Отзывы на книгу «Дипломная», страница 2

pavlyuknadi

В первой части мы познакомились с интересным миром Изумрудного города, пережили "адаптацию" попаданки Юлии, наладили какие-никакие отношения с Феликсом и его окружением.

Во второй части загадки, интриги и расследования продолжаются. Юлия наконец-то приступила к работе с местными дамами. Люди/нелюди Феликса пытаются решить проблему с массовой влюбленностью в эльфов.

Появляются новые герои. В частности Хозяин Золотой горы с наклонностями параноика. Еще появляется более загадочная фигура - Зеркальник, который пару лет назад чуть не устроил переворот во всех секторах одновременно и сам же все предотвратил. Никто не знает кто он и что ему надо.

Ещё меня порадовали, вышедшие на новый уровень, отношения Юлии и Феликса. Их ласки стали чувственее и откровеннее. А появление бывшей невесты Феликса помогает укрепить отношения.

Лель... вот кто меня захватил в этой части, безумный шут правителя Изумрудного города. Нам показали другую грань очаровашки Леля. Его образ окружён морем харизмы, неадекватности и обоянием. Этот герой мне кажется ярче, чем Феликс.

Жаль, что поиски мамы Юлии откладываются. Но, думаю, автор отложила это дело на третью часть.

Книга заканчивается на самом интересном месте. Чтож, побежала за продолжением.

Orange1985

Как я уже писала ранее в книжке довольно-таки нестандартный мир. Мир с очень странным солнечным излучением, населенный кем-то вроде нечисти, в основном ходящей в своей "нечеловеческой форме", но имеющей и человеческий облик, который они изредка принимают дома, так как он более беззащитен. Ну и эльфов, как же без них, ведь на них и основывается сюжет книжки. Наша героиня все еще пытается решить проблему с нездоровой влюбленностью местных жителей к представителям другой страны - эльфам. И получается у нее все еще плохо. На прием нелюди приходить, конечно, стали, но это мало способствует решению проблемы, ведь она все также, как и в первой книге обучалась на психолога всего полгода в вузе. А что способствует - так это пойманное ей заклятие неудачи. Очень уж она правильные вещи случайно ломает. Все же должна когда-нибудь догадаться, что же это за странная арматура торчит из статуи. Думается мне, что решение проблем с эльфами с помощью нашей героини - всего лишь предлог, так как случайно ломать мог и кто-то другой. И совсем не верю, что ее заклятье срабатывает именно на этих вещах совершенно случайно. И я тоже вслед за ней верила, что Шут и есть Гудвин. Но это все происки главной героини. Слишком она убедительно его подозревала. Но как только выяснилось, что Шут - это совсем другой загадочный персонаж, я сразу же поняла, кто Гудвин (да больше некому просто, из встречающихся в книге героев только один подходил на эту роль). Мне все больше и больше нравится следить за линией Шута, хоть с каждым разом и все больше открывают глаза на то, какой же он псих. Даже маньяк. Обязательно буду читать следующую книгу, хочу узнать историю Шута до конца. Подозреваю в Зеркальнике маму главной герои. Прикольный будет сюжетный ход, если ее мама оказалась очень значительным человеком в новом мире.

NastyaLebed

Книга очень понравилась. Мир описываемый в книге довольно интересный и необычный. Все это на фоне любовной линии, плюс не плохой юмор.

Selena_09

Читаешь вторую книгу и ждешь, когда же уже будет развязка истории. А оказывается ее нет! На мой вкус все слишком растянуто, но все-таки интересно "кто виноват и что делать?". Надеюсь, автор в скором времени напишет продолжение с хорошей концовкой.

Книги потрясные, впрочем как и всегда у Черчень! Очень интересный мир, интересные персонажи.

Вот только не нравится, как Юля ведёт себя с Феликсом. Ведь он ей нравится – но отдаться ему – не не не! Ну не может, если девушка влюблена, так противостоять интиму! И мысли « А вдруг он её бросит» – ну кого и когда это останавливало?! Или если б Кик поддался Мине ( из за воздействия печати) то бросила бы его?! Гордость свою потешила, Мину порадовала, и сделала несчастными двоих – и себя, и его… Так что Юлию – не одобряю.

А книга сама замечательная!

Сюжет едва пошевеливается, проблемы высоко ценящей себя девственницы затмевают почти всё остальное. Встречаются противоречия и недоговоренности в описаниях действий и характеров героев. Местами, вообще, теряешь нить, и оказываешься впотьмах хуже самой героини.

Вторая книга трилогии про обитателей болота более динамичная, к тому же в этой части мы лучше знакомимся с представителями Кален-Зара. Юля все также разбирается с психологическими особенностями местных, попутно узнавая больше о противостоянии между Малазитом, Охрой, Аквамарином. Также в этой части всплывает прошлое Феликса в лице бывшей невесты Минавель…

Сюжет развивается стремительно, нас ждут неожиданные повороты, открытия. Странные события, связанные с неадекватные поведением местных женщин набирает обороты. Разбираясь с этими вопросами, Юля сталкивается с новыми грани своих друзей и знакомых, а именно Ляля и Айлара, каждый из которых заслуживает отдельного внимания. Яркий, харизматичный Лель и таинственный, спокойный и порой пугающий Айлар.

Лель покоряет своей харизмой, необычностью и двойственностью натуры. Прекрасно понимаю отчего Юля так им увлечена. Получился шикарный образ загадочного шута.

Айлар очень интригует, прям хочется больше о нем узнать… Что скрывается за маской невозмутимости, а также о его чувствах и взаимоотношениях с Настей.

Очень интересно читать как развиваются отношения Юли и Феликса. С одной стороны, мы видим явное притяжение между ними, страсть, с другой стороны, каждый пытается тянуть одеяло на себя. Определённо, им предстоит немалый путь для доверия и и сближения на эмоциональном плане. Каждый из них боится полностью довериться и расслабиться, не ожидая подвоха или удара. И появление Минавель лишь усугубляет ситуацию…

Феликс раскрывается с других сторон. Мы видим его и заботливым и ревнивым и упрямым и жёстким и нежным, но при этом все это хорошо укладывается в изначально созданный образ, он все также остается прекрасным стратегом и манипулятором.

Читала и не могла оторваться, так увлекает история. События обостряются, чувствуется напряжение в ожидании какого-то взрыва. Герои раскрывается глубже, становится многое понятнее, но в то же время вопросов меньше не становится. Третья часть определённо преподнесет немало сюрпризов

Чуть лучше чем первая книга. ГГ все так же раздражает. Сюжет чуть менее растянут, но все же это слишком «нудно». Любовная линия вообще не вписывается. Мир как и в первой книге не прописан вообще. Убрать любовную линию, заменить ГГ на более адекватную и менее истеричную особу, убрать всю воду и добавить нормальное обоснование происходящему – можно было бы из трех книг «на двоечку» сделать одну более-менее приличную. За третью книгу браться уже откровенно желания ноль.

Очень неожиданный сюжет, интригующие повороты, очень интересные и красочно описанные герои. Хочется читать дальше и снова, затягивает, как в фантастическое болото

да,все больше интриги в болотном королевстве. все запутаннее и запутаннее. загадка на загадке. теперь белый феникс, мастер пытка. что же будет дальше.

18 декабря 2014
2014