Отзывы на книгу «Жизнь Галки Бураковой от А до Я», страница 2

tu_vellichor

книга , которая определенно войдет в список лучших за этот год!

начиная читать этот потрясающий роман , даже не подозреваешь , насколько неожиданно он закончится!

автор рассказывает нам о жизни необычайно талантливой и полюбившейся мною Галки Бураковой : о её детстве , юношестве , студенческих годах , взрослой жизни и о том , как она….а вот продолжать я не буду!

в начале мне казалось , что это очередной роман о том , как тяжело жить в России….казалось. но то , насколько круто дальше идет повествование , и о каких потрясающих вещах можно прочитать между строк этого произведения - всё это доказывает , что жить можно и по-другому. не как говорят по телевизору , не как диктуют тебе люди. и не можно , а нужно. нужно проживать жизнь так , чтобы становится лучше. и в итоге стать Ядвигой.

спасибо большое автору за возможность прочитать её книгу , которая стала моим фаворитом в последнее время!

Альго Мира «Жизнь Галки Бураковой от А до Я»

Жанр: биография, психология

Теги: биография, трудности_жизни, непонимание_себя, психология, личностный_рост.

Мне скинули файл с этой книгой ещё месяца два назад, как раз в тот период, когда на душе у меня творилось непонятно что и я бралась за все, лишь бы не тонуть в своих мыслях. И как-то получилось так, что эту работу я начала и благополучно отложила в долгий ящик из-за новых проблем, которые не хотели уменьшаться. И вот сейчас, в момент, когда я вернулась на круги своя, я решила не оставлять эту работу без внимания. И… Блин, у меня нет слов! Ну что ж, поехали.

Галка Буракова – девчонка из провинции, изменившая мир. В книге описывалась вся её жизнь, начиная с первого крика в роддоме. Серьезно. В первые пять лет жизни героини я смеялась. Ну просто гениальная девочка. Сначала девочка заставляла плясать под свою дудку всех, кого видит. Позже научилась манипулировать и лицемерить лишь бы достигнуть желаемого и ей это удавалось. Со стороны это очень смешно, так как никто не мог с ней договориться мирно, все торговались или просто исполняли её прихоти. И нет, она не была избалованной! Ребёнка никто не мог понять, а Галка всего лишь хотела свободы. Позже, смеху становилось всё меньше и пошли переживания. Никто по прежнему её не пытался понять, но и не пытались с ней хоть как-то коммуницировать, просто «забили» на неё.

Кто был в её жизни:

~Мать, которая не всё знала о контрацепции и думала лишь о себе;

~отец, который не имел своего мнения, лишь поддакивал матери и жёнам;

~бабушка, считавшая себя царицей;

~соседка по комнате, подмявшая под себя Галку;

~работники университета и работодатели, Сваливавшие свою работу на плечи девушки.

Всё это внесло в её психику такие коррективы, что девушка просто потеряла себя. Она лишь хотела свободы, но как птичка едва не сгорела. Однако, Галина Буракова не простая птичка, она Феникс. С какой бы силой не сгорала, она восставала из пепла.

Лишь благодаря бабе Кате, бабушке её друга Жоржика, она начала учиться смотреть на себя иным взглядом. И девушка обрела себя лишь к тридцати годам жизни, получив два высших образования. Её сознание открылось ей и Галка перестала искать свободу снаружи, она нашла его внутри. И благодаря этому она добилась не реального успеха! Когда Буракова обрела себя, стала помогать другим. Начала со своего ребёнка, закончила вселенной. Её призвание помочь слушать и слышать своё сердце.

Книга хоть и маленькая по объему, всего 76 страниц у меня, но достаточно тяжёлая в эмоциональном плане. Мне понадобилось часа два на прочтение. Честно сказать, мне тяжело как-то подобрать правильные слова…

Прочитав эту книгу, я сделала для себя собственные выводы. Какая разница что о тебе думают другие? Важно слушать своё сердце, оно не врёт. Кроме тебя никто тебе не поможет. Да, могут дать денег, помочь что-то организовать или сделать. Могут поднять на высокую ступень. Но внутренние силы ты даешь себе сам, как и хороший пинок. И самое главное: не нужно бояться что-то начинать с чистого листа или нового блокнота. Однако не стоит забывать, что когда заводишь новый блокнот, ручку тоже надо поменять.

Я советую к прочтению эту книгу всем, потому что здесь кто-нибудь явно что-нибудь возьмëт для себя и что-то поймёт. Благодарю автора за проделанный труд, эта работа оставила впечатления в моей голове и теперь, в 4 часа ночи, Я знаю чем заняться;)

Найти можно на ЛитРес.

#альго_мира #жизнь_галки_бураковой #от_А_до_Я

Галка меня покорила. Буду перечитывать, думаю, ещё не раз. Очень многое можно почерпнуть в книге, а главное, заразиться свободой и себе разрешить делать, что хочется.

Лёгкий слог. Невозможно нигде заскучать.

Благодарю автора за замечательный роман.

Извините, но мне книга не понравилась. Начало интересное, читается легко, что заставляет приобрести книгу по окончании бесплатного отрывка, но дальше начинается безуспешная попытка автора совместить тренинг по личностному росту с розовыми соплями. На каждой странице трубится о необходимости обрести личностную свободу, для чего необходимо все бросить на самом интересном месте и научиться говорить всем "нет". Героиню швыряет из стороны в сторону, ее поступки нелогичны, окружение прописано каким-то вихрем пробегающих мимо персонажей и совершенно неправдоподобных ситуаций.

Пример, извините за спойлер, героиня должна бросить работу адвокатом ради дочери, которая не дает ей работать дома за компьютером, почему-то не может сидеть с няней, ходить в садик и т.п., она устраивается работать уборщицей в ресторан. А когда она работает уборщицей дочь где? Растворилась в воздухе?

Последние 50 страниц просто пролистала. Сразу понятно, что автор юна и очень мечтательна, впрочем, судя по отзывам, книга понравится таким же девочкам с отсутствием логики, жизненного опыта и здавого смысла

книга , которая определенно войдет в список лучших за этот год!

*аннотация на фото*

Прочитала на одном дыхании. Затронута серьёзная жизненная тема. Но написано так живо, легко, что читается весело. Рекомендую для семейного чтения и экземпляр отправить в министерство образования.

12 марта 2022