Отзывы на книгу «Перст судьбы. Эсмиль», страница 3

Интересно, но времена довольно жестоко. Сюжет оригинальный, придуманный мир с головой в себя погружает. Написано очень интересно. Но вторую историю читать не буду. Мрачновато для меня.

не плохой сюжет, но немного переиграно. слишком быстрое развитие событий. много ненужных убийств, надеюсь, что про Лилиан будет лучше

Особенно её познания о пытках делают её человечной и способной к состраданию. Она же удовольствие от издевательств и убийств собственными руками получает. Гг вызвала откровенное отвращение, хотелось, чтобы она познала все те жестокости, которые творила сама, на собственной шкуре

Хороша книга, если бы не изнасилование Эсмиль в конце кучей мужиков. А ведь так все хорошо начиналось. Интересный и не избитый сюжет, адекватные герои. Только уж больно быстро Д к ней привязался. Не так уж сильно её и наказывали. По факту она вела себя так как привыкла. Слишком быстро к нему привязалась… любовь, ревность… Слишком уж сладко.

И главное для Д и для насильников она «хороша» ну да… весеть на цепях как тушка когда насилуют, это прЯМ мастерство секса.

Сделать героиню девственницей о которой заботились, не трогали, а в конце устроить изнасилование это прям какая то жесть на мой взгляд.

И уж не знаю где её «стальной» характер. А мой взгляд она обычная умрямая выскочка и не более того.

Мне не понравилась ни эта часть, ни другая из этой серии. Характер героини меняется в зависимости от желания автора: «надо свернуть налево, так привычней»– подумал автор.

– Бежим налево, там много вкусного!– закричала гг, забыв, что в ее монастыре это было запрещено строжайше, а самое главное, что она же эти законы и писала. Но раз автору надо, то тут не поспоришь. Вот она неодолимая сила божественного провидения, которая ломает жизни и характеры… в нашем случае гг.

Ну, посудите сами, девушка, которая росла в условиях вседозволенности, интриг и жестокости, которая должна была обладать определенным набором качеств, чтобы ее признали в ее кругу, уважали и тд, вдруг сдается на милость мужчине! Он унижает ее, насилует, избивает, а она за месяцок выкидывает из головы, и не то, что раньше любила привычки можно поменять, а то, что ненавидела, убеждения, верования и тд. Как такое возможно? Это как Зюганов внезапно даст орден Ленина Алексию ll. Может, это, конечно, стокгольмский синдром?.. Но какой-то очень странный.

Или когда она попадает в другую передрягу после которой обычные женщины проходят годовые курсы реабилитаций и консультаций, а эта прыг на любимого и словно ничего не было. Ну, ладно, допускаю, что в стрессовой ситуации женщины показывают чудеса выдержки и тд, но после этого они долго восстанавливаются. Она либо робот, либо прастигосподи, раз насилие никак ее морально и физически не затронуло. Ни разу о таком не слышала.

Я разочарована.

Кофемолка, мне тоже не очень-то понятно, откуда там чувства возникли? Хороший такой трах-тибидох с его стороны и покорность с ее? Этого достаточно?! Правда?! И как такой брутальный самец мог спустить изнасилование своей будущей жены, жены правителя этого региона? А она еще и беременной оказалась))) Да там все свидетели должны были бы быть зарыты во избежании слухов, так сказать. А он главного насилька отпускает!!!

Я не поняла если честно, за что столько хвалебных отзывов? Я не осилила даже бесплатный фрагмент. Не зацепило. Такой переход, не понятная смена эмоций у гг. Попадает в совершенно другую жизнь, которую ненавидела всей душой и получает от этого удовольствие. Так и хочется крикнуть " не верю! "

30 июля 2018
978-5-532-97855-3