Отзывы на книгу «Жених и невеста», страница 2

Интересный сюжет.Книга до конца держит в напряжении,интрига сохраняется.Красивые пейзажи описаны в книге.Интересно узнать особенности жизни другого народа.

"Жених и невеста"

Какой приятный голос. Алиса Ганиева поймала классический ритм, невидимого, но очень симпатичного Рассказчика. Без потуг, без претензий охватить необъятное или произвести впечатление, она открывает форточку в реальность, в которую, помимо прочего, виден распад традиционного дагестанского уклада под ударами (пост)советского материализма и реакция в виде импортированного ваххабизма. Простота спасает от безвкусия и, парадоксально, от упрощенности.

Динамичное действие, полнокровный национальный колорит, ироничная интонация автора – слагаемые успеха книги Алисы Ганиевой. Повеяло какой-то свежей струей, хочется следить за этой писательницей с надеждой на следующие открытия.

Книга захватывает. Погружает в атмосферу маленького посёлка, где все друг у друга на виду, всем про всех и всё известно. Вместе с тем, остаётся какая-то незавершенность, которая, впрочем, не портит приятное впечатление.

Рассказ о современной молодежи Дагестана, о непростых судьбах людей, которые сохраняют свои традиции и верность родному краю, несмотря на то, что уже давно живут в чужих краях. О больших и глубоких чувствах молодых людей. О традиционном обществе. Об отношениях внутри маленького посёлка на фоне современных политических, экономических и философско-религиозных процессов, об их влиянии на жизнь героев книги. Автор, как всегда, умело и красочно разворачивает свой рассказ. Прочитал все произведения Алисы Ганиевой, считаю это одним из лучших. Рекомендую всем, кому интересна современная жизнь Дагестана.

Получила огромное удовольствие от общения с таким интересным рассказчиком-Алисой Ганиевой. Мне очень понравился стиль изложения, ненавязчивое вхождение в быт и жизнь современного Дагестана. По мере повествования лучше понимаешь , как люди, живущие ирной жизнью становятся заложниками очень сложного процесса, происходящего в Дагестане.радуешься за девушку и парня,которым просто повезло встретить любовь и соединить свои жизни, не смотря на все сложности современного бытия в этой многоязычной республики.

Переживаешь, когда понимаешь, что , возможно, у них не будет этого счастья.

21 апреля 2015
2015