Отзывы на книгу «Заговор», страница 3

Умная книжка. Не одноразовая. Много интересных цитат, на каждой странице что-то мозг останавливает и думаешь ух ты, а ведь точно. Очень актуальная тема, герой-патриот не потому что это модно, а потому что иначе для него невозможно. Главное враги не дураки, тем интереснее как герой с ними справляется. Ну и отсылки конечно, к классике, к музыке. Здорово в общем

По аннотации я поняла, что мне сто процентов понравится сюжет, тут я не ошиблась.

История действительно затягивает с самого начала, а начало у книги довольно-таки интересное. Тем более я уже привыкла к главному герою - Максиму, а тут ещё в ход пускают новую даму - Ирину, которая оказалась непростой особой.

Кстати, про сюжет: нам параллельно рассказывают не только о событиях, которые происходят у Максима, но и о судьбе других персонажей, чья история не менее интересна. Пути этих людей и Максима, несомненно, пересекутся. Это было понятно изначально, что не просто так введена данная история, но я очень ждала объяснений по какой причине. Причина серьезная, такая несправедливость (ох, стараюсь без спойлеров) выводит меня из себя.

Александр рассказывает о жизненных ситуациях, о проблемах, которые действительно присутствуют, но о них привыкли молчать, более ничего не скажу, только одно - читайте!

Снова мы встречаемся, с известным уже нам героем Максимом Романовым. Он по воле судьбы оказывается не в том месте, не в то время. Обычный поход в кафе за чашечкой кофе, заканчивается темной подсобкой и наручниками. На первый взгляд кажется, что это нелепое недоразумение, но случайности не случайны.

Максим оказывается втянут в политические игры, группой фанатиков, мечтающих отделить Кубань из состава России. Максим становится пешкой в чужих руках и должен совершить самое страшное событие в своей жизни – убить президента. А чтобы держать его на привязи, Максиму вводят препарат, повышающий внутричерепное давление, реакция которого без антидота, приводит в неминуемой гибели.

Используя свой острый ум и жизненный опыт, наш герой пытается побороть врага, ведь он ни только угрожает всей стране, но и ограничивает свободу и жизнь самого Максима. Он пытается найти союзника в любом угодном ему человеке, ведь Максим Романов –хитер и всегда добивается своей цели.

Помимо основной истории, очень понравилось отдельное повествование жизни и становления злодея Григория. Как его отец прошел через Афганистан, как Гриша сам ковал себя из стали. Какие события заставили его усомниться в правильности власти и сделали его тем, кем он является сейчас.

Также в книге очень много юмора и житейских ситуаций, как всегда очень много кофе, читается легко и непринужденно. Будем с нетерпением ждать новой истории о Максиме Романове, владельце сети ресторанов «Максим».

Я люблю иногда читать книги современных отечественных авторов. И тут было сложно пройти мимо, ведь повествование в книге ведётся в Краснодаре!

Главный герой - харизматичный, интересный и умный бизнесмен, попавший в странную и необыкновенную ситуацию. Повествование в начале ведётся очень интересным способом: одна глава повествует нам о главном герое - Максиме, а следующая - о Григорие Титове и его судьбе (в будущем он будет играть одну из важных ролей). Как итог они находятся в круговороте событий, направленных на заговор против главы страны.

Было невозможно оторваться, глава пролетала за главой, учитывая, что я планировала читать её недели 2, а закончила за дней 5

Из книги я узнала много интересных фактов о работе предпринимателя, структуре бизнеса, роли видеонаблюдения в нашей современной жизни, казачестве и психологии общения и ведения переговоров.

Порой было ощущение, что всё слишком надуманно и нереально, но потом когда данное событие раскрывалось, то такого ощущения уже не было. В общем и целом, книга стала открытием для меня, как в плане сюжета, так и авторского написания.

NeKatya

Эту книгу можно назвать политическим триллером.

Наш главный герой миллиардер, владелец сети питания Максим.

Он был втянут в заговор, целью которого было разрушить страну, причем руками нашего главного героя.

Политические игры в книге будет интересно и легко читать) Сам заговор будет не заезженным, идея нова)

Эту книгу можно назвать психологическим триллером по накалу страстей, по психологическим уловкам и психологическому давлению.

По мимо сюжета с заговором будет очень интересно наблюдать и за бизнесом Макса. Его психологический подход к делу, его отношению к сотрудникам, его виденье структуры самого бизнеса.

И, что самое интересное, все это легко и интересно написано, гармонично вписано в сюжет.

Сам герой мне понравился, он хорошо и жизненно прописан, из него автор не сделал "везунчика" или "акулу бизнеса", он остался живым и настоящим персонажем.

Его отличная логика, профессиональный подход к делу и понимание психологии человека поможет ему не только вести бизнес, но и раскрыть заговор, на кон которого поставлена судьба его страны.

Мне понравилась книга, я уже начала читать вторую часть.

Книга "Заговор" является законченной, а вторая книга расскажет нам о следующих приключениях нашего героя Макса.

Margarit-ka

«ЗАГОВОР» Александр Мокроусов

«Люди особенно сильно боятся того, что не знают. Но еще больше, чем особенно сильно, люди боятся непонятного»

Максим неспешно прогуливался по улочкам города, наслаждаясь прекрасной погодой.

Проходя мимо очередного кафе, он уловил доносящуюся оттуда мелодию и не смог пройти мимо, решив прервать прогулку и выпить кофе.

В заведении было тихо и пусто, лишь за дальним столиком сидела молодая девушка.

Максим так и не понял, в какой момент всё пошло не так. Ещё пару минут назад он спокойно пил кофе, а сейчас сидит в подсобке кафе, прикованный наручниками к очаровательной незнакомке из-за соседнего столика. И всё бы ничего, вот только в дополнение ко всему на него направлен пистолет, и вооруженный человек совсем не выглядит дружелюбным.

«Ничто так дорого не продается, как свобода выбора»

Продолжаю своё знакомство с творчеством Александра, и если «Игра» которую я читала не так давно, мне понравилась, то «Заговор» мне очень-очень понравился! Да что там, это был полный восторг и куча впечатлений как в процессе чтения, так и после!

В первую очередь история покорила меня тем, что вызывала тот самый «вау-эффект» которого мне немножечко не хватило в «Игре». Ну, знаете, когда ты буквально бегаешь по комнате и подпрыгиваешь на месте от нетерпения, желая узнать, что же автор приготовил дальше. Когда атмосфера такая напряжённая, что просто не выдохнуть! Вот здесь было именно так, и это не может не радовать!

Александр закрутил сюжет таким невероятным и замысловатым образом, что это просто не могло не вызвать восторга! История захватила меня буквально с первых глав и не отпускала до самого финала, так что я прочла книгу практически не отрываясь.

В этой книге главный герой тот же, что и в «Игре» и меня это очень порадовало! Максим - классный персонаж и приглянулся мне сразу же, поэтому у меня было ощущение, будто я встретилась со старым другом, которого уже очень хорошо знаю.

Мне определённо нравится, какие истории создаёт Александр. Героев своих он не жалеет, подвергая их всевозможным испытаниям, таким, что аж дух захватывает!

Повествование здесь ведётся не только от лица главного героя. Ещё один персонаж рассказывает нам свою не самую простую историю. И знаете, я до последнего не могла понять, как же всё это между собой связано? Разные люди, никак не пересекающиеся в жизни, разные истории, и понятно, что связь есть. Вот только какая и где? Автор заставил меня теряться в догадках и с нетерпением ждать финала, где я смогу получить ответы на свои вопросы. И я их получила! А ещё в очередной раз восхитилась этим масштабным авторским замыслом!

Уже говорила выше, но повторюсь, что книга читается на одном дыхании и придётся по душе таким же как и я любителям детективов и остросюжетной литературы!

У меня в запасе есть ещё одна книга Александра. Горячая новинка - «Террорист из “Гринго”», с которой я буду знакомиться в ближайшее время. Очень жду новой встречи с полюбившимся героем!

«Если отбросить все невозможные варианты, тогда то, что останется, и будет ответом»

reader-8224825

Главной фигурой политического триллера становится некий молодой бизнесмен Максим Романов. Основная изюминка книги состоит в том, что автор ведет повествование от первого лица. В книге присутствует художественный вымысел.

Региональный бизнесмен. Владелец сети точек общественного питания « Максим », оказывается игрушкой в чужих руках. С одной стороны всё идет по обычному жизненному сценарию: собственный бизнес развивается стремительно и приносит неплохой доход.

А с другой: Люди находящиеся на несколько ступеней выше, разрабатывают план действий для реализации заговора, путем воздействия на известного предпринимателя.

Максим предстает перед нами ни как « дитя фортуны » или « акула бизнеса », а как обычный человек из народа. Живой и настоящий. Он не лишен логики, имеет профессиональный подход к делу, навыки психологического воздействия и достаточно интересный взгляд на ведение бизнеса.

Случайно забредя в незнакомое кафе, мужчина заводит знакомство с некой Ириной. Они вдвоем становятся жертвами похищения двумя головорезами, по всей видимости, те приняли Максима за другого человека. Он быстро раскусывает их замысел. А самое скверное в этой ситуации то, что в тот же день на месте похищения обнаруживают трупы двух полицейских. Ирина остается в живых.

Чем закончится столь запутанное преступление? И какова дальнейшая судьба нашего героя?!

mangel

Есть вопросы по организации бизнеса? Вам к Максиму Романову. Интересуетесь возможностями человеческого организма? Вам снова к нему. И вообще, этот замечательный мужчина может всё и даже больше. А в экстремальных ситуациях ему просто нет равных. О современном российском Джеймсе Бонде от бизнеса Александр Мокроусов пишет, опираясь на собственный опыт. А я невольно думала, что если бы все наши бизнесмены вот так строили свои империи, то Запад бы равнялся на нас, а не мы ратовали за равнение на Запад. Да, отдельные моменты смущают своей нереальностью, но книга тем и отличается от жизни: в ней есть место художественному вымыслу и гиперболизации. А глубинная психологическая проработка поступков персонажей настолько точна, что подобное развитие сюжета в современной политической и гражданской ситуации лично меня откровенно говоря пугает. Нашелся же художник Адольф в начале 30-х. Где гарантия, что не найдется какой-нибудь отставной гэбист, обиженный на государство, сейчас? Лихо закрученный сюжет, адекватный думающий герой и, конечно же, победа за нашими не дают шанса оторваться от книги. Только и успеваешь гадать: а что дальше? А почему так? Задумка, в целом, очень масштабная и сильная, а значит и на кону должно стоять что-то грандиозное, чтоб не разменивать такого героя на мелочи. Вот и приходится простому бизнесмену спасать страну и Президента. Ну и свою шкуру заодно. У врагов не останется шансов! В России добро всегда побеждает.

KseniyaTkacheva961

“ Заговор”

Основано на реальных событиях…

Главной фигурой политического триллера становится некий молодой бизнесмен Максим Романов. Основная изюминка книги состоит в том, что автор ведет повествование от первого лица. Все события описанные на страницах книги являются достоверными.

Региональный бизнесмен. Владелец сети точек общественного питания

<< Максим >>, оказывается игрушкой в чужих руках. С одной стороны всё идет по обычному жизненному сценарию: собственный бизнес развивается стремительно и приносит неплохой доход.

Максим предстает перед нами ни как << дитя фортуны >> или

<< акула бизнеса >>, а как обычный человек из народа. Живой и настоящий. Он не лишен логики, имеет профессиональный подход к делу, навыки психологического воздействия и достаточно интересный взгляд на ведение бизнеса.

Случайно забредя в незнакомое кафе, мужчина заводит знакомство с некой Ириной. Некоторое время спустя они вдвоем становятся жертвами похищения двумя головорезами, по всей видимости, те приняли Максима за другого человека. Он быстро раскусывает их замысел. А самое скверное в этой ситуации то, что через несколько дней на месте похищения обнаруживают труп Ирины и двух полицейских.

«ЗАГОВОР»

Александр Мокроусов

Максим неспешно прогуливался по улочкам города, наслаждаясь прекрасной погодой.

В заведении было тихо и пусто, лишь за дальним столиком сидела молодая девушка.

Максим так и не понял, в какой момент всё пошло не так.

«Ничто так дорого не продается, как свобода выбора»

Мне определённо нравится, какие истории создаёт Александр.

И знаете, я до последнего не могла понять, как же всё это между собой связано?

Очень жду новой встречи с полюбившимся героем!

30 января 2023
978-5-04-181309-3