Отзывы на книгу «Правила дорожного движения на 2024 год для «чайников» со всеми самыми последними изменениями и дополнениями»

Весьма интересно изложен текст правил дорожного движения. Даны схематические рисунки, которые начинающему водителю или изучающему правила помогут более полноценно освоить необходимую информацию. Мне понравился сам подход автора к изложению материала .

Автор явно не является специалистом в области БДД. Явно видно, что заимствуя материалы известных книг, он сам так до конца и не разобрался в ПДД.

Приведу пример. В 10 разделе автор указывает: "В этом пункте речь идет об общих ограничениях скорости, установленных для движения вне населенных пунктов.

Однако установкой знаков 3.24 «Ограничение максимальной

скорости» эти показатели локально могут быть уменьшены.

А вот увеличены они быть не могут – ПДД не предусматри-

вают увеличение общих ограничений скорости для движения

вне населенных пунктов". При этом ПДД прямо над его комментарием указывают, что скорости могут увеличены и для этого используются знаки 3.24. Объем отзыва не позволяет разместить здесь все ляпы автора, да и помогать ему исправлять ошибки – не наша задача.

Тоже не советую

В книге в некоторых комментариях были допущены ошибки. Видимо, раз для чайников, то и особо стараться не надо. А жаль, путаете людей. Не советую.

Мне нравится изложение материала Алексеем Приходько, а там где есть небольшие неточности, так это проверка твоих знаний. Очень хорошо подобраны иллюстрации. Книга читается легко, с наслаждением. Спасибо автору. У меня несколько его книги все читаются легко и хорошо усваиваются.

Это просто правила дорожного движения, комментариев немного и часто они дублируют сами правила, непонятно зачем. Имеются неточности.

Абонемент

399 рублей в месяц