Отзывы на книгу «Экстремальный тайм-менеджмент», страница 2

Невероятная книга, которая действительно толкает на подвиги и самое главное действия, для меня ещё и осознание того, что происходит со мной, в моей жизни появился такой «Макс», благодаря которому я легко прочла эту книгу за пару дней, хотя терпеть не могу читать, но в ней как будто описана моя жизнь, я сейчас в таком же состоянии как Глеб к концу книги. Спасибо большое авторам за ваш труд и знания, которые вы передали миру и явно сделали его лучше!

brunetka-vld
brunetka-vld

Название не много вводит в заблуждение. В остальном книга полезная в плане некоторых приемов планирования. Не совсем обычная подача всего материала, на примере жизни одного человека

Lukutar
Lukutar

Во многом мои мысли по поводу "Экстремального тайм - менеджмента" схожи с рецензией Obright . Книге удается встряхнуть и смотивировать читателя на дела, но равно до того момента, пока длится чтения. Закрывается книга - заканчивается запал. Поэтому здесь, на мой взгляд, важно постараться сохранить тот подъем, который дает книга и мотивировать себя самостоятельно. Что касается сюжета, то в нем нет ничего необычного, зато есть плюсы - повседневная жизнь главного героя помогает лучше видеть собственные недоработки, смотреть на разные житейские ситуации с стороны и сравнивать со своим жизненным опытом. Что касается советов, данных в книге, наиболее полезными мне показались колесо жизни (помогает оценить собственное развитие в разных сферах), правило 72 часов (помогает не откладывать дела в долгий ящик) и резервные блоки (выделение свободного времени на незапланированные дела). В заключение отмечу, что впечатление осталось приятное и время за чтением этой книги я провела с пользой.

stacie-elberg
stacie-elberg

С художественной точки зрения книга, конечно, так себе (особенно бросаются в глаза орфографические и пунктуационные ошибки, но мне они всегда бросаются в глаза, так что это не показатель). А вот с точки зрения идеи вложить теоретическую информацию на тему личной эффективности "в уста" героев и тем самым попытаться продемонстрировать, как это работает на практике - вполне себе ничего! Мне кажется, так воспринимается лучше, несмотря на то, что в книге Николай и Алексей дают исключительно основы: Колесо Жизни, жесткое и "плавающее" планирование и подобные вещи. Очень много интересных мыслей на ту же самую тему личной эффективности и много мотивирующих моментов. Поймала себя на мысли, что было бы здорово увидеть героя уже трансформировавшимся в успешного человека: всегда приятно наблюдать успехи людей на практике и думать о том, что мы чему-то можем научиться от них, смоделировать их успех и использовать эту модель - частично или полностью - в дальнейшей жизни. В общем, не знаю, напишут ли Николай и Алексей продолжение, но лично мне было бы интересно его прочитать. Заодно и задумалась о собственной художественной книге, в которой "воплотились" бы теоретические выкладки... кто знает, может, когда-нибудь.....

Юрий Балакин
Юрий Балакин

stacie-elberg, В конце книги есть послесловие, где авторы упомянули про продолжение книги "Личная власть".

Kirill-Sokolov-lv
Kirill-Sokolov-lv

выводы: если тема тайм-менеджмента интересна, книга должна понравится. Если уже читали такие книги - неизбежно повторение хотя бы части идей, это нормально.

подробнее: С Николаем Мрачковским уже долгое время знаком по его ютуб каналу, и так как он в моих глазах заслужил статуса светила финансовой грамотности наравне с Князевым, я не смог пройти мимо его книги. В целом ожидания оправдались и сравнивая с "Книга о потерянном времени" Лоры Вандеркам книга Николая понравилась больше. Есть хорошие приемы и по тайм-менеджменту, объясняется техника колеса жизни. Стиль написания абсолютно художественный, после "самый богатый человек в Вавилоне" это не было для меня шоком. Некоторые вещи не имеют прямого отношения к финансам, например, что при знакомстве девушек нужно касаться, это дано просто как совет, но если почитать нон-фикшн - объятия стимулируют выработку окситоцина, и по логике касания должны работать также, только слабее. В конце глав имеются упражнения, и мне они показались достаточно практичными чтобы вовлечь) Мотивационный эффект имел место быть, но не сильный, бОльшая польза именно в приёмах.

nickolak
nickolak

Книга захватила с первых строчек. История о неудачники, которому посчастливилось встретить тренера по личной эффективности. ДАльше весь рассказ строиться на диалоге между тренером и учеником. Несколько правил: - Строй план на 2 месяца вперед и контролируй его по колесу жизненного баланса - твое слово, слово чести. Дал обещание сделать что то сегодня - выполняй. - строй реальные планы на день - оставляй время на непредвиденные ситуации - одир раз в неделю давай себе поспать, выключай будильник - наполняй жизнь смыслом, выйди из дня сурка. на выходные планируй себе что то не забываемое

DonlanMuffin
DonlanMuffin

Прочла только половины книги! Зря пишут о том, что книга мотивирует только в процессе чтения! В книге и написано как раз таки о человеческом не желании что то менять, и многие отзывы о книге доказывают самую главную суть того, насколько человек в наше время обленился! Я рекомендую прочитать это творение!

reader-6496933
reader-6496933
Прочитал книгу, очень понравилась. Написана лёгким и понятным языком. В конце разделов приведены практические домашние задания, выполняя которые вы можете взять под контроль свою деятельность и деловую жизнь. В общем рекомендую к прочтению тем, кто хочет наладить свою жизнь и взять под контроль свои задачи!
El_Zvr
El_Zvr

Очень жаль, что название меня долго пугало и книга ждала своего часа, пылясь на полке.

Вся информация в книге подана доступно, интересно, сквозным сюжетом. Моментально вливаешься в процесс роста главного героя и выполняешь задания с энтузиазмом.

bogdan751
bogdan751

В книге повествуется об обычной жизни обычного парня - Глеба. Он был обычным до тех пор, пока не познакомился с Максом - успешным и уверенным бизнесменом. В книге Макс (а на самом деле авторы) учит Глеба (т. е. читателя:) ), как успевать все, что запланировал. Сюжет не нов, но он работает) наблюдать преображение неудачника в героя всегда интересно! Сказочно быстро идёт преображение главного героя, я такой скорости в жизни не встречал), но может просто мне не попадалось) для сюжета это норм.

Реальные методики планирования и фишки продуктивности, особенно зайдёт неопытным ещё планировщикам). Рациональное и четкое планирование, значимые конкретные цели, выбор жизненных приоритетов - этот тот минимум, о котором приходится задуматься в процессе прочтения. Читается на одном дыхании.Особенно посоветую молодёжи. Я использую "колесо жизни", хотя и там ничего нового нет, все из той же психологии: когда свои проблемы структурируешь и наглядно увидишь, их проще решать.

В целом книга очень хорошая, мотивирующая, дан практически четкий план по спасению "утопающих". Правда, нужно не забывать, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

23 января 2023