Отзывы на книгу «Пособие для адептки, или Как влюбить ледяного дракона», страница 2

«Огонь страсти было невозможно погасить…э-э… ничем, кроме ваших штанов».

Этель Райли понемногу теряет магию. И ей срочно нужно решение, чтобы не остаться в будущем без сил.

А надо всего-то влюбить в себя мага высшей категории, которых немного на все королевство. И заставил его поцеловать себя. Но такого ещё найти нужно.

А Этель - девушка не промах. Раз ввязалась в авантюру, то пойдет до конца и приложит все усилия, чтобы остаться магом.

Так, она поступает в столичную академию магии и сразу натыкается там на неприятного типа. Аж мурашки по коже бежали от его поведения. Лорда-куратора Рэндала Хео.

А знакомство у них получилось примечательное. Над этой забавной ситуацией я очень смеялась. Но самое главное, что меня веселило, так это ответы самой Этель. Ну как можно было такое придумать. Портки любимого для того, чтобы повесить на стену. Надо запомнить.

Ещё у девушки есть большая тайна, которую она ото всех скрывает. Но Рэндал почти сразу её разгадывает и этим пытается воспользоваться.

Ну а дальше пойдут притирки героев, интересные моменты, козни недоброжелателей, а также раскроется прошлое, которое будет очень важно.

Сама Этель - девушка очень целеустремленная и упрямая. Она идет к своей цели, и такое ощущение, не боится ничего. Хотя вся полна страхов и переживаний. У нее опасный дар, которого девушка боится. Конечно, Этель часто совершает ошибки. Но ведет себя для этой ситуации и своего возраста очень достойно.

А вот ледяной дракон Рэндал мне, если честно, в самом начале не понравился. Слишком властный и жесткий. Но, он под конец показал себя с другой стороны и реабилитировался.

Любовная линия тут идет на первом месте. Мне понравилось, что Этель не сразу начала испытывать чувства к Рэндалу. Она даже вначале боялась его. Но это было из-за невозмутимого и саркастичного поведения. Не зря же он ледяной дракон. Но потом герои постепенно сближаются и начинают испытывать чувства. Правда было пару моментов, когда я не понимала, почему он так себя некрасиво по отношению к девушке ведет. Но главное, что все закончилось хорошо.

Мне очень понравилось, как автор показала, что не все бывает так, как кажется на первый взгляд. Иногда те, кого мы боимся и не доверяем, будут самым адекватными и во всем помогут. А те, кто кажутся, принцами на белом коне, на самом не такие. Очень важно вовремя это понять.

Ну а финал меня поразил. Я бы точно не додумалась до такого поворота. Автор очень удивила и обрадовала.

Так что эта очень легкая и веселая стория на вечер, где одна студентка найдет свое счастье и судьбу, а внукам будет рассказывать, что познакомилась с любимым при краже портков.

Мне отдельным моментам сюжет напоминил известную серию «академки» и в итоге вроде да похожее тут, все по-другому: компактно не затянуто. Интересная история, приятное послевкусие от прочитанной книги.

Немного наивная сказка о принцессе.

Переворот, принцессу упекли в монастырь, стерли память. Жених дракон решил что невеста умерла, искал и не нашел.

Но вот однажды девушка Этель решила перевестись в другую академию, а там ледяной дракон. А говорят драконы однолюбы. Но дракон умный, очень. Единственный герой книги который реально умный. Остальное не внушает доверия. Даже те же подруги из академии, ну как? Так просто и прилипли к принцессе. И это допустили? Понабрали молодых людей на важные должности… думаю что и прошлому королю присягали на верность но это его не спасло.

Итог: историю прочитала за пол дня и мне понравилась легкость и наивность. Видно что героиня после послушания совсем забитая и внушаемая. Надеюсь муж предотвратит все глупости и будет править вместе с ней.

На один вечер пойдёт.

Смешно и забавно, но, как всегда, слишком быстрое развитие отношение у ГГ, как и во всех книгах автора, мальца портит впечатление

Миленько, для одноразового лёгкого чтения.

Не ожидайте многое, но все логические ходы завершены, герои счастливы, все как в сказке :)

13 января 2024
2024