Отзывы на книгу «Колдун из клана Смерти», страница 5

SilverOrlov

Хороший показатель книжной серии - это когда, помимо, интересной и захватывающей истории, есть и углубление в Мир этой истории, и раскрытие/развитие ее персонажей. И, как правило, это начинается с первой книги, и тянется в течении всей серии. Но тут мы имеем то, что выходит за рамки этого "как правило". В первой книге, кроме самой истории, нам частично рассказали о кланах, а вот основной упор на Мир и персонажей серии Киндред приходится на эту, вторую, книгу. Прошлое разных кланов, секреты и интриги, которые были, есть и, даже, только еще будут в опасном и непонятном будущем. Особенно после такого финала книги.

Это однозначно не лучшая серия Пехова, не хватает размаха, нет интересных, сильных персонажей (на мой вкус),все еще не появился сильный Протогонист. До Ночного дозора однозначно не дотягивает. Но если Вам интересно Городское Фэнтези, то советую читать, книга на крепкую 4.

Запоем прочитала две книги, очень интересно, пошла за продолжением, увы не так много времени читать, а книга не оторваться. Герои очень нравятся. Творческих успехов автору.!!!!!!!!!!!!!!!

Лучшая тетралогия Пехова на мой взгляд! Перечитываю уже третий раз с момента создания сего шедевра! Обожаю манеру его изложения, его героев и стиль!

Очень круто )) скрашивает зимние будни. И пожалуй из всей серии – эта самая выдающаяся. Наверное потому, что обладает тем самым некротический очарованием

читала с удовольствием. мне очень понравилось. читала, как продолжение киндрэт.кровные братья..книга не разочаровала, даже показалась интереснее первой книги. рекомендую к прочтению , тем кто любит читать про вампиров.

По сравнению с «Кровными Братьями» книга показалась немного скучной и затянутой, но в общем хорошо.

С нетерпением жду продолжения!

Прочитал, понравилось средне. Начало вообще провальное. Типично женское – действия никакого, зато подробно описывается что чувствовала и во что была одета одна из главных героинь. Потом идет веселее. Конец вообще довольно динамичен.

Но в целом однозначный шаг назад. Дочитал, но без какого-то энтузиазма.

ну как всегда на самом интересном месте обрывается=)

и еще меня интересует, в чем месть иована? какую интригу плел (плетет?) по этому поводу дарэл?

16 января 2008
2007