Отзывы на книгу «Интеллигентный пассажир»

Чтобы сделать правильный вывод о произведении, его обязательно нужно дочитать до конца! Рассказ состоит из двух глав. В первой описывается происшествие, оно будоражит читателя, заставляет поразмышлять о событии и определить своё отношение к случившемуся. Конфликтная ситуация в вагоне электропоезда необычная, поэтому мотивирует на глубокие размышления относительно этого вопроса. По ходу ознакомления с сюжетом, невольно меняешь свою позицию относительно правильности поступков главных героев, потом вновь возвращаешься к предыдущему мнению. И так неоднократно. Прочитайте и сами всё поймёте. Следующая глава тоже весьма неожиданная, но именно она придаёт целостность и некую огранку всему произведению, тонко подводит читателя к размышлению о смысле предназначения нравственных ценностей. На мой взгляд, первая глава подготавливает почву для диалога с внутренним миром читателя, а вторая уже помогает вывести его на откровенный разговор с самим собой. Рассказ цепляет надолго. Маленький такой рассказ, а потенциал довольно внушительный, поэтому рекомендую к прочтению. Это как раз тот случай, когда хочется написать отзыв и поделиться своим мнением о книге.

Кстати, довольно символично, что события происходят именно в Петербургском метрополитене, ведь у города на Неве особый статус Культурной Столицы. Поэтому место действий, внутреннее содержание книги и её название хорошо соответствуют друг другу. Единственно, не понимаю, почему стоит метка 18+, ведь в книге столько полезного для воспитательного процесса, да и сам процесс воспитания начинается с детского и юношеского возраста, в более зрелом всё гораздо сложнее. А в целом, всё хорошо получилось и впечатления о рассказе позитивные. Буду рада, если мой отзыв будет полезен автору и поможет читателям определиться с выбором книги, мне она очень понравилась.

Обязательно надо прочитать очень интересно и поучительно. Сейчас у каждого человека свой предел нравственности хотя наверное должен быть общий .

shuhrik3, какая правильная мысль! Верно подмечено, что без общепринятого предела нравственности будет хаос в этом вопросе.

В первую очередь при чтении книги жду от неё интересного разворота событий. В этой такое есть, читать было приятно и не жалко затраченного времени. Исходя из прочитанного могу сказать, что в воспитательной процессе самое главное уделять время культурно-нравственным ценностям, что передаётся автором отлично.

Тема действительно интересная и дать однозначный ответ сложно, имея во внимании ряд обстоятельств. Было интересно прочесть мнение автора выложенное в сюжет, заодно и порассуждать.

Хороша книга, интригует с самого начала так, что я затянулась с первых строк. Все написано простым языком, нет долгих лирических отступлений, всё по делу, как я люблю. Полагаю, будет интересно почитать и стару, и младу.

Давно не читала книги со столь лихо закрученным сюжетом. Это настоящий кайф для моей истосковавшиеся по хорошему чтиву души. Тем более, что раскрытая тема, как никогда, актуально отображает нашу реальность. Проблемы культурно-нравственных ценностей в воспитании, сейчас имеют особое значение.

Книга легко читается, написана простым и понятным языком,хотя и затронуты вопросы нравственного воспитания. Сюжет интересный и интригующий.

Написано здорово, тема актуальная в наше время и автор классно закрутил сюжет, столько неожиданных поворотов, я была приятно удивлена. Прочла книгу с неослабеваемым интересом.

Книга мне понравилась, полностью погрузилась в сюжет, потому что написано очень интересно. Над главными героями можно и посмеяться и порассуждать. Читается легко, можно сказать на одном дыхании.

54,99 ₽
07 июля 2021