Отзывы на книгу «Горький квест. Том 1», страница 16

Почитала отзывы и просто поражена тем, сколько отрицательных отзывов. Лично мне книга очень понравилась. Вот и получается, что книга как раз об этом. О том, что нет плохого или хорошего времени, нет хороших или плохих обстоятельст жизни. И когда говорят: «Не мы такие, жизнь такая», – это неправда. Поверхностный человек будет поверхностным, а глубокий и вдумчивый будет таким в любую эпоху. Одним словом, как написано в книге – чемодан или пустой или там что-то есть. Жаль, что такое большое количество людей просто не поняли такую хорошую книгу.

Первый том увлёк, с нетерпением жду второго. Хотя есть спорные моменты, но ещё неизвестно, как эти моменты обернутся дальше. Одним словом, жду продолжения

Очень советую эту книгу молодежи, которая очарована представлениями « о справедливости и равенстве в совке». Недавно столкнулась : и квартиры бесплатно «выдавали», и детсады супер- не то, что сейчас… Понятие о том времени настолько идеализированно современной пропагандой, что аж страшно

Спасибо, автору. Книги отличные

Книга впечатлила. Сюжет захватил с первых страниц. Прочитала за сутки. Есть вещи, которые заставляют задуматься – отсутствие интереса у молодого поколения к истории своей страны и, вероятно, отсутствие близких отношений со старшим поколением. Иначе как объяснить тот факт, что герои вообще ничего не знают об эпохе СССР. Мне родственники, друзья семьи вечерами за чашкой чая много рассказывали о жизни в то время. Также в книге вызывает интерес разное поведение людей в предлагаемых обстоятельствах и то, как они пытаются достигнуть своей цели.

Книга очень понравилась.

Знакомые герои в новых обстоятельствах.

Интересный, загадочный сюжет.

Захватывает и не отпускает, не смотря на спокойное и подробное повествование.

Очень интересно и познавательно. Чувствуется антисоветский дух автора. Видимо не очень ей нравилось жить в СССР. По рассказам многих близких разделяю ею точку зрения, хотя мне и сложно судить объективно ввиду молодого возраста

очень интересно,захватывающе. Жаль только, что первый том так быстро закончился (или мне показалось?). С нетерпением буду приступать ко второму. Поймала себя на том, что хочу почитать Горького «дело Артамоновых».

Мне нравится. Прочитала два тома, обнаружила, что еще не все, жду следующего :).

Собственно, это не детектив, Скорее, можно назвать социально-психологическим романом. Название с двойным дном.

Интересная задумка, мастерское исполнение – сюжет раскручивается, постепенно набирая обороты. Начало кажется немного затянутым, но его нельзя пропустить, иначе не будет понятно остальное, но вчитываешься и понимаешь, что оторваться от книги сложно.

Характеры и мотивы героев прописаны ярко. Вообще, неинтересных персонажей нет.

Очень психологично. Мысли и чувства героев, моменты осознания каких-то важных вещей, столкновения характеров – невероятно.

И еще любопытный взгляд на произведения Горького. Думаю перечитать. Поскольку и плохо уже помню, да и со времен прочтения прошло много времени, думаю, в любом случае, восприятие будет другим.

Мне интересно, не только, чем закончится история, но и чем в итоге, этот квест обернется для героев.

Очень интересная, герои давно знакомые, в новой роли здесь. Заинтересовала книга сразу и крепко. Хорошо написано, описаны моменты прошлой жизни, характеры героев, их мысли

Очень жду выхода книги любимого автора Александры Марининой, аннотация завораживает и радует.

Организаторы отобрали несколько парней и девушек для участия в весьма необычном эксперименте – путешествии в 1970-е годы. В доме, где предстоит жить добровольцам, полностью воссоздан быт эпохи «развитого социализма». Они читают пьесы Максима Горького, едят советские продукты, носят советскую одежду и маются от скуки на «комсомольских собраниях», лишенные своих смартфонов и прочих гаджетов. С виду – просто забавное приключение. Вот только для чего все это придумано? И чем в итоге закончится для каждого из них?

С удовольствием прочитаю, как только появится у Вас эта книга.

21 августа 2018
978-5-04-096993-7