Отзывы на книгу «Бой тигров в долине. Том 1», страница 4

enspb
Снова Маринин

Когда-то была увлечена книгами автора, читала все запоем и не по одному разу, смотрела экранизации и наслаждалась. Потом время закрутило и лет пять читала только спец.литературу. И случайно, так звезды расположились, наткнулась на этот роман. Увлек и заинтриговал. С удовольствием следишь за развитием событий, за сюжетом и за интересными характерами персонажей. Как всегда очень точные описания, оригинальные герои и много деталей делающих произведение увлекательным. Спасибо огромное, начала второй том. Отзыв по нему оставлю уже в другом месте:)

ridendus94
Бой тигров в долине

Очень интересный детектив. Вот сразу увлек и заинтриговал.

Некоторые персонажи кажутся утрированными, особенно адвокат. В начале так он меня вообще возмутил, даже странно что такого типа ввели в роман. Но может просто время такое.. и люди. И Линар тоже кажется дурацким, поломанным, но все равно нравится и любопытно, что с ним будет потом.

autoreg847896695
На книгу "Бой тигров в долине"

Книга очень понравилась. Получила море удовольствия от цитат Конфуция. Благодаря автору, почерпнула для себя много нового. Занимательный сюжет, интересные персонажи и жизненные истории. И опять приходишь к выводу: не в деньгах счастье.

tarksima
О книге " Бой тигров в долине"

Мне очень понравилась эта книга.Я считаю, что Александра Маринина постепенно уходит от обычного ''милицейского '' детектива, несомненно интересного, интригующего с милыми героями и коварными злодеями , в другой – более сложный литературный жанр с философскими рассуждениями о добре и зле , о тех ядовитых корнях .которые порождают чудовищные плоды подлости , стяжательства , приводящие к преступлению.О беспринципности людей, возомнившими себя вершителями судеб ни в чем не повинных людей, о новых современных Карабасах-Барабасах, которые считают, что ради своей прихоти они могут распоряжаться чужими жизнями. Эта книга об одиночестве и об обретении новых друзей.О том , что услуга и помощь – это совершенно разные вещи.О том, что счастье, любовь и бессмертие нельзя купить ни за какие деньги, даже очень большие.О том, как плохо человеку , когда он одинок и какое это счастье – помочь другому человеку, так нуждающемуся в твоей помощи и участии. О тепле домашнего очага, о счастье любить и быть любимым.

1-235-132
сложное впечатление

Не однозначно! Именно так скажу об эмоциях после прочтения. Увлекательно, много жизненных, ярких персонажей. Интересен сам сюжет. Я в отличие от других уже и второй том прочла. Но некоторые моменты вызывают недоумение: повторы (рассчитано, на тех кто читает долго и медленно?), а цитаты Конфуция просто напомнили реферат. Иногда казалось, что книга написана несколькими людьми, по кусочку, по темам. Раньше таких чувств книги Марининой не вызывали. Люблю этого автора и выделяю среди других, но ожидала большего.

lbgrib
Детектив

Книга захватывает с самого начала, интересно. Взгляд из вечности не пошел– отложила.

Marina Prokhorova

Маринина как всегда великолепна. Характеры настолько хорошо прописаны, что герои кажутся живыми. Сюжет интригует и от книги невозможно оторваться. Особенно интересно как события жизни разных людей – изначально казалось бы никак не связанные между собой – к концу книги переплетаются и складываются в единую картину как паззлы, и головоломка наконец раскрывается.

Наша Маринина вернулась

Очень нравится творчество Александры Марининой. Перечитала все ее произведения. Но вот книга «Смерть как искусство» меня разочаровала. Даже и половину первого тома не смогла осилить. Но когда начала читать «Бой тигров в долине» я поняла, что наша любимая Маринина не выдохлась. Как всегда захватывающий сюжет и интерес читать дальше.

Очень нравится. Дочитываю второй том. Жалко, что кончается))))))))

Книга замечательная, как и все предыдущие!!! Есть над чем подумать... Ещё раз доказывает, что в нашем мире всё решают деньги и можно купить любое лекарство от скуки, играть человеческими судьбами...(((((

27 февраля 2012
2012