Отзывы на книгу «Физика на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям», страница 3

Нормальная книга. В некоторых местах грубый, но запоминающийся стиль письма. Очень назойливая, постоянно всплывает, даже после прочтения. Но, скорее всего, это связано с программой литрес, чем с книгой.

Рекомендую. Подойдёт для введения в физику. Очень простым языком разъяснены фундаментальные законы физики и сопутствующих наук. Узнала для себя много удивительных фактов. Возродился интерес к миру, процессам, голова вышла из каждодневной рутины. Книга является отличным началом для дальнейших происков. Конечно смущают некоторые шутки, но если взять во внимание поколение и происхождение автора, то многим из нас такого рода шутки знакомы от родителей.

В книге много интересных фактов из истории, все доходчиво. Автор смог написать ее в начале на простом языке, постепенно увеличивая ее сложность, что позволяет осознать каждый раздел.

Книжка хорошая. При чтении обратите внимание: в подписи к иллюстрации на странице 179 опечатка: вместо «протона» следует читать «нейтрона».

Всё интересно, читал несколько раз, понравилась. Написано просто и понятно. Объясняет доходчиво, покупали в бумажном варианте.

Книга отличная!Написана очень простым языком и приводятся аналогии с жизнью.Увлекательная,после прочтения сразу захотелось подробно изучить возникшие проблемы современной физики.

Книга написана просто и интересно. Правда, начиная с квантовой физики, язык автора усложнился. Детям может быть сложновато. И еще в этой книге нет формул ) для меня – приятный бонус.

Вот и я решила написать отзыв- Скачала книгу ради интереса и нисколько не пожалела. Прочитала и теперь рассказываю своим деткам))). Написано доступным языком.

29 марта 2016
978-5-17-135919-5