Отзывы на книгу «Прийти в себя. Вторая жизнь сержанта Зверева. Книга вторая. Мальчик-убийца», страница 2

Вторая часть – это не завершение. В конце книги видна интрига – ГГ снова в коме. Значит, будут какие-то изменения и в нем, и в сюжете. И, значит, появится третья часть. Нормальный сериальных подход.

Увы, жаль, когда люди пытаются критиковать, но не владеют этим умением. Жаль, что нет конкретики. Я бы заметил, что в этой части довольно неожиданный финал и задел для продолжения. Опять же, от простого попаданчества переход к альтернативной истории. Что уже шаг вперёд.

В целом, неплохо. Читать можно. Только вначале автор стопицот раз повторяет свое удивление тем, как подросток задержал преступников. Понятно, что такого от четвероклассника никто не ждал. Но не сто же раз одно и то же!

Второй момент. Автор красиво описывает боевые приемы, читать об этом интересно. Но! Многократно повторяется ситуация, в которой ГГ совершает поворот на 360 градусов. То есть полный оборот вокруг своей оси. Зачем? Это ж не фигурное катание. Чтобы уйти с линии атаки достаточно развернуть корпус на 90 градусов. А тут 360!

Дело, скорее всего в том, что текст не вычитан. Есть опечатки, пропущенные буквы. И, видимо, постоянные повороты на 360 градусов относятся этой же категории ошибок.

А так – вполне читабельно

Поворот на 360 градусов делается не только для того, точнее, не столько для того, чтобы уйти с линии атаки, а для того, чтобы во время этого поворота зайти за спину противнику. При этом часто наносится удар рукой – бэкфист или Уракэн учи – именно поворот на 360 градусов используется для раскрутки руки или ноги. Потому что урамаваси – удар ногой, который еще называется «вертушка», тоже требует выполнения поворота на 360 или, как минимум, на 180. А чтобы уйти с линии атаки, достаточно просто сместиться в сторону, можно и не поворачиваться на 90 градусов.

Вторая книга оказалась настолько мутной и нудной что просто жесть. Пространственные отвлеченные воспоминания, какие то непонятные бебебеебе. половину книги точно пролистал, ища когда начнется нормальная книга.

Жаль, что некоторые невнимательно читают книгу. Герой никому ничего в школе не ломал, видимо, читатели уже пишут свой фанфик? и не хамит он ни матери, ни отцу, зачем придумывать лишнее? Что же касается бывает- не бывает… Можно ответить просто – автору виднее. Но многое такое бывает, что вообще не может быть. Вот, к примеру, получил юношеский метаболизм и все ему сопутствующее – скорость, легкость, взрывная сила. Плюс навыки. Которые закреплены не в мышцах, а в мозжечке. И можно сделать вывод. только вывод у каждого свой. в романе ГГ тренируется – по утрам зарядка, растяжка, играет в подвижные игры. просто нет смысла описывать каждый прожитый ГГ день – ведь и так понятно, что восстанавливался он ежедневно. Ну, а кому не понятно…

Гораздо хуже, чем первая часть. Динамики почти нет, смысла тоже.

Мне кажется, что автор продолжает первую часть по необходимости, ему уже самому не интересно

Завершающая часть является некачественной попыткой завершить повествование: два лица с выдающимися способностями, включая крутых сотрудников спецслужбы, оказались неспособными просчитать простейшую ситуацию, проследить возможность развития событий в крайне неблагоприятном варианте.

Получается, что описываемая автором исключительность его героев – это неумышленный или умышленный обман читателей, а это не может понравиться, является значимой ложкой дегтя в общей бочке меда.

31 октября 2019
978-5-532-99471-3