Отзывы на книгу «Циолковский. Путь к звездам», страница 2

Хорошая книга. Язык изложения понятный для детей. Про вклад Циолковского рассказано кратко, изложены разные любопытные сюжеты его биографии. В целом впечатление хорошее. Рисунки очень симпатичные. Нравятся и другие книги из этой серии «Настя и Никита» про известных личностей (читали про Гагарина, Адмирала Ушакова, Александра Невского- все очень достойные).

Очень хорошая книга, познавательная. На мой взгляд, эта книга простым языком, доступным детям, раскрывает личность Циолковского, давая понять, насколько это был многогранный человек с непростой и интереснейшей судьбой, и какой огромный вклад он внёс в развитие инженерной мысли человечества. Думаю, подобные книги- отличная ступень, чтобы пойти и изучать дальше об этом человеке, читать и читать. Книга будет интересна детям и взрослым. Прекрасные иллюстрации, мои племянницы в восторге. Рекомендую)

Познавательная книга с замечательными иллюстрациями. Написана понятным для младших школьников языком. Хотя интересно было читать и мне, маме. Рекомендую))

30 октября 2017
2015