Отзывы на книгу «Идеальная жена. Мифы и реальность», страница 3

Сюжет интересный, местами даже очень. Но лично мне не хватило страсти, больше эмоций.Конец истории не однозначен, как и сама книга. Будто всего было мало.

Книга вообще не зашла. Язык примитивный, глаза резала куча повторений, тафтологии, одни и те же речевые обороты как в описаниях, так и в построении диалогов. Общение персонажей происходит на уровне подростков, а качество юмора вызывает испанский стыд. Мышление героини ограниченное и узкое, по сути, вся книга и состоит из скудного монолога в её голове, из-за чего текст читается бегло, поверхностно. Не соглашусь насчёт перемен, произошедших с героями:

Шэр-Ан, этакий приторный Эдвард Каллен, показан однобоко. Даже не знаю, в чем могло бы быть его развитие, так как он сразу был заявлен как идеал без пороков, что далеко от жизненной реальности и отталкивает своей искусственностью. Найджел – одержимый маньяк, влажная мечта любой школьницы или засидевшейся зрелой принцессы, но это единственный персонаж, с которым произошли моральные перемены – показывает готовность в искуплении за свои ошибки, а из позиции безумного поклонника он переходит в позицию покровителя. Главная героиня очень напоминает самодурственную и глупую девицу Китти из романа Джейн Остен «Гордость и предубеждение». Только в том романе качества, присущие молодой особе, показывались в негативном ключе, и, что логично, история персонажа закончилось плачевно. Здесь же мы видим красивую, эгоистичную, богатую не своими заслугами, но тем не менее успешную, героиню, (насчёт того, что она делала успехи в сфере управления и финансов с её умственными способностями верится трудно) за которой бегают самые крутые мачо. Понимаю, что автор пыталась списать дурной нрав на юный возраст и максимализм, но после пережитых потрясений героиня не взрослеет, единственная перемена в ней – это отношение к мужу, что и так было ожидаемо. Конец очень скомканный и скоропостижной – идеальное красивое свидание, плачущая от счастья героиня, огромное кольцо с сапфиром, сексуальный муж, который готов на всё. Никаких душевных переживаний персонажей, никакого переосмысления ценностей, всё очень пластиково и фальшиво.

Ставлю две звёзды только за то, что сюжет хоть как-то активно начал развиваться после середины книги. Интриги не было, сюжетных поворотов тоже, очень не хватило глубины и ёмких образов персонажей. Замечала орфографические ошибки. Рассмешило, что кто-то в комментариях сравнил сие произведение с творчеством Люка Бессона.

Книжка для подростков. Покупать не стала. Молодая избалованная девочка, сильный влиятельный муж, который ей не нравился, а потом стал притягателен… короче все итак понятно.

Книга просто супер. Тут очень классный сюжет, заставляющий читателя словно проникнуть в другую реальность. Эта книга чем-то напоминает творчество Люка Бессона

Интересно, неожиданно, увлекательно. Любовный треугольник разрешается силой обстоятельств.

Главный злодей приобретает к концу книги привлекательные черты, ну и счастливый конец

У меня появилось время, и я решила прочитать бумажную книгу из своей домашней библиотеки. Выбор пал на книгу Александра Черчень "Идеальная жена мифы и реальность"

В первую очередь привлекла аннотация, хотелось чего-то легкого и интересного. Во вторых, книги Александы, которые я читала, мне нравятся. Они легкие, воздушные и нежные, несмотря на разные ситуации. Ну и в третьих, нужно же потихоньку читать то, что еще не читано на моих полках)

Я не пожалела, что выбрала именно эту книгу. Идеальная история для тихого и уютного вечера, когда хочется положительных эмоций. Первую половину книги я проглотила очень быстро, и очень не хотелось откладывать чтение на следующий день. Читается очень легко, герои интерестные, есть загадки. Были разные неожиданности и интересные рассы. Про рассу Цверги я еще вроде не слышала и было любопытно про них узнать. Вторая половина книги, пролетела еще быстрее. История стала еще динамичней. Было интересно наблюдать за развитием событий и отношениями героев. В какой-то момент поймала себя на мысли, что есть сомнения, кого же все таки выберет Динь. Все ее переживания и эмоции чувствовались. И постепенное понимание Динь ситуации и самой себя, без зацикливания на прошлом, дало толчок к моральному взрослению героини. И она наконец-то перестала прятаться в свой панцирь.

В противовес Динь, идет Шэр. Он многого добился в жизни, а вот со строптивой девченкой не знал как правильно себя вести. Навязанный подросток, который в будущем должен стать его женой, не мог вызвать каких-либо платонических чувств. А повзрослевшая Динь не дала ни шанса проявить себя так, как он этого хотел. Он поостерегся напирать и в итоге вышло, то что вышло.

История вышла красивая, легкая как перышко. Я получила массу удовольствия и приятных эмоций. И приятным плюсом, в конце книги были описания всех расс, для более полной картины.

Спасибо большое Александра Черчень, за красивую историю и эмоции которые она мне подарила.

Variielka_books

"Идеальная жена. Мифы и реальность" Александра Черчень.

После смерти любимого папы Идиль-Динь было необходимо заключить фиктивную помолвку, чтобы никто не покусился на молодую сиротку в добыче дивного наследства её семьи.
Но муж героини оказался не сильно приятным мужчиной в глазах героини, хоть в ее воспоминаниях они много проводили приятного времени. А теперь время развода близится, но в игру вступают новые люди... Куда будет втянута Динь? И что готовит ей новый день?
***
Милая история с интересными героями и расами. Я не обратила внимание, что главная героиня фея, а герой сильф. И поэтому было интересно за ними наблюдать.

Главная героиня нежная трепетная девушка, но при этом достаточно язвительна, чтобы постоять за себя. Мне она оказалась симпатична, и во время чтения я часто ловила себя на улыбке в моментах с ней.

Главный герой сначала расстраивал и своим поведением, и фактами из жизни, которые мы видим со стороны героини. Но... Всё не так как кажется на первый взгляд. И мне очень понравилось, как он раскрылся к концу книги.

Сюжет развивался динамично, а эмоции цепляли по всей истории.

Так же зацепил и второстепенный герой, который лорд Орел, всё-таки интересный мужчина, хоть и оказался не самым лучшим... пусть будет другом. Несмотря на все ситуации я бы узнала и его историю.

Я давно хотела познакомиться с творчеством автора, тем более в библиотеке достаточно много её книг, и вот это случилось. И она оправдала все мои ожидания.

vik_dudina

Люблю книги автора за качественное сочетание юмора,душещипательных моментов и яркой любовной линии.

Главные герои этой истории не идеальные,от того они и кажутся живыми.Девушка-фея,которая ведёт себя,как обычная малолетка,кажущаяся себе умудрённой жизнью,взрослой дамой.Муж,который и вроде бы взрослый,но теряется в действиях по отношению к жене.Забавно и местами очень весело за ними было наблюдать.

Сюжет разворачивается таким образом,что тайны и интриги раскрываются постепенно.

В книге хорошо прописан момент от ненависти до любви.

Мне понравилось,как автор показывает,что старые обиды тяжело забываются женщиной,а мужчина даже не видит повода для обиды.

Любовная линия яркая и предполагает выбор героини.Но в книги нет пошлости и все на грани приличий,сознание будоражит,но в порнуху не скатывается .

Хорошо написанный ромфант.Единственное чего мне не хватило в книге,так красок самого мира,но это не существенный минус.

Я лично, каждое произведение этого Мастера слов! читаю с удовольствием! Приводит в восторг её умение описывать самое сложное из человеческих проявлений- чувства, используя всего лишь слово! Нравится её умение создавать фразы, обороты, лексика. Настоящий мастер писательского дела! Да, эта книга мала по сюжету, по количеству персонажей, но.. Возможно, это была просто промелькнувшая в голове задумка! И, жаль, что история быстро закончилась. Я перечитала у Александры Ч. почти всё.

Скучно в начале , скучно в конце, немного интригующе в последней трети.

Зачем потратила время - не знаю.

При том что автора люблю нежно и предано, но эта книга совершенно пустая и бестолковая.

03 апреля 2020