Отзывы на книгу «Казнь без злого умысла», страница 2

как будто другой автор

Невыносимая скука. Половину книги продираюсь сквозь непонятно что-политика, жизнеописания людей. Никакого продвижения сюжета, никакой динамики, ноль событий. Ужас, скука, тягомотина.

Большое спасибо за еще одно приключение А.Каменской! Все очень понятно в возрастных метаниях и самочувствии главной героини, ее тоска по профессии и отношения с близкими и бывшими коллегами. Маринина так все точно выписала, просто «браво»! Да, тема книги сейчас актуальна и автор в этом очень современна. Но, как всегда у Марининой, людская философия первична. И о чем бы она не писала, тема книги многократно изучена. Приятно, познавательно и вполне захватывающе. Рекомендую!

Прочитала книгу с удовольствием. Конечно, сюжет с убийствами на экологической почве слегка «притянут за уши»,но понравилась Каменская, со своими комментариями, наблюдениями, легкой иронией и изяществом. В современном мире трудно удивить и зацепить читателя. Героиня цепляет внутренним стержнем, харизмой, умением не только наблюдать и делать выводы, но и общаться с сильными мира сего на равных и не теряя лица. Если есть свободный вечер, стоит прочитать это произведение.

понравилось!

Хорошая книга. Сюжет закручен, но все линии доведены до конца, а интрига сохраняется. Приятно было снова встретиться со старыми друзьями!

Прекрасная книга – приходится не только следить за сюжетом, но и узнавать что-то новое из области социологии, психологии.. Ну и голову поломать над задачками Насти Каменской – тоже не помешает. Все – в удовольствие!

Хорошая книга, в лучших традициях Марининой, всем поклонникам книг автора читать и не раздумывать, а вот новым читателям я бы порекомендовала начать с другого произведения, думаю есть более яркие книги, чтобы втянуться.

Книга затягивает, хочется быстрее дочитать, чтобы проверить свои догадки. Талантливо, как и все предыдущие произведения. Жду новых расследований

все и всё меняется

Взрослеем мы, взрослеет автор, меняется время и мы с ним, ничто не стоит на месте. Маринину очень люблю, и больше ни столько как детективная, сколько как человека, погружающегося в психологию: выбора действий, мотивации… причём личностный, комфортной и позитивной. С удовольствием читаю новую книгу. И старые перечитываю, открывая новое…

Не захватывает

Первые книги про Каменскую читала на одном дыхании, за одну ночь. Всегда привлекал интересный сюжет, очень интересно было выписана профессиональная среда в которой свершается преступление. А этой книге ничего этого не нашла. На первом месте опять страдания Каменской на пустом месте. Они и раньше у меня не вызвали симпатии, но все скашивалось обычно интересным сюжетом. Не понимаю, неужели можно жить с такими комплексами, да еще дослужившись фактически до самых высоких погон в милиции. Сам сюжет тоже интереса не вызвал. Некоторые эпизоды вообще надуманные, непонятно зачем внесенные в ткань повествования. Ну хотя бы сюжет о том, как Настя в магазине покупает шарфик к костюму. Ну неужели у женщины нет с собой нормального гардероба, что бы городить целые страдания. Да ладно бы если это сюжет был нужен дальше для развития действия. В так все в этой книге. В общем если раньше книга читалась на одном дыхании, то сейчас жевала ее больше месяца. Вообще покупала, что бы узнать что и как стало с героями, которых Маринина создала, вырастила, довела до отставки и отправила на пенсию. Поняла только одно – что все у них в жизни более или менее благополучно. На этом интерес к героям исчез.

Каменская вернулась!

Книга очень понравилась. Меньше психологии, больше дела! Вернулась моя любимая героиня Александры Марининой Настя Каменская. Собранная, умная и работоспособная, без терзаний по поводу проходящих лет и физиологических особенностей возраста. Сюжет романа захватывает сразу и не отпускает до последней страницы. Спасибо автору.

02 мая 2015
2015