Отзывы на книгу «Под опекой», страница 2

arch.kirill04

Под опекой" Амели Кордонье – это книга, которая оставит вас взволнованными, задумавшимися и, возможно, даже немного потрясенными. История повествует о судьбе девушки, оказавшейся в непростой ситуации, и о том, как она справляется с трудностями, которые выпадают на ее долю. Помимо героини также основным лицом можно назвать и семью девушки.

Автор мастерски погружает читателя в атмосферу книги. Я когда читал даже удивлялся тому, как много смог прочитать за небольшой промежуток времени. Поначалу мне казалось, что эта книга меня не очень-то зацепит. И как же я ошибался…

Поговорим немного о самой героине. Ее жизнь полна испытаний, которые так хорошо описаны в книге. Но, несмотря на все трудности, она не сдается, а все благодаря любви. На это даётся много намеков в произведении.

Особую ценность книге придает глубокий психологический анализ персонажей. Автор откровенно и без прикрас показывает внутренний мир героини, ее страхи, надежды и мечты. Читатель может почувствовать всю боль и радость вместе с ней, пережить все ее переживания.

"Под опекой" – это книга о силе духа, о том, что даже в самых тяжелых условиях человек может найти в себе силы.

Несмотря на тяжелые темы, книга оставляет чувство надежды и оптимизма. Автор убедительно доказывает, что любовь, дружба и вера в себя – это самые сильные оружия в борьбе за счастье.

Я рекомендую «Под опекой» всем, кто любит глубокие и эмоциональные книги, которые заставляют задуматься о жизни и о том, что действительно важно, ведь проблемы, которые в ней поднимаются, довольно серьезные.

Эта книга шок. Эта книга психологический триллер в лучшем его понимании. И самое страшное, если я конечно правильно поняла, это то, что книга основана на реальных событиях.

Сразу хочу предупредить тех, кто так же как и я такие книги любит, о трех вещах.

Первое – не читайте аннотацию! Она полный пересказ книги.

Второе – книга ужасно сформирована, огромные абзацы, в которые прямо посередине вписаны разговоры героев. Никаких оформленных диалогов, никаких визуальных разграничений. Очень сложно из-за этого читать.

Третье – плохой перевод или же отсутствие редактора ( , не нашла автор зарубежный или русскоговорящий". Много повторов мысли, много одинаковых слов в предложении, например есть предложение, где слово "знаю" трижды на два коротких предложения. Кто любит чистый слог, тем будет резать.

Это собственно все недостатки книги, которые я готова прости ь за сюжет, который будет на только эмоциональным, что не останется равнодушных к этой истории.

Сложная тема, острые вопросы, психологическое давление на героев, все это цепляет, погружает, пробирает.

Книга вызывает именно тот накал внутренний у читателя, который мы так ждём когда видим жанр "психологический триллер" и пускай визуально и технически книга далеко не совершенна, пускай где-то ты не веришь героям из-за неудачных формулировок, но ты сидишь и с замиранием сердца следишь за этой семьёй.

Мне кажется, что равнодушных эта история не оставит. Кого-то она заставит с подозрением смотреть на соседей, кого-то заставит пересмотреть свое отношение в семье, кого-то повергнет в ужас, кто-то будет возмущаться или злится, а кто-то просто будет в шоке от того, что такое вообще в жизни возможно. Я же испытала весь спектр этих эмоций в зависимости от ситуаций в книге.

Я даже не побоюсь назвать эту историю одним из самых сильных психологических триллеров прочитанным мною за последние два года.