Отзывы на книгу «Прийти в себя. Вторая жизнь сержанта Зверева», страница 2

Нагнал автор жути, описав страшную резню, твормую на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а затем началось повествование о возврате «попаданца» в свое подростковое прошлое. Сюжет знакомый, но «понимать» благостояние и рейтинг Главного Героя за счет жулья и угооловников автор не стал, а отправил его в Большой спорт!

Четыре балла я поставил автору авансом и жду продолжения!:-)

reader-6162070

Спасибо, конечно, и за такую рецензию, хотя это не рецензия а так, коммент. Приведу пример рецензии, которую написали на ресурсе ЛитРес и которая оказала на меня очень благотворное влияние, потому что написана была человеком профессиональным и знающим. Знающим, о чем он пишет и что читает. "Итак, вот рецензия. "Для тех, кто вырос в СССР, книжка – непередаваемо ностальгически шикарна. Для прочих – интереса не составит. Точнее – вызовет в лучшем случае удивление, в худшем же – раздражение. Ибо оные «прочие» сочтут себя обманутыми: с их точки зрения книжка – ни о чем. То есть, содержит-таки некие незначительные элементы детектива, боевика, но… 90% – «воды», «…каких-то пустых, никому не нужных подробностей…». Это я не предполагаю, это – статистика некоего, не шибко обширного, но, все же – достаточно значимого общения. Н-да. Вот такая разница восприятия. С колокольни же моего ИМХО – помимо вышеозначенной, совершенно пронзительной, ностальгии – имеет место быть профессионально скроенное чтиво, с тщательной проработкой деталей, с массой справочной информации, почти что – научно-популярное изложение материала. Некая же «коллективная наивность» работников спецслужб, оказавшихся неспособными разобраться в обычной, в общем-то, ситуации – не воспринимается ни как дилетантизм Автора, ни как свидетельство некоего «верхоглядства» оного Автора в описываемой предметной области. Как говорится – ОТНЮДЬ. Просто… это чтиво – великолепно сконструированная и прекрасно реализованная задумка именно Фантастического Попаданческого Боевика. Такая, вот – вся из себя – Сказка для взрослых, вне скуШных условностей, нудных обоснований и прочего методологического шлака, совершенно излишнего в сфере грамотно скроенной развлекательной Литературы. Прекрасный пример адекватной Товарной Продукции: книжка создана для коммерческой реализации, осознанно, тщательно, добросовестно. И… как и положено любому Товару, содержит хорошо замаскированные вкрапления не менее профессионального SEO-рерайтинга. Это, к примеру, как в задании на создание рекламного текста о новой модели кухонной мебели: «… не менее пяти раз использовать слово „мебель“, не менее трёх раз – слово „кухня“, в первой и последней четверти текста – название модели, в последнем случае – в двух последовательных предложениях…». Ну, это… как бы, не наказуемо. Умет Автор – ну…, что ж теперь. Мастер, однако...""

а мне интересно - в аудиоформате книга будет. очень хочется услышать довольно интересную книгу. главное, чтоб чтец был хороший.

отлично! только странно как его после сотрясения в секцию взяли. я в 11 лет получил сотрясение. с тех пор врачи справку не давали.

Андрей Загородный, если сотрясение не зафиксировать в поликлинике, то в школе справку в секцию взять элементарно можно было.

Книга понравилась, читал с интересом, прочитал всю серию. Не жалею потраченного времени.

Думаю еще почитать что нибудь этого автора

Сначала был настроен крайне скептически к этой книге. Но был приятно удивлен. Сюжет очень динамичен. Язык красочен. Вот только зря автор (школьник на уроке истории) считает что вместо монгол на Руси были переодетые не пойми кто. В целом очень хорошо.

Олег Сандаков, спасибо за комментарий.

Всё чётко!По полочкам и ящичкам разложено! И весьма неожиданно попадание героя в самого себя- пройти свой жизненный путь вновь,не совершая ошибок прошлой жизни! Мечта любого человека , прожившего много лет,переосмыслившего многое на этом пути…

Книга очень интересная. Сюжет динамичен, слог хороший. Немного удивляет не слишком высокая грамотность автора. Так, у глаголов с возвратной частицей -ся иногда мягкий знак не стоит, когда должен стоять (при неопределённой форме глагола), и наоборот. Итого, если выражаться школьным языком, сочинение на «отлично», грамотность на 4 с плюсом. Продолжение читать буду.

Книга оставила приятное впечатление. Легких слог, понятные темы, мальчишеские разборки…Грамотные описания поединков. Пока что твердая четверка автору.. Будем изучать продолжение

Интересно вспомнить 70-е годы. Обычно детство не помнишь, а когда читаешь всплывают разные воспоминания. Приятно.

По книге – лихо закрученный сюжет и легко читается. Спасибо.

Минусы – скорее всего книга будет не интересна молодому поколению.

30 мая 2019
978-5-532-99840-7