Отзывы на книгу «Как смотреть романтические комедии. Ко Дню Всех Влюблённых 14 февраля. Как пишут сценарии зарубежных ромкомов», страница 2

Интересно почитать. Подойдёт и для общего развития и для тех, кто не равнодушен к романтическим комедиям:-) читайте с радостью!

Благодарю автора за познавательный материал и четкую структуру информации. Уверен, книга даст толчок тем, кто пишет сценарий или книгу, но оказался в тупике, потому что не знает как и куда двигаться дальше.

Для искушенных же лишний раз напомнит о важных вещах, которые делают сценарий (сюжет) захватывающим.

Не знал что Однажды в Вегасе и Дневник Бриджит Джонс строится по одним канонам. Круто. Особенно понравилось, что в тексте есть ссылка на видеоматериалы. Можно воочию убедиться что в каждом Фильме есть сцена обмана героев и сцена борьбы за любовь против общего врага. Понравилось.

Лучшая книга про написание сценариев романтических комедий. Алексей Ярцев, впрочем как и во всех своих книгах, смог донести основные мысли. Например для меня он смог показать четкую и понятную для сценаристов грань между романтической комедией и драмой в стиле романтической комедии. Очень много конкретных разборов и решений. Автор в высказывании и формулировании мысли, как всегда на высоте. Браво.

я немного ожидала большего....хотя материал интересный! прочитать можно за один присест. можно ли написать сценарий по этой книге? да, если преследовать цель. это как такой скелет.

Нравится разумный и рациональный подход автора даже в такой креативной индустрии как кино.

Все четко разложено по полочкам. Люблю такое!

Книга очень понятная и полезная в то же время. У Алексея своеобразный подход, он видит закономерности в тех вещах, в которых их наличие мы даже не подозреваем. Также проходил видеокурс, который помог понять вообще что такое юмор и как его сделать постоянным своим спутником, а не ждать, когда алкаш упадает в сугроб, чтоб посмеяться.

Отлично подойдёт тем кто любит кино и хочет в нём разбираться. Очень нравится как Алексей Ярцев анализирует и структурирует информацию, доступно и легко читается.

Впервые я познакомилась с автором, прочитав книгу «Юмор.Стендап.Психология сцены»

Очень понравилось что книга написана простым языком с интересными отсылками на ТВ шоу и тд .

Книга «как смотреть романтические комедии» не стала исключением. Много определенных приемов написания сценариев БЕЗ ВОДЫ и с интересными отсылками на видеоматериалы, что позволяет изучить эту тему более наглядно и углубленно ?

Отличный разбор структуры популярных ромкомов, понравилась подача информации и очень легкий для восприятия язык. Рекомендую

03 февраля 2022