Отзывы на книгу «Тайны сердца. Загадка имени», страница 2

Наверное, не мой автор. Не зашло. Да, тема очень тяжёлая, судьбы покалечены… Но художественно все довольно примитивно, герои «неживые» (ну или это и есть смысл романов). Повествование ведётся от лица детей, причём с очень маленького возраста (чуть ли не с рождения) и, честно говоря, не верится, что дети так думают, даже в таких ситуациях… Дочитала, т.к. все же было интересно, чем закончится (а ничем, в общем-то). Девочки по идее должны вызывать сочуствие, но ты не вживаешься в них, не сопереживаешь, а отстраненно наблюдаешь за хронологией. Все довольно схематично (кроме, может сюжета с Рен, что тоже довольно странно, ведь это то не глазами девочки). Цепляет поднятая тема, но не сами романы. Наверное, я не очень поняла, что автор хотела донести. После прочтения у меня осталось скорее неприятное ощущение, не то что перечитывать, а, пожалуй, хочется забыть.

Книга кошмарно написана. Абсолютно нежизненные, искусственные ситуации, нелепые диалоги, возможно усугубление плохим переводом.

Как можно написать про сестрёнку весело играющую с младшим братом в лошадку, что она «испускала ржание»? Дети, даже двухлетние, в книге мыслят и говорят суконным чиновничьим языком.

Персонажи похожи на кукол. Книга не тянет даже на обычный женский роман. Я в шоке. Не помню, когда читала такую чепуху.

30 июля 2019
978-5-389-16940-1