Отзывы на книгу «Петля анаконды»

Хорошая книга и полезная, мне понравилось. С интересом читалось про политические технологии и методы управления толпой. О большинстве из них мне было известно, но были и достаточно уникальные вещи. Прочитал с огромным удовольствием и хотелось бы, чтобы автор и дальше писал в таком же духе.

Неплохое произведение, интересное и познавательное. Я читала с большим удовольствием. Есть правда моменты, например, странный эпизод с сибирской язвой. Или, например, тот факт, что США не смогли сбить каких-то жалких 4 ракеты и из-за них вырубилась вся система ПВО. Не совсем верится, но спишем это на авторский вымысел) В целом, книга отличная и ее стоит прочитать.

Учебник по организации цветных революций! Грамотная книга. Написана со знанием дела. Не исключено, что автор имеет какое-то отношение к спецслужбам. Но вот заключительную часть, где война, можно было бы и поподробнее сделать. А так, главная мысль просматривается ясно: если двое ввязываются в драку, основную пользу извлекает третий. В реальной жизни может все так и произойдет, как здесь описано.

Миша Е., я бы насчет принадлежности к спецслужбам поспорил. Но книга интересная. Особенно в свете последних событий.

Сразу хотелось бы отметить, что сама идея противостояния США и России достаточно оригинальна. Автор явно вдохновлялся последними событиями в Украине, Грузии, Сирии… Политические технологии раскрыты очень детально, видно, что автор поработал с источниками.

Поначалу скептически отнеслась к книге. Прочитала отрывок, заинтриговал, решила читать дальше. И вот нисколечки не жалею. Книга отличная, сюжет держит в напряжении и тебя не покидает постоянное чувство «ну что же дальше-то было?» Одним словом – советую. Книга действительно крутая и пусть вас не пугает обложка, аннотация и кажущаяся предсказуемость сюжета. Все не так)

Книга оставила неоднозначные впечатления. Поначалу все было классно и интересно. Но вот ближе к развязке, что-то у автора пошло не так. В том смысле, что тут фраза Станиславского подходит как никогда. Ну вот например ситуация с сибирской язвой. Ну не верю я, что всю команду болячка подкосила, а мичмана нет. Или вот что вся операция провалилась из-за отсутствия финансирования. Не верю я и все. Хотя в целом книга интересная и читать ее стоит.

misras, так мичмана сибирская язва не взяла, потому что его на палубе не было, когда споры распылялись. Мичман же внизу прятался, поэтому и уберегся. А что касается провала операции из-за отсутствия финансирования, вы что, не знаете, что молодежь на политические акции в основном из-за денег ходит? Так что у автора все правильно.

ValentinaKovaleva293

Поначалу я довольно скептически отнеслась к книге. Ну обложка какая-то уж очень вопиющая и наталкивающая на мысль, что опять будет банальщина о столкновении двух великих стран и тому подобное. Видели мы это уже тысячу раз, читали, знаем, проходили. Но вот аннотация, честно, заинтриговала. Как-то очень уж нестандартно звучал анонс "замеса". Короче, взялась я за чтение и пропала. Книга затянула со всеми потрохами. О сюжете говорить не буду. Скажу только, что книга расскажет во всех подробностях о том, как манипулируют людьми политики, на что делают ставку. Политические технологии расписаны "от и до". И не надо думать, что это скучно и не интересно. Нет, совсем даже наоборот. Автор описывает все это живым, интересным языком. Всем героям, а их, хочу заметить тут немало, и главным и второстепенным сочувствуешь, словно знаешь их лично. По сюжету еще хотела бы сказать, что есть здесь несколько сюжетных линий, которые переплетаются часто, снова расходятся и сходятся. Читать по диагонали не получится, так как упустив одну историю, дальше не поймете ничего и придется возвращаться. Одним словом, друзья, не смотрите на обложку, а берите и читайте, не пожалеете.

MikolaKurka

Для меня книга была довольно интересной. Противостояние США и России тема не новая и оригинальной ее не назовешь. И тот факт, что автор показал это противостояние на фоне мирового апокалипсиса, было интересно и даже, в какой-то мере, необычно. Именно этим книга меня и заинтересовала. Хотя по ходу сюжета автор больше внимания уделял именно политическим технологиям и махинациям, а о самом конец света как-то подзабыл что-ли. Но в конце книги все же исправился и описал все это такими яркими красками, что аж мурашки по коже от ужаса. Сюжет книги держит в постоянном напряжении, ход событий построен таким образом, что что-то пропустить не получится, потому что дальше ты просто не поймешь почему, что и как произошло с тем или иным персонажем. Относительно персонажей, то они все главные, я бы сказала так. Выделить отдельно кого-то нельзя, ведь все они важны для сюжета и играют в его построении ключевые роли. Даже если они сходят со страниц в самом начале книги. Например как Егор, или бабушка пенсионерка. Одним словом, я бы советовала вам прочитать книгу. Видно, что автор черпал вдохновение из недавних событий в Украине, Сирии и Грузии, работал с источниками, исследовал тему политических технологий. И благодаря этому читать книгу интересно, так как ты видишь, что события не высосаны из пальца, а имеют в своей основе обоснованные источники.

С литературной точки зрения очень понравился. Сюжет интересный и написан очень хорошо. В сравнение с другими современными - этот редкость. Спасибо автору. Считаю, что достаточно талантливо написан и по сюжету и по литературности. Советую почитать. Есть еще один очень хороший Федора Раззакова "Шакалы из Лэнгли" - современная аналогия с Тасс уполномочен заявить. Даже в чем то интереснее чем ТАСС уполномочен заявить. Тоже талант - и сюжет и литературность

18 сентября 2019