Отзывы на книгу «Психология продаж на практике. О чем думают ваши клиенты и как их убедить», страница 2

LenkaSka
LenkaSka

Очень интересная книга, особенно для новичков "бизнеса". Для тех кто начинает или хочет начать строить свой бизнес, а так же для людей продающих свой товар. Всё логично написано и в книге не найти "сделай это и дело у тебя попрёт все в гору". Тут и не будет прямых советов, что и как надо сделать. Но в книге разложены главные моменты, кто такие клиенты, как их найти, как понять, что это твой клиент, как заинтересовать. А так же советы и практики, как выкинуть из головы наши страхи навязанные кем-то ранее.

Конечно если вы прочитали много литературы в этом направлении, то ничего нового вам в этой книги не найти. Тут начальная ступень.

ellebooks
ellebooks

Маркетолог - это тот самый человек, который способен «сделать» бизнес. Ну или свести его в могилу, если квалификация окажется нулевой - это уж как повезёт. Поэтому, отыскав крутого маркетолога, я считаю, необходимо держаться за него всем - руками, ногами, ушами. Отрастить себе хвост и им тоже вцепиться в этого волшебного человека.

А уж если маркетолог ещё и в продажах «шарит», и они являются не просто органическим продолжением грамотно выстроенной маркетинговой стратегии, а отдельно прорабатываемым кластером, да ещё и заточенным под масштаб малого бизнеса, который реально существует у нас в стране - это вообще космос!

Вот Александра Гуреева - это такой космос.

Она замечательный маркетолог и мастер психологии продаж. У неё в этом чёрный пояс. Она словно глоток свежего воздуха в бескрайнем море бестолковых горе-специалистов, которые только и умеют что теоретизировать, а потом сливать бюджеты в песок, потому что выстроенные ими системы не выдерживают столкновения с действительностью.

Техники и алгоритмы Александры действительно работают. Это важно. Многие профи в потоке собственной экспертной самовлюблённости упускают из виду это до оскорбительности примитивное правило - стратегии должны работать, увеличивать прибыль. Не больше, но и не меньше. Всё что говорит и делает Гуреева базируется на реальных кейсах, оно эффективно. И эта эффективность не голословна, её можно замерить. Она в реальной статистике и в отслеживаемых цифрах и показателях. А большего, собственно, и не требуется.

Дико жалею, что эта книга не попала мне в руки много лет назад, когда я начинала свой самый первый проект. Сколько провалов обернулось бы успехом, больно себе даже вообразить.

Откровенно рассмешило, что раздел, где написано про когнитивные искажения, это прямо в чистом виде музейная коллекция моих собственных грабель, об которые я раз за разом расшибала себе лоб в тот или иной момент времени. Невесело брести наощупь в темноте, пытаясь понять является ли происходящее с тобой случайностью или частью большой системы. Насколько легче, проще и приятнее было бы узнавать про все эти нюансы из книги, сохраняя своё время, деньги, и самое главное нервную систему. Тем более что форма подачи материала такова, что не усвоить его невозможно - каждый аспект расписан, как по нотам: «Есть А и Б. Для вашего бизнеса это значит вот то-то и то-то».

Очень рада, что, наконец, смогла добыть и прочитать эту книгу. Ни грамма разочарования, все ожидания полностью оправдались. Кладу на полку с самым лучшим нон-фикшеном, который у меня есть, обязательно буду возвращаться и перечитывать.

ChkChoke
ChkChoke

В первую очередь книга может помочь тем, кто уже что-то создает, но столкнулся с проблемами: собственные психологические установки («мой товар слишком дорогой», «текст, который я пишу на свой сайт, рассказывает то, что уже известно клиентам»), взаимодействие с целевой аудиторией (стадии принятия решения, с кем работать, а с кем -- не нужно), работа с возражениями, формирование уникального торгового предложения, полезные рекомендации и пр. Информации много, подана она кратко и по делу -- бери и используй. Воды нет совсем. Для больших специалистов по маркетингу и крупных компаний такая книга будет не очень интересна, но малому бизнесу порекомендовала бы присмотреться к ней: все, что здесь описывается, можно сразу внедрить в организации.

autoreg959432926

Очень понравилась мысль: «Есть блогерский подход, а есть экспертный». От этого и будет зависеть вся стратегия развития. Максимально прикладная книга.

Наталья Бунькова

Как же я рада, что купила данную книгу.

Вначале я была скептически настроена, так как информация ранее встречалась мне в других источниках. Но вот про целевую аудиторию-это просто БРАВО. Наконец-то понятно! Я много изучала тему анализа ЦА, пробовала заполнять анкеты, которые не давали понимания, что с этим делать. А тут просто, конкретно, понятно. Спасибо большое!

Олег Мазанов

Полезная книжка, много разобрано материала, ситуаций. Мне понравилось как пишет Александра. Надеюсь выйдут ещё книги под её авторством.

Марианна Моро

Книга для тех, кто строит и развивает свой собственный бизнес, причём преимущественно в соцсетях и в интернете. Лично для меня, производственного менеджера по продажам, она оказалась практически бесполезной: кое-что можно взять на вооружение, но именно что «кое-что».

Плюсы: написано понятным языком, без воды, структурированно, автор явно потратил немало времени на то, чтобы продумать систему.

Минусы: книге нужна серьёзная редактура, чрезмерное количество опечаток на меня лично производит негативное впечатление, я перестаю воспринимать написанное, как нечто серьёзное и достойное внимания.

Ну, и, конечно, инстинкты: как человек, который занимается психологией и читает лекции аж в самом МГУ может не знать, что инстинктов, то есть, врожденных и бессознательно выполняемых программ поведения, у человека нет? Но, увы, в книге чётко заявлено, что у нас и инстинкт размножения наличествует, и инстинкт самосохранения, и т.д,, и т.п., и это тоже всерьёз подрывает доверие к автору книги.

Прекрасная книга, впрочем, как и все у Александры! Все по полочкам, понятным и легким языком. Интересные примеры и нравится структура и последовательность изложения! КНИГА ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ, КТО СВЯЗАН С ПРОДАЖАМИ!

Настольная книга для всех, кто хочет научиться продавать. Не впаривать, не навязывать, а предлагать свой продукт так, чтобы его купили. Конкретно, без воды, профессионально и с юмором. Гуреева-Мастер с большой буквы и учит быть такими же. В общем в этой книге всё, чтобы продавать легко, экологично и не терять своих клиентов. Ну и деньги конечно. Рекомендую!

boyp79

Отличная книга. Много инструментов для настройки бизнеса, психология общения с клиентами, утп позволяющих достигнуть хороших финансовых результатов.

Все самое важное. Спасибо.

24 марта 2021
978-5-17-118452-0