Отзывы на книгу «Одна на миллиард», страница 2

Хорошая книга. Не могу однозначно отнести её ни к фэнтези, ни к фантастике, но хуже она от этого не становится, наоборот) Сюжет необычный, миры хорошо описаны, особенно та часть, которую можно отнести к фентезийной. Очень понравились все герои, и главные, и второстепенные. Но неожиданно для самой себе я сопереживала больше не Серафиму, а Авишай. Возможно, это особенности женского восприятия))

В общем, книга прекрасная, рекомендую!

У автора яркий и своеобразный слог. Я не буду спойлерить, скажу, что любителям исекай, книга понравится. Тут есть всё: любовь и предательство, подвиг и расчёт, описание космоса и магический фэнтези мир.

Прочла на одном дыхании, можно сказать - проглотила.Очень притягательная романтически-фантазийная история. Необычная смесь фэнтези и фантастики. Неожиданные переходы из одной реальности в другую пару, раз сбивали меня с толку и приводили в замешательство, на некоторое время. Сюжет книги интересен и сильно затягивает.

Автор безусловна мастер слова. Прекрасные и красочные образы сцен, обилие метафор, красивый и легкий слог, выразительные герои, делают его работу притягательной и неповторимой. Меня поразило, как в книге совмещены подробные описания с динамическими действиями, при этом, не утяжеляя текст. Если описывать все, что мне понравилась получится еще одна книга. Поэтому, буду рекомендовать всем знакомым труды автора и следить за его творчеством. Большое спасибо за великолепно проделанную работу.

Увлекательная вещь, автор сумел удивить. Своеобразная манера письма привлекает внимание, и волшебный мир описан очень образно. Показалось интересным смешение жанров: фантастика, боевое фэнтези и любовная лирика. Границы жанров размыты, и получилось нечто оригинальное.

Фуххх. Вот я и вернулась с полей сражений, развернувшихся на страницах эпического романа Алексея Зелепукина «Одна на миллиард». Удивительно масштабный, динамичный, насыщенный событиями, персонажами и темами роман.

Приходилось ли вам читать космическую фантастику, боевое фэнтези и любовную историю в одной книге? Откладывайте Ведьмака, Властелина колец, Игру престолов и Варкрафт, закрывайте космические приключения – здесь будет все!

Орки, люди, гномы, эльфы, маги противостоят полчищу нежити, возглавляемому некромантом. Что это? Учебный симулятор? Странный сон? Или же другая реальность, в которую попадает раненный во время космического сражения космоинженер Серафим Березкин?

Как бы то ни было, ему предстоит не только стать частью этого незнакомого для него мира и сыграть ключевую роль в исходе сражения, но и покорить сердца сразу двух представительниц разных рас: Авишай – сильной, бесстрашной и одновременно страстной и умеющей тонко чувствовать предводительницы орков, и прекрасной эльфийки-чародейки Анаси.

Детальное описание сражений в космосе и в фэнтезийном мире, технологии будущего и древние заклинания магов, порталы, открывающиеся между мирами и сознание, путешествующее между реальностями... Недостаточно? Тогда ныряйте с головой в любовную линию романа и узнайте, способно ли сердце, закаленное войной, испытать силу любви?

У романа открытый финал – интересно, будет ли продолжение этой захватывающей и неоднозначной эпопеи?

Это нечто! Первое, что хочется отметить это переплетение фантастики и фэнтези - оно прекрасно. Второе, это куча героев. По началу, признаюсь, решила, что запутаюсь и будет не интересно. НО! Было ужас как интересно!!!

Читается быстро. Главный герой замечательный. Проникаешься к нему быстро. Очень человечный.

И при всех событиях и живости персонажей осталось ощущение, что прочитала сказку. В самом хорошем ее смысле. Это героическое фэнтези. И за победу героя переживаешь больше всего. И победа та не на поле боя.

Героическо-романтическое фэнтези! Мне показалось, что основная тема здесь совсем не сражения где бы то ни было: в космосе или на земле орков, а трудный путь к осознанию, что настоящая любовь существует, для неё нет границ времени и пространства, и даже находясь на волосок от смерти, можно мечтать об очаровательных очах любимой.

Много эмоций, чувственных сцен, а также классно работающая смекалка главного героя: не все можно решить грубой силой, хитрость и ум побеждают в невероятных условиях.

Кажется, что книга для мужской аудитории, но это лишь на первый взгляд. Мне было очень интересно, спасибо автору!

Отличная книга для любителей фэнтези и космоса. Сражения грандиозны с мельчайшей проработкой, словно сам там побывал. Сюжет цепляет, потому как он необычны. В книге есть все: от любовной линии, до интриг и предательства. Спасибо автору.

Очень интересно было погрузиться в такой насыщенный, продуманный до мелочей мир, населённый всеми фэнтезийными расами.

Эпичные битвы, храбрые воины, пророчества, любовь – всё есть в этой книге.

Полёты на грифонах, борьба с нежитью, танцы под луной и синие глаза любимой ждут героя, который прибыл из другого мира.

Любителям боевого эпичного фэнтези с любовной линией и неоднозначным финалом.

Книга хоть и с мужским характером (а как может быть у автора-мужчины?), но цепляет и еще как.

Во-первых, космическая история в духе звездных войн. Обожаю. Пушки, нападения, защита, простые человеческие чувства и ответственность за чужие жизни.

Во-вторых, история в духе Варкрафта. И снова мое любимое фэнтези. Бесстрашные орки, вдумчивые люди, вражда не на жизнь, а на смерть. Соперничество кланов, черная душа злодея, тянущиеся из прошлого предубеждения.

И, несомненно, романтическая история, не сопли и слезы, а искренние, хоть и внезапные чувства. Авишай - гордая и неприступная в начале истории и совершенно влюбленная в конце. Березкин-сир Апраксис, растопивший ее сердце. Все они настолько полюбились, что очень хочется спросить: автор, а где продолжение? Я же жду. ))) Успехов Вам в творчестве. И жду, жду продолжения.

49,90 ₽
20 декабря 2021