Отзывы на книгу «Стратегическое планирование», страница 2

"Стратегическое планирование" Александра Высоцкого - это настоящий путеводитель в мире бизнес-стратегии. Книга не только демонстрирует важность стратегического мышления в современном бизнесе, но и предоставляет четкие инструменты для его реализации.

Автор убедительно объясняет, что стратегия - это не просто документ, а фундаментальное видение будущего. Он помогает читателям осмыслить ключевые аспекты стратегического планирования, начиная с анализа внешней среды и заканчивая созданием реализационных планов.

Чрезвычайно ценными являются примеры успешных компаний и их стратегических подходов, которые иллюстрируют основные концепции книги. Высоцкий также подчеркивает важность адаптации стратегии к изменяющимся условиям рынка.

Чтение этой книги позволяет понять, как построить прочную стратегическую основу для бизнеса и добиться долгосрочного успеха. Она вдохновляет на размышления, помогает выстроить четкий маршрут к успеху и стать лидером в своей отрасли.

"Стратегическое планирование" - это яркий светильник в темной комнате бизнеса. Александр Высоцкий предоставляет карту для навигации в сложных водах корпоративной стратегии. Книга - как ментор, позволяющий увидеть далекий горизонт и разбить его на понятные этапы. Через четкие рекомендации и реальные примеры автор раскрывает важность стратегического мышления для успешного предпринимательства. Она научила меня выходить за рамки оперативного управления и думать долгосрочно, видеть свою компанию как часть большой игры.

Читая "Стратегическое планирование", я обрел инструментарий для формирования вдохновляющего видения и пути его реализации. Книга помогла разбираться в сложностях и принимать обдуманные решения. Она - не только источник знаний, но и источник уверенности, что у меня есть все, чтобы построить успешное будущее для своей компании. Эта книга - сокровище знаний о стратегии и топливо для моего предпринимательского пути.

Крайне проста и крайне полезна! Всё чётко и по делу, много прекрасных примеров, автор много лет практиковал теорию в своих компаниях и в компаниях своих клиентов.

Книга ни о чем… Набор бредовых тезисов о планировании деятельности сотрудников, не имеющих отношения к сущности стратегического планирования

это стоит прочитать т к является частью бизнеса, но это часть книги вернее её отрезок , зато самый сок поэтому решать вам.

Неожиданный конец книги. Начиналась как книга, закончилась как справочник. В самой книге много интересных мыслей, воды нет

Доступно и просто. Мне понравилось. Сначала было немного скучно , но потом втянулась. Как раз нашла много нужной и важной информации. Советую всем, кому сейчас нужно обучиться и сорвать кэш!

Очень много повторений из другой книги «Обязанности владельца компании». Немного размыто написано. Новичкам будет сложно воспринять инфу. Лучше сразу начать с книги «Обязанности владельца компании»

книга четко и доступно описывает процесс составления стратегического плана. нет лишней «воды», все по теме с примерами. рекомендую к прочтению.

книга очень скудна на полезную информацию. все полезные моменты это ссылки на другова писателя. примеры которые описаны в книге по типу если не сделаете 1, 2, 3, 4 и т.д это не приведет к результату. все настолько банально. Не советую данную книгу.

01 сентября 2018
2015