Отзывы на книгу «Пустоши», страница 2

Неплохое чтение, подходит и для подростков. Язык достаточно развит, общий стиль вполне на уровне. Для серии интересен подход к ГГ и миру – по сути это самостоятельно живущий компьютерный мир и персонажи, развивающиеся и живущий по законам игры но без вмешательства людей. Куда делись люди и как игра живёт сама по себе не ясно, что и создаёт интригу)

Отлично! Оригинальный сюжет, очень живой ГГ, увлекательно, самобытно, доброе и светлое произведение. В отличие от большинства книг, прочитанных мною в жанре фэнтези в целом, даже весьма легко читаемых и динамичных, это является жемчуженой в Литрпг.

Рекомендую читать всем

Продолжение путешествия недоросля мага-нулевки и БОЛЬШОГО кота.

Поскольку ГГ надо усиливаться, оставаясь при этом нулевкой, то количество ништяков возрастает.

Тут уж ничего не поделаешь, если не можешь развивать себе характеристики,

помоги ближнему. Так в компании авантюристов появляется гремлин, из которого

взращивают мага-целителя.

Как и в первой книге серии, динамичный и закрученый сюжет, тщательно прорисованный мир.

Перед сном «заходит» легко и с интересом.

Отличное продолжение серии Про Эрика. Прочитал на одном дыхании. Концовка отличная, посмотрим, как Эрик будет развивать свой многократно увеличившийся потенциал.

Вторая книга понравилась больше. Уже привыкла к описаниям характеристик, просто пропускала их. Рада появлению нового героя Ми, хороший персонаж. Интересно написано, необычный сюжет. Буду читать дальше.

Слава Богу, никакого разочарования от второй книги нет, только удовлетворение и ещё больший интерес к прочтению продолжения. Радует хороший сплав РПГ и чистой литературы, перечисление полученных достижений совершенно не напрягает и не вызывает отторжения (во многих РПГэшных произведениях большая часть отводится именно уровням, достижениям, багам, рэндомам и т.д.).

Сюжет и ГГ оригинальны, динамичны, увлекательны и притягательны. Этот мир очень жестокий, и детям приходится быстро взрослеть, чтобы выжить – и Эрику приходится ежедневно бороться за своё существование с орками, иномирными чудовищами и даже с людьми. Но есть в его скитаниях и положительные моменты: друзья! Это хищник из породы кошачьих, харн Обжора, и малыш гремлин Ми – спасённые Эриком и ставшие его семьей.

Перехожу к третьей книге с нетерпением. Всем советую эту серию к прочтению – пока только радость от книг этого автора (его серия «Проект работяга» читается с таким же интересом).

Отличная книга, прочитал с удовольствием. Теперь в моё личном рейтинге ЛитРПГ окончательно перестал быть маргинальным литературным жанром – спасибо автору.

01 апреля 2022
978-80-7619-074-0