Отзывы на книгу «Легкий способ жить без диет», страница 2

Я бы не стала доверять человеку, который утверждает, что наши предки питались фруктами, что обработанная пища не пригодна для бактерий, а значит, не пригодна для человека, что термитам не надоедает однообразный рацион, состоящий из древесины, а значит, и человек… И много другого бреда. «Вы зомбированы! Избавьтесь от стереотипов! Освободитесь!» – говорит Карр раз сто и вбивает свои стереотипы с завидной настойчивостью. Утверждения свои и принципы доказывает абсолютно неубедительно. Берет мысль и бросает её, так и не закончив. Бессвязно, неэффективно и создано, видимо, чтобы заработать. Можно надеяться, что моя реакция – это издержки менталитета и того, что читаю не оригинал, а перевод. Очень жаль, что от имени человека, книги которого о борбе с курением читает весь мир, издано вот это.

Полный бред! Просто полнейший!!!!! Прям возмущена! Дочитала до раздела про мясо и все… желание читать далее отпало напрочь! Как будто школьник сидел и размышлял, и доразмышлялся, что мясо-то совсем не нужно человеку.... эх.... причём аргументы-просто огонь!) вот что пишет автор, который не поленился и не только поразмышлял, а ещё и обоснование с научной т.з. привёл : " Но B12 без всякой химии можно достать только из пищи животного происхож дения. Следовательно… Молодец! Господь бог, Мать-природа или великий Ктулху[10] (в зависимости от того, в кого ты веришь) изначально именно так и задумывали: ЧЕЛОВЕК СОЗДАН МЯСОЕДОМ! Об этом говорит костное строение, внутреннее строение и тот факт, что мы большинство питательных веществ можем получить только с мясом, молоком, творогом и т. д. " Смольный «пп для тп».

02 декабря 2014
2007