Отзывы на книгу «Черный день», страница 3

AlehandroHlopes

Автор, несмотря на нелестные отзывы об американцах и капитализме как таковом, приходит в конце этой книги к выводу, что советская система управления в итоге приходит к кровавой диктатуре, а плохой глобальный шериф лучше, чем никакой, что война неизбежна в какой-то момент практически всегда, и что хрупкий мир не всегда лучше хорошей войны. И что уравниловка не работает в неравном обществе. Да и что у русского человека нет того особого пути, а есть просто другой расклад, в котором он живёт.

Мне книга понравилась! Читать о всепобеждающих суперменах - не интересно, да и бред это. В этой книге все правдиво - как и кто будет жить после Армагедонна, да такого злейшему врагу не пожелаешь!

Очень хорошо написал автор "....И живые позавидуют мертвым, погибая от холода и голода во мраке бесконечной ночи."

Читайте на здоровье!:)

Маразм, дилетантство, глупость, нудность, косноязычие – наиболее яркие отличительные черты произведения. Я редко бросаю читать не добравшись до конца, но здесь просто уже не хочется насиловать себя этим бредом косноязычного нудного неуча. Картонные герои с предсказуемым развитием, детские представления обстоятельств, занудство и длинные псевдофилософские рассуждения ни о чем. Автора в чёрный список, книгу в топку. Даже 1 звезда – комплимент для этого мусора.

2022 год. Читается уже не как фантастика. Авось и пронесет но это не точно. Советую к прочтению людям с агрессивнозахватничесеэким характером

Книга по-началу заинтересовала. Потом стала скучной и нудной. Больше всего разочаровало в книге то,что в ней нет законченного сюжета. Для того ,чтобы узнать как между собой связаны главные герои ,как и где пересекутся главные сюжетные линии ,нужно будет читать продолжение. А с учетом выше сказанного читать не очень-то и хочется.

Очень понравилась книга, её конечно лучше прослушивать чем читать. Книга медленная, вдумчивая, степенная. Герои раскрываются многогранно, сюжет жёсткий как засохший хлеб ни какой ванили. Для меня эта одна из лучших книг что я прослушал и прочитал за последнюю пятилетку.

Читаю и перечитываю с удовольствием. И другим желаю того же. Думаете, такого, что описано в книге, быть не может? Ошибаетесь! Автор талантлив и делает правильное дело: лишает людей иллюзий.

отличный постаппокалипсис. смущает русофобия конечно, но с другой стороны, если бы книга описывала реалии России в 2019 году ядерной атаки и не произошло бы, как мы знаем) поэтому нужно сразу относится как к фантастике, как книге «Марадёр» вот это неплохое сравнение.

Серия Черный день – пожалуй одна из самых лучших работ в жанре ядерный постапокалипсис.

Все блестяще! Все правдоподобно! Главное – никаких мутантов, ведьм и прочего бреда. Психологические переживания героев так же описаны блестяще! Ставлю Доронина в один ряд с Крузом после этой книги

я очень люблю ПА и Фоллаут, но это полная бредятина. почти полностью состоит из каких-то ватных предрассудков и штампов. решил дать ей шанс, но осилил только треть. не вижу смысла дальше себя мучать.

09 февраля 2011
2009