Отзывы на книгу «Иллюзия бога», страница 3

Книги о греческих богах - моя любовь. Поэтому вопроса: стоит ли читать, не возникло. Конечно стоит.

Первое что я отметила для себя, были диалоги, для меня оказались тяжелыми. Не могу объяснить от чего это зависит, некоторые моменты приходилось перечитывать. Думаю, автор просто максимально сделала их современными, а я уже постарела) Но это не испортило мне картину в целом, слоги у авторов разные и к каждому можно привыкнуть.

В книге присутствует детективная линия, девушку ищет своего пропавшего парня и параллельно расследует убийство. Она делает это самостоятельно, без присутствия полиции. Вообще тут с самых первых страниц присутствуют преступления и героям будто плевали на закон. Теракты, нападения и стрельба мне были вначале не понятны, задевалась вопросом что тут происходит и почему. Сюжет нереально развит, каждый герой не раскрыт до самого финала, подозреваешь просто всех и появляется ощущение, что голова взорвется от тайн. Любовная линия тоже развита на высоте, автор показывает все ветки, согласно древним мифам.

Герои учатся в университете, у них тут отдельный мир, в какой-то степени это действительно так. Свои займы, они проводят ритуалы, есть несколько сообществ студентов. Автор создала отдельный современно-божественный мир. Каждый герой покрыт тайнами, они мелькают между страницами и не дают себя понять. Очень интригует и желание все узнать распирает изнутри.

Нравится как автор прописывает всех богов в современном мире, они не помнят кто они, но характер бога отображается в одежде и поведении. Она сделала каждого индивидуальным, со своим тараканом в голове.

От концовки я осталась под большим впечатлением, не ожидала такого совершенно. Книга подойдет для любителей мифологии и закрученных сюжетов.

Очень классная книга! Всех древнегреческих Богов, и прочих персонажей данной мифологии, вместили в этой книге и поставили на свои места. Сюжетные повороты оставляют читателя с открытым ртом!

Глоток свежего древнегреческого воздуха среди других историй в похожем сеттинге.Запутанное приключение,написанное хорошим,легким языком,подкупающее очаровательными многогранными персонажами,характерными тропами дарк-академии и неожиданными поворотами.В этой книге есть своя безуминка-как в любой дионисии.

05 мая 2023
978-5-17-154549-9