Отзывы на книгу «Созерцатель», страница 13

немного не в стиле пехова, немного мутная.. но в целом достойна других произведений..и растянута… интересная идея с вкусом цветом .. но в целом как то сыровата..

Интересная книга, правда как пишут ниже все-таки слабовата. Почему-то иногда теряешь нить происходящего и приходится задумываться зачем герой это делает, что он ищет и для этого ли его наняли. Как и все книги А. Пехова читается легко и быстро. Будем ждать продолжение.

Довольно технологичный мир с массой параллелей и наслоений на текущую реальность. Герои внятные, сюжет, как всегда, категорически хорош. Один минус – продолжения ждать долго и кое-где допущены опечатки.

Неплохой парорадиционный панк

Вода, катера, дирижабли, мутанты, револьверы, туман, котелки, сигары… Люблю этот жанр, написано довольно крепко, но не более.

Прочитал за два дня. В целом получилось неплохо. Однозначно лучше «Синего пламени», а вот Рапгар был поинтереснее. Но там сюжет тупиковый, так что автор правильно сделал, что не стал продолжать, а начал новый мир. И да, чувствуется сильное влияние сериала «Остр*е к*зырьки», кто смотрел поймет))

Соглашусь с предыдущим комментарием по поводу ГГ. Слишком много нытья и рефлексии. Явно не хватает главного злодея) Ну и т.д.

В общем потенциал у истории есть, ждем продолжения, автору спасибо.

Книга очень и очень удачная. На мой вкус гораздо сильнее Синего пламени, но послабее Стража. Приятно, что Пехов создал новый мир, а не взял Рапгар. Риерта получилась куда более мрачной и жестокой, чем мир Пересмешника, а оттого и более живой. Роман по атмосфере чем-то напомнил мне серию о Нью-Кробюзоне Мьевиля, правда без такого явного политического подтекста.

Очень круто! Стимпанк, отсылки к Первой Мировой войне в параллельной вселенной, внимание к деталям – отличная книга!

Понравилось.Мир мрачнее и безнадёжнее Рапгара,со своим,особым шармом.Правда,по началу не много напрягала фишка Г.Г. с путанецей вкус/цвет ("спаниель вкуса шоколада(так и вижу как ГГ. украдкой пробует ухо барбоса на зуб)) но потом втягивается,привыкаешь и эти метафоры очень интересно начинают передавать мироощущение героя.Ну и конечно понравилось,как Алексей пишет про игру в прятки с чудовищами.Напомнило эпизод с Ужасной Флейтой из «Хроник».Автор очень умело играет звуками,и еще не видя,а только слыша чудовище и героев и читателя пробирают мурашки)

Книга,безусловно достойная.Спасибо,Алексей!

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:Согласен с отзывом,что перекликается с крайним творчеством Кор**ва,но у обоих авторов свои фишки,и у обоих получились замечательные книги.

Ждем продолжения,для меня «мастхев»)

10 октября 2016
978-5-9922-2310-1