пойдет быстро и неконтролируемо....

Но никогда не задумываешься, что есть и третий вариант.

Когда ты не вылечился. Когда идут рецидивы. Когда тяжелейшие лечение за лечением. Когда хочется жить, растить детей, любить …

И именно в этот момент идёт принятие болезни и себя в ней. И это настолько неожиданно и прекрасно…

Повествование идёт как нанизывание бисера на картину … Бусинка к бусинке и открывается целый мир мужественной и нежной души.... С огромным уважением к автору.

Елена Ж.

26 октября 2017