Отзывы на книгу «Метро 2033: Крысиный король», страница 2

Ira182

Я очень ждала, и жду новых книг о вселенной Варкрафт. И тут надо сразу уточнить, что фанатом игры меня назвать нельзя, она прошла как то мимо меня, но уж точно не осталась не замеченной. По совету моего мужа я несколько лет назад начала читать Кристи Голден "Рождение Орды". И тут меня понесло. Конечно же все остальные книги, что выходили в печать, я прочла буквально за несколько дней. Все это я пишу, для того, чтобы выразить мое отношение непосредственно к произведениям написанным на основе игры. Они все потрясающие! И Иллидан не оказался исключением. Фанатам игры книга понравиться однозначно, ну а для тех кто не в курсе всех фишек игры, это не станет проблемой. Сюжет увлекательный, повествование ведется о трех персонажах, и это как бы дает возможность смотреть на происходящие события с разных углов. Всеми героями движет ненависть, желание отомстить, буквально чувствуется как в них клокочет злость. Благодаря этому напряжению книга читается очень быстро. Вообщем мне безумно понравилось, жду следующих частей. К конкретно к этому изданию есть пара придирок, много опечаток и временами перевод уж больно не складен.

Schafer

Я очень трепетно отношусь к жанру фэнтези, во многом потому что он способен воплотить в себе наши самые потаённые мечты. Со вселенной Warcraft я познакомился еще на школьной скамье. Помню коронную фразу "Иллидан где-то здесь!", которую частенько повторяла Майев. Эта книга охватывает период с Warcraft 3, а именно побега Иллидана, вплоть до событий Burning Crusade. Вот только на этот раз повествование ведется от лица того, кого весь мир зовет "Предателем". А все его предательство заключается в чрезмерной осторожности. Шпионы слишком хитры и коварны. Любое сказанное слово способно погубить годы подготовки. Особенно когда дело касается столь могущественного врага. Кто есть охотник без охоты? В какой момент месть оставляет за собой лишь пустоту? На что способен тот, кто десять тысяч лет провел в камере на девять шагов? Каждый жаждет власти. Каждый жаждет оторвать свой заветный кусок. Но никто не готов ждать. Иллидан видел истинного врага. Он видел его в лицо. Он обучал своих воинов контролировать навалившуюся на них силу.

- Демоны готовы пойти на всё, чтобы уничтожить мир... - А мы готовы пожертвовать всем, чтобы их остановить.

Книга написана очень приятным языком. Бои расписаны столь детально, что чувствуешь себя участником. Но содержание и персонажи, возникающие по мере повествования, будут понятны лишь тем, кто хоть немного ознакомлен со вселенной Военного Ремесла.

Вот теперь вы готовы.

Не захватывает, читал чтобы дочитать. возможно, нужно быть фанатом игры: серию Сталкер читал с удовольствием, т. к. много играл в эту игру. Но скорее всего, просто автору не хватает мастерства, чтобы увлечь по-настоящему.

Интересно было читать. Сюжет захватывающий, держал в напряжении до самого конца. С удовольствием прочитала от начала до конца не отрываясь.

Очень-очень достойная книга из серии Метро. По-взрослому, очень хорошо написана. Герои – каждый со своим посылом, словами и мыслями. Местами жёсткие и сильные, местами трогательные и свои в доску. Интересный, замысловатый сюжет, с неожиданными поворотами. Браво автору

Мне понравилось в общем и целом, сложностб испытал в том, что незнаю метро Питера, и приходилось гуглить станции, чтобы картинка в голове была яснее)

Слов нет. Одни эмоции. Пишу этот отзыв скорее просто ради того чтобы поставить оценку этому чудесному произведению, которое у меня опечатается в памяти ещё на долгие годы

Неплохая книга. В топ серии конечно не дотягивает, но потенциал есть. Хотелось бы более глубокого образа героев, может сюжет подинамичнее, но в общем нормально. Если выйдет продолжение, то почитаю обязательно.

19 мая 2021
978-5-17-088903-7