Отзывы на книгу «Некромантия по Фрейду», страница 2

Как же выжить попаданке с дипломом психолога, наделенной даром некромантии в заснеженном городке, где каждый второй дом оккупирован не упокоенными духами? Оказывается, не сложно. Открыть практику психологической помощи усопшим. И главной героине Дине это удается. "Может некромантия у меня и странная. Зато научно обоснованная."

Все происходящее в книге напоминает смесь ужастика, комедии, триллера, детектива и любовной драмы. Запутано, интересно и очень ново.

И тем не менее, самое интересное на мой взгляд - теория автора о некромантах. Мне очень понравились рассуждения на тему психологической помощи не упокоенным душам. Как-то это более человечно что ли. Не просто привидения, которых изгоняют, а души, которые не могут уйти за грань по какой-то причине. И да, им нужна помощь.

Весьма неожиданно, когда главной героине достаётся не совсем типичный для девушки дар. Также было интересно применение героиней знаний по психологии при общении с душами умерших, помогая им покинуть этот мир без жёстких мер применения дара некроманта. И пока она единственная, кто не сожалел о своём перемещении в другой мир, и не рвалась вернуться домой.

Первая встреча Дины и Винсента была также не типична, они друг друга не видели, но почувствовали.

Очень понравилось, что главная героиня была самым человечным созданием в книге. Ей не чужды были проблемы не только живых, а и умерших людей. Также в книге раскрыты не только любовные и приключенческие линии, а и моральные. Автор показала сущность, пороки людей, которым на плевать на чувства родных, пусть и почивших, которым выгода и чужое добро важнее нужнее.

Книга приятные впечатления юмором и капелькой грусти.

Бывает так, живешь себе, учишься, получаешь диплом по психологии, и тут, жизнь устраивает кульбит. И вместо лета у тебя зима. А вместо спокойной жизни с планами на предсказуемое будущее, вот это вот всё. И мысли в голове:— Почему я-то? Мне не надо! Не надо мне!- самое мягкое описание того что ты чувствуешь.

Эйнсвилль встретил героиню книги ,Дину Ларину, морозными ночными улицами. Тут уж помощь примешь от кого угодно. И имя даже сменить на более приемлемый вариант- не такая уж проблема. Надо как-то выжить. И разобраться, что происходит и что со всем этим делать.

Эта история, как бальзам на сердце для меня. Адекватные герои, хоть и со своими тараканами, интересно закрученный сюжет, вся атмосфера с некромантией, оборотнями и приключениями,красочные второстепенные персонажи...Один Зигмунд чего стоит! Я покорена! Книга получилась с юмором, с красиво развёрнутой романтической линией, и в то же время, фэнтезийный детектив с неожиданной концовкой.

Читается, будто фильм смотришь. Это чудесно! Автору желаю вдохновения и лёгкого пера! Жду с нетерпением новых историй.

Дина Ларина получила диплом психолога,пошла отмечать это знаменательное событие с друзьями, как каким-то образом оказалась в другом мире,где снег,мороз,дикий холод,а еще.. призраки.

Попав в новый мир у нее появляется подруга-призрак,которая,хоть и совсем юная,но очень помогает Диане.Да-да,нашей ГГ приходится изменить своё имя и фамилию,чтобы влиться в новый социум.

Диана Фрейд становится обладательницей дара-некроманта.Но она категорически против стандартных способ упокоения.У неё есть свой личный,профессиональный подход(зря что-ли училась на психолога?!).

Прикольный сюжет.С детективной ноткой.Местами с юмором,местами с огоньком.История про истинную пару:оборотень+некрос,интересное сочетание??

Книга мне понравилась,читается легко,слог приятный.Бонус-визуализация героев истории. Спасибо ❤️ автору за увлекательную историю.

Диана попадает в новый мир и занесенное снегом и отрезанное до весны от других мест поселение. Да еще и оказывается, что она способна видеть мертвых. Вот и назначают её местные жители - главным некромантом Эйнсвилля - старый граф как раз умер. Только из знаний у нее лишь новенький диплом по психологии. Зато она может поговорить с мертвыми и узнать, что же держит их в этом мире. И провести несколько сеансов, проработать причины, чтобы они могли уйти спокойно. Всё вроде как начинает налаживаться, но внезапно появляется наследник недавно почившего графа, да и со смертью самого некроманта оказывается всё не так однозначно.

______________________________________________________________________

Прекрасное сочетание грустного и веселого. Обустройство героини, поиск себя в новом амплуа также хорошо дополняли приключения, поиск убийцы и яркая любовная линия. Всего получилось в меру и к месту. Когда мне советовали эту книгу - описали ее, как уютную и милую. Согласна с этим на 100%. Мне было очень комфортно провести время с этими героями в заснеженном городке. Хотелось неспешного чтения и погружения в историю - так все и произошло. Автор и его стиль оказались очень созвучны мне в данный момент и я получила огромное удовольствие от прочтения!

Отличный ромфанта, в котором интересно преподнесен необычный подход к некромантии с точки зрения психологии. Яркая история попаданства раскрывается очень зрелечно.

Большое впечатление приносит образ героини. Не смотря на стресс свалившийся на неё в связи с перемещением в новый мир, она пытаясь адаптироваться в этом месте, находит деятельность по своему профелю.

Читается очень легко и увлекательно. А благодаря детективным и магическим крючечкам сюжет вдвойне цепляет и интригует. Небольшое поселение, жизнь горожан и их родственников, которые уже умерли, хранят свои секреты. Знакомиться с которыми мы и будем.

Особенно меня зацепила психологическая сторона встреч Дины с призраками. Чувствовалась какая-то душевность, трепетность в них, хотя была и обратная сторона – привязанность, которая потом приносила боль и горечь растования. В этом плане нам глубже показаны тонкие нити человеческих чувств и как на этом могут сыграть.

В этой истории красочно вплетена линия истиной пары. Ещё один взгляд, как могут развиваться отношения ребят с разными характерами, взглядами на жизнь. Магическое притяжение, противостояние своим чувствам, столкновения, подводные камни и стороннии обстоятества приводят к крутому пути главной пары.

Не могу не уделить внимания героям, которым я прикепела. Маленькая девочка Айрис и Зингмунт очень украсили роман и приподнесли много приятных, ярких моментов. Особенная взаимопомощь, искриние эмоции, трепетность и чуткость – вот чем запомнились эти Удивительные существа! С большим удовольствием провела время и попутешествовала в новый магический мир.

Необычная интерпретация работы некроманта.

Честно, я сомневалась, брать или нет, так как подустала от мрачных мужчин-некромантов.

Но, тут у нас активная, неунывающая, с устойчивой психикой главная героиня. И самое важное, у нее есть диплом психолога. Было забавно читать про ее сеансы с призраками. Но и некромантию она развивала. Умница, что сказать.

В книге много необычных персонажей, которые привносят душевность: девочка-призрак Айрис, зомби-слуга Зигмунд (его «Ыыы» выражало весь спектр эмоций), милый малыш-бегающая рука Рафик, не оставляющий равнодушным, вопреки характеру того, от кого эту руку эээ отделили))).

Линия истинности и то, как ей сопротивлялся, но надолго)) главный герой, очень понравилась.

Тут и ревность, и забота, и защита, и страсть, и самоотверженность, и ямочки на щеке. Невозможно устоять))).

Вообщем, книга замечательная, необычная, динамичная, со злодеем, призраками, зомби, одним извращенцем, неуправляемой толпой, психологическими проблемами, даже немного с триллером.

С изюминкой и интересным захватывающим сюжетом. Я получила истинное удовольствие!

Книга для тех, кому нравятся героини мямли. Она что-то ходит, зубрит книжку по некромантии, а как доходит до дела, может только бекать и мекать как овца. Ее можно выдать замуж без спроса, она только побухтит про себя. Можно кинуть разбираться с мертвыми, она только посетует вот незадача. В общем типичная терпила. Главного героя жаль, жить с такой врагу не пожелаешь.

28 июня 2024
2024