Отзывы на книгу «Спасти царевича», страница 3

IamAnn
Когда я читала аннотацию к книге, я думала, что это будет типо современной сказки о принцессах и принцах. Но оказалось, что это та же сказка по стилю, и что все действия происходят в далёких Петровских веках) И автор показал, что даже в те времена жили девушки, которые не хотели быть куклами в руках царевичей

Скажу сразу главный минус в этой книге лично для меня, потому что минус только один) Для меня было сложно читать книгу, написанную на старый лад(с точки зрения слога). Автор очень умело писал на древний лад, но вот мой мозг из за этого часто путался в словах и определениях. Многие к середине книге уже к нему привыкли, но вот я до последний страницы испытывала дискомфорт. Это не проблема книги, а моя)) Наоборот, что бы написать книгу полностью старым языком надо иметь терпение, что б все это написать и талант) Ещё с помощью этого слога ты лучше проникаешься атмосферой того времени. Но поверьте, автор передает прекрасную атмосферу и простым описанием обстановки))

️Все герои просто огонь. Каждый персонаж уникален и за каждым хочется наблюдать. Главная героиня Арина- девушка, которых я люблю видеть в книгах. Сильная, уверенная, смелая и немного дерзкая с прекрасным юмором). Сразу видно: эта героиня не будет ждать своего царевича. Она его завоюет сама.
Царевич Елисей тоже очень крутой) Это такой персонаж, которого вначале опускают перед читателями, а потом показывают его реальным. Мне нравилось его спокойствие, уверенность и язливость.
Ну а Киро  просто украдёт ваше сердечко своим характером, ловкостью и шутками.

Сюжет очень простой, но в то же время хорошо продуманный и много интересных деталей. Книга читается легко и на одном дыхании) История притягивает к себе и становится близкой.

SelestinaGrando

Книга прочиталась очень легко. Первое время был непривычным необычный шрифт, но к концу чтения я уже его не замечала.

На мой взгляд, все происходящее в «Спасти царевича» очень скомканно. События происходят быстро. Иногда есть ощущение, что из повествования вырезан целый кусок.

Мне бы хотелось больше проникнуться отношениями царевича и княгини Луговской, на мой взгляд, их диалогов мало.

Также хочется больше узнать про «тень» царевича, мне показалось, что насчёт него проложена «линия», которая в остальных частях может интересно раскрыться.

Легкое чтение - как раз то, что мне сейчас было нужно. Спасибо автору

nastya-booklover

«Спасти царевича», «Спасти царевну» Алеся Ли 16+

О чем мечтают красны девицы? О нарядах заморских да царевичах прекрасных. Но ежели девица, пусть совсем и не краса, просто девица, грезит не о танцах, а о подвигах ратных? Ведь дала младшая из княжон Луговских себе зарок: в случае беды негаданной не ждать всяких там царевичей, а самой кого-нибудь спасти. Одна беда: жизнь ее, отнюдь, не сказка, даже на хиленький героический эпос не тянет. Из чудищ за околицей лишь торгаши иноземные, да и царевичей нуждающихся в спасении не попадалось... Но лишь до поры, до времени...

В этой дилогии главные герои меняются местами. В первой части больше рассказывают про царевича Елисея и княжну Арину, во-второй про Киро и царевну Миладу.

Я просто влюбилась в эти книги Было очень интересно читать как развивались отношения между героями, как они выпутывались из опасных приключений и как вырастали духовно.

Княжна Арина получила необычное воспитание, так что идеально подходит Елисею, прикидывающемуся идиотом. Благодаря Миладе, Киро стал больше походить на обычного человека. Обе девушки полностью подходят своим вторым половинкам, тем более также любят влипать в неприятности.

Очень бы хотелось прочитать про Империю Востока, про прошлую жизнь Киро и про будущее персонажей.

MissMarshall

Как? Просто.

Берём девицу – не больно красавицу (это она сама так думает, но сие спорный факт). Вместо вышивания даём ей в руки меч и отправляем сражаться за собственное счастье. А счастье того стоит! Царевич – красивый, синеглазый… Его репутация так же дурна, как непроницаем налёт таинственности. Парочка обменивается колкостями, всячески «неприятельствует» и томительно медлит с поцелуями. Наблюдать за сим весьма развлекательно!

Что ещё нужно истории? Харизматичные второстепенные персонажи, которые с первых строк вызывают симпатию. Хочется их сводить, сплетничать подло подстраивать пикантные ситуации и уповать на счастливую развязку.

О развязке пока не будем – спойлеры (слово такое заморское, интригу нарушающее).

А интриг автор не пожалел, щедро припрятал неожиданные сюжетные повороты в каждой главе. Подозреваю, некоторые ружья ещё ка-ак выстрелят в следующей книге!

shmakovakaterina12

Хотите прочитать про боевую княжну, которая мечтала спасти царевича, потому что наоборот слишком банально? Тогда это книга для вас. Арина врывается в бой с криком "Подождитееее" и мастерски метает ножи. А всё потому, что жила в Южных землях, где постоянны набеги неприятеля. Только царевич по слухам совсем не достоин внимания, а на самом деле полон загадок и тайн.

Всё происходит в выдуманном государстве, которое очень похоже на Россию допетровских времён. Кареты, балы, покушения на царскую власть и такой особый язык повествования, который придаёт особый тон.

Анастасия, Мирна, Арина — три сестры на выданье. Две красавицы, а младшая просто прелестная. У каждой есть "заноза в сердце", но печали у всех разные. Кто-то хочет блистать, кто-то просто ясности, а у кого-то вообще "пришёл, увидел, собой закрыл".

У меня книга пронеслась на одном дыхании. Забавная, нестандартная и с русским колоритом — всё как я люблю. С героями, даже второстепенными, расставаться не охота. В каждом есть своя изюминка. Например, батюшка героини: "Росту он был среднего, некогда строен, подтянут и улыбчив, теперь же, к некоторому неудовольствию маменьки, просто улыбчив". Ну вот как к такому не воспылать всеми положительными чувствами))

SonyaAkvarel

Свистать всех на борт!!

Ой простите, мы тут не в пиратов играем!! (Хотя главная героиня та ещё пиратка по характеру!)

"Спасти царевича" книга которая украла сон, плохое настроение и устранила нечитун.

Аннотация: О чем мечтают красны девицы? О нарядах заморских да царевичах прекрасных. Но ежели девица, пусть совсем и не краса, просто девица, грезит не о танцах, а о подвигах ратных? Ведь дала младшая из княжон Луговских себе зарок: в случае беды негаданной не ждать всяких там царевичей, а самой кого-нибудь спасти. Одна беда. Жизнь ее отнюдь не сказка, даже на хиленький героический эпос не тянет. Из чудищ за околицей лишь торгаши иноземные, да и царевичей,нуждающихся в спасении, не попадалось... Но лишь до поры, до времени…

Идеально подойдёт для тех кто любит сильных героинь или если вы феминистка Кому важны интересные и харизматичные мужчины, с небольшими тайнами. Знаете старославянский? Или любите максимальное погружение в историю? Книга создана для вас! В книге безумно много юмора, споров и приключений.

Для меня был один минус, она прочиталась слишком уж быстро. Поэтому буду дальше знакомиться с произведениями автора.

Ох, как де мне понравилось! Это скзака, но она такая классная.

Я влюбилась практически во всех героев.

Княжна, то ещё сокровище. Она умна, верна, упряма и с несгибаемым характером.

Царевич – какой же он манипулятор! Дурил все царство на счёт своей персоны.

Мне нравятся отношения между героями. И то, что у них есть история, детства – добавляет плюсов этой паре. Это даёт представление, что любовь у них началась не не пойми из откуда. Она плавно родилась из той самой первой встречи.

Очень порадовал тот момента, что никто из них не отказался от своей любви. Они за неё боролись.

Тут стоит вспомнить о цесаревиче. Жаль, что у него такая история любви. Но, хорошо, что и у него в итоге будет все отлично. Правда, для этого потребовалось много времени.

И ещё один момент. Цесаревич в конце упомянул, что его младший брат умеет убеждать. Что даже он сам иногда не замечает, как соглашается натего предложения.

Я этого в Елисее не увидела. Мне кажется он наоборот, не умеет договариваться. Ну, это мое субъективное мнение.

Еще пощабавил момент, когда они пытались понять, кого де пытались убить. Сначала думали, что царевича, потом царевну, потом снова царевича.

Каждый геплй открывал что-то новое и мнение менялось

Вобщем, история потрясающая. Мне безумно нравится, как у автора получаются фэнтези истории.

Ждем продолжение про Криро, это еще один интересный персонаж в этой истории))

Легкое чтение - как раз то, что мне сейчас было нужно. Спасибо автору!

Хорошее юмористическое фэнтези

Я не очень люблю всякие политические интриги, потом что это обычно мутно и запутано. Но тут нам все преподнесено весело, задорно и весьма динамично.

Очень харизматичные персонажи. Шибутная главная героиня, которая за словом в карман не полезет. Царевич, повеса и выпивоха...однако далеко не таков, каким кажется на первый взгляд.

И загадочный Киро, который отменно вписался в эту компанию.

Отличный юмор, заставляющий на всем протяжении книги улыбаться, а порой и смеяться в голос:D

Отдельный плюс - отсылки к моему любимому Петру 1. Аж захотелось вернуться к Толстому и перечитать.

Автор с одной стороны гармонично закончила историю, а с другой - закинул пару крючечьков на продолжение.

После книги остаётся приятное послевкусие :)

Для меня она оказалась довольно простая история, но не скажу что плохой тк читалась легко, быстро и с улыбкой на лице.

Можно хорошо скоротать с ней вечер.

Арина.

Она оказалась с характером и не особенно вписывалась в рамки общества.

Принц.

На первый взгляд дурак легкомысленный и любитель вечеринок, а оказался умным и довольно хитрым.

История получилась о борьбе за любовь. Любовь здесь нежна.

При этом всю книгу держалась интрига, а герои росли в положительную сторону.

Но кто же хочет помешать им? И почему?

При всех этих сложных вопросах присутствует атмосфера юмора.

А когда появился Киро стало еще веселее. Именно этот герой придал еще большую изюминку. Весь мой интерес сразу переключился на него тк он еще та темная лошадка и ее хочется разгадать.

Если вам нравятся харизматичные мужчины и не банальные принцессы то эта история для вас.

03 августа 2020
2014