Отзывы на книгу «Юмор. Стендап. Психология сцены», страница 3

Я новичок в комедийном жанре и для меня книга оказалось очень полезной не только в плане понимания юмора и его инструментов. Она учит распознавать шутки-симптомы и считывать смыслы в поведении окружающих тебя людей.

Книга написана очень легко и содержит много практических полезных советов, которые можно применять здесь и сейчас. Очень четкая понятная структура изложения.

Maria Freydina Спасибо

Эта книга попалась мне в руки, когда я начала изучать основы стендапа. Что меня поразило, что интуитивное побуждение заняться юмором, чтобы разрешить свои внутренние психологические проблемы, описываются в данной книге!

Как через юмор мы располагаем к общению в коллективе, справляемся с комплексами, выражаем эмоции. В книге Алексея Ярцева я нашла ответы на свои вопросы. Книга читается легко и самое главное, что собраны многочисленные инструменты для создания шутки, понимание глубины всего процесса!! Рекомендую!!

apelcindecor Спасибо

Очень полезное издание для начинающих комиков и не только)

рекомендую. Очень понятно написано, очень логичные, настоящие, работающие вещи разобраны и разложены по полочкам.

rockova Очень приятно !

Читал несколько раз в бумажном варианте. Книга выше всяких похвал. Алексей – единственный российский автор, пишущий на тему как юмора, так и психологии выступления, контакта с публикой. Книга незаменима для подготовки к стендапу, особенно для новичков – она даст им недостающий опыт, поможет создать материал и структурировать выступление.

maxim.travkin Признателен !

Очень полезная книга для тех, кто выступает со сцены или планирует начать это делать! Ну и для тех, кому интересна психология публичных выступлений и юмора как таковых

Vyacheslav Kurdin Спасибо

Я ведущая мероприятий со стажем. Постоянно совершенствую и оттачиваю свое мастерство. Приобретаю тренинги и книги. Эта книга не стала исключением. Я хотела получить максимум ПРАКТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ. Я ее получила!

Например: "Самый простой способ сделать смешнее даже самую плоскую шутку это зарифмовать её. Если у вас рождаются остроты, но вы пока сомневаетесь как сформулировать их ёмко и четко – зарифмуйте."

Буду точно использовать в своей работе.

alexandralazovskaya5 Спасибо !

«Развивайте свое «чувство юмора». Именно «чувство», то есть способность воспринимать юмор…»-мне нравится такой глубокомысленный и серьезный подход автора к простым и легким вещам! Книга наполнена практическими советами начинающим стендаперам, но и любой читатель, не имеющий отношения к этому виду искуства, подчерпнет для себя много нового и интересного!

Ziranoff_91 Спасибо

Нравится стендап. Я далека от подобного, мне всегда непонятно и страшно. Иногда смотришь и думаешь, вот бы уметь так же. И своей фразой, автор показал, что это под силу каждому.

«Многие люди хотят развить своё чувство юмора или чувство юмора своих близких. Но чаще всего они принимают решение, что научиться этому невозможно и нужно с этим родиться. Но это именно решение, а не осознанный вывод». Спасибо за полезности.

Валентина Шутова Очень приятно !

Полезная книга! Четко и по делу. Тут и теория юмора, и практические советы по написанию шуток, и психология выступления.

Читать книги зарубежных авторов сложнее - они объемные и не всегда понятные. Эта книга меньше по объему и проста в понимании.

У Ярцева есть ещё одна книга про инструменты комедии - тоже хороша, ее я дважды прочитал.

one_with_gun Большое спасибо !

Книга, хорошая, структурированная, много полезных советов (особенно для новичков).

Но есть парочка минусов

1) частые грамматические ошибки, недописанные или неправильно написанные слова

2) не хватает примеров, их очень мало, что тем же новичкам будет большим минусом, получается, что несколько резкие переходы от одной мысли к другой

От себя могу добавить, что изначально лучше читать другую книгу это автора про то как шутить. Изначально я о ней не знал, наткнулся на эту и решил прочитать её. В ней также есть ссылки на предыдущую книжку, соответственно лучше для начала изучить ту книгу, а потом приступать к этой.

Alexander Spirin Спасибо !

14 февраля 2022