Отзывы на книгу «Дочь шторма, невеста огня», страница 2

Как прописан мир, мне понравилось. Но герои постоянно взрываются чуть, что и бегут всё громить. Будто взбунтовавшиеся подростки, а не герои которым за 30.

Вполне читабельно. Не сказала бы, что очень сильно захватила эта книга. Есть такие книги от которых не можешь оторваться. пока не дочитаешь. Эта же, как легкий мятный чай:читаешь спокойно, неспешно, без особого погружения в этот вроде бы неплохой фантазийный мир.

Очень интересная книга, есть небольшие неточнгсти, но это мелочи, персонажи мне оаень понравились. Особенно главная героиня, она очень неординарная личность))

Не понравилась. Скомканно, сумбурно, ощущение что читаю с середины истории. Хотя это первая книга серии.

Герои ведут себя как подростки, все орут, говорят глупые гадости на уровне 5ти классников.

Много второстепенных героев с дурацкими именами, сложно запомнить кто из ху, а имена ещё и сокращают в разговорах.

Реалии мира и его механика не понятна, да и не интересно разбираться.

Во влечение главных героев не верится, как говорят «нету химии».

Прочитала с трудом, все надеялась, что дальше будет понятнее и интереснее, так как читала рекомендации и хорошие отзывы.

Shendydenn

Третья книга, прочитанная у этого дуэта авторов и я в целом не жалею. Если бы была возможность и не надо было закрывать долги под конец года, я бы наверно почитала что-то еще у них.

Для себя я посчитала эту книгу наиболее слабой среди трех прочитанных из этого цикла. Это первая книга цикла, так что думаю авторы расписались и продолжат и дальше радовать своих читателей интересными новиночками.

Эта книга была слабее для меня по эмоциям. В ней для меня как-будто чего-то не хватило. Если в последующих двух книгах я буквально дышала романом главных героев, то тут ну любви как-то и не случилось.

Сюжет крутится между супер-пупер крутой некромантки Киары, которую кстати мы иногда будем встречать в последующих книгах и светлым боевым магом Марком, которого приставляют охранять Киару. Честно говоря само знакомство для меня выглядело слабо. Просто на начало книги они слишком разное социальное положение занимают, разные характеры, разная работа у них. Так что считаю, что завязка истории высосана из пальца.

Детективная линия мне также показалась слабовата. Злодейку они не могли вычислить до последнего, пока она сама собственно не пришла к ним, как бы говоря, что детективы из них так себе.

Любовная линия...Не люблю быстрые любовные истории, когда герои влюбляются буквально с первого взгляда и потом готовы друг за другом хоть в пекло лезть. Нереалистично, так что это меня жутко расстраивает.

Минусов для книги я привела конечно много, но это чисто объективные претензии, которое явно может не совпадать с другими читателями. Плюсы тоже есть, просто я на них не остановилась. В целом мне понравилась история, читалась легко и увлекательно. Герои прописаны хорошо и их эмоциям и действиям в большинстве случаев веришь. Второстепенные герои выше всяких похвал. Яркие и живые.

По итогу, можно сказать, что это достаточно неплохой представитель отечественного ромфанта, но вот на 5 не тянет, увы.

WissehSubtilize

Одна из тех книг, что подбиралась для игры. В самом начале читать было как-то тягомотно, но в последствии пошло гораздо динамичнее. Думаю из-за того, что было много нового. Да, про некромантов и возрождение нежити читать пока не приходилось.

Героями этого романа стали две противоположности — некромантка, вляпавшаяся в нечистое дело, и светлый маг-боевик, приставленный ее охранять. Вот захотелось девушке подработать в неурочное время, ее и использовали втемную. Зато теперь приходится разгребать. Безусловно, противоположности притягиваются. Этакая стандартная ситуация. Но в данном случае Киара еще и репутацию имеет неслабую. Всем известно, что в ее постели перебывало множество смазливых личиков, о которых она забывала на следующий день. Так ей казалось будет и с Марком. Он же оказался толковым, замечал во время следствия то, на что она по инерции внимания не обращала. Наверное, и это тоже вызвало ее интерес к парню. В результате о дне свадьбы в королевстве не спорил только ленивый. Что порадовало, откровенных сцен не было.

По самому сюжету. Альфард Эйнтхартен был еще тот ходок. А вот наследников не получалось. Пришлось поселить в своем доме сына любовницы. Но какой!!! Темной. А сынок получился светлым магом. Могло такое быть? Вот просто так ни один родитель не позволит проводить эксперименты со своим ребенком, даже если это бастард. Зато, чтобы сохранить единственного наследника, все средства хороши. Жаль, что об этом приходится узнавать поздно. Знал бы где упасть, соломки подстелил бы. Так случилось и с отцом Марка.

Повествование показалось не совсем вразумительным, но как книга для отдыха вполне себе

FreeFox

В целом довольна неплохая получилась книга. Немного затянута, не без этого. Немного с лишним самокопанием героев. Но все равно по итогу получилось хорошо.

Мне понравились главные герои, и Киара и Марк. Да, они довольно типичные, но автору удалось сделать их забавными и милыми. Мне понравилось то, как написана книга. Детективная составляющая, конечно весьма условна но, соответствующий антураж присутствует, и надо признаться настраивает на самый нужный лад. Главная героиня Киара некромант, работает в Имперской полиции, кем-то вроде следователя и в морге, кем-то вроде патологоанатома. А ещё она на какую-то часть фейри. В общем живет себе Киара, спокойно со своим котом и горя не знает, пока начальство не решает подсадить к ней на хвост (исключительно ради ее безопасности) молодого боевого мага Марка. И все бы ничего, но отдел некромантов с отделом "боевиков" как-то не особо ладит. Да и Марк, сынок одного не самого приятного архимага. А тут еще и убийства начались странные какие-то. Да и игнорировать Марка у Киары, откровенно говоря не получается. Почему-то... Собственно тут уже начинается романтическая часть истории, не сказать что какая-то оригинальная, но весьма сносная.

Очень занимательная книга. И что интересно, я не могу сказать, что это лучшее что я читала за последнее время, но я осталась довольна историей, которую прочла. И наверное, я бы с радостью посмотрела экранизацию про работу Имперской полиции.

Сюжет, хоть и типичен, но от чего-то цепляет. И, как я уже писала выше, мне показалось, что историю несколько затянули. Ну а в остальном все довольно хорошо. Достойный образец современного ромфанта, и на мой взгляд не без изюминки.

brunetka-vld

Очень хорошая история получилось, слегка грубоватая, зато скулы не сводит от приторного сиропа. Киара сильная, одаренная некромантка , циничная, эгоистичная, окруженная толпами поклонников. Одним словом сильная и независимая девушка, и даже котик у нее есть, все как положено))) Обычно в таком виде преподносят ГГ мужчину, а тут девушка, милая хрупкая блондинка. И в родственниках у нее сам император. Обычно такие персонажи вызывают у меня неприязнь, так как бывают бестолковыми, но в этот раз ГГ приятно удивила. Марк тоже оказался не так прост, как казалось с начала. У него оказалось много секретов, о которых он сам не знал до поры. Его отец временами раздражал,автор специально создала для него такой образ, но дальше его поступки становятся понятней. Все таки он пытался защитить Марка, пусть делал это импульсивно, не задумываясь о последствиях, но желая спасти своего сына.

AnnaWald

Особенностью этой книги, некой "изюминкой", отличающей от всего отечественного ромфанта, что мне посчастливилось прочитать, является грубоватая атмосфера всего романа. Практически на каждой странице здесь кого-нибудь обзывали, грозились убить в изощрённой форме или же действительно убивали. Главная героиня - отдельный случай: высокомерная, эгоистичная, вся не в себя одарённая, сильная и независимая некромантка, пред которой падают ниц все мужчины. И да, покровительствует ей сам император. Удивительно то, что меня это почти не раздражало! Обычно я терпеть не могу таких героев, а тут... Думаю, тут сказалась сама атмосфера произведения, потому что Киара Блэр до странности хорошо вписалась в тот мир, что преподнесли нам авторы. Она не выглядела особенно выделяющейся или неправильной по сравнению с другими персонажами.

Если говорить про романтику, то лично я бы не назвала то, что происходит между главными героями, романтикой. Но, во-первых, на вкус и цвет все фломастеры разные. А во-вторых, такова и была задумка авторов - показать некромантскую любовь, которая, как ни крути, должна же как-то выделяться.

Мне понравилась детективная линия: начать подозревать главного злодея можно было далеко не сразу, расследование продвигалось, добавлялись всё новые подробности. И Киара показала себя с лучшей стороны.

Кстати, если Вы, прочитав аннотацию к книге, подумали, что кот главной героини будет играть какую-то важную роль, то Вы ошиблись. Вот я до самой последней странички надеялась на это, но, увы, не судьба.

Итог: роман неплохой и необычный, особенно понравится любителям жёстких некромантов и словесных дуэлей по типу "заткнись, а то прибью и развешу твои кишки на дерево".

LittleWitch

Достаточно динамичная книга. Гг-ня Блэр- очень крутая штучка, она работает в полиции, расследует дела, чрезвычайно сильная темная магичка - некромантка. Гг-й Марк - огненный светлый маг - боевик из другого отделения полиции. Блэр уже довольно взрослая, ей 31 год, она отлично знает, что хочет от жизни. Хотя по меркам магов она, конечно, молодая. Марку 27, он выглядит ещё моложе. Оба героя по своему характеру, поведению мне очень понравились. Расследуют они дело о маньяке, убивающем девушек темно-магической энергией. Но все оказывается намного сложнее. Дело запутанное, а тут ещё и личные взаимоотношения тоже не слишком простые возникают. В книге мне понравилось все. Единственное, немного многовато было "кровь-кишки" местами на мой взгляд, но в целом книгу совсем не испортило. В конце концов не могут в книге с некромантами и криминалистами быть одни ромашки.

07 ноября 2018
978-5-04-111924-9