Отзывы на книгу «Волшебник Изумрудного города (сборник)», страница 2

TompkinsYaffs

Добрая и знакомая большинству читателей история! По дороге к волшебнику Гудвину идут герои книги, преодолевая опасности и припятствия. Страшила хочет попросит ума, Железный дровосек сердце, Лев храбрость, Элли возвращения домой. Как же не заметить аналогию с жизнью каждого из нас, где каждый день это и есть такой путь. Автор показывает, как через Путь, персонажи и приобретают то, что хотели попросить у Гудвина, который в реальности оказывается бутафорным "волшебником", просто играющим свою роль. Ведь дойти до "Гудвина" можно только если имеешь ум, сердце, храбрость, желание дома, и только такому "путнику" Изумрудный город откроет свои ворота.)

Chekurova-e

Волшебник,которого все герои сказки боялись и не знали кто же он- Великий и Страшный. В конце истории поняли, что он обычный человек и страна Его обычная, нужны лишь зелёные очки, что бы все казалось Изумрудный.

MILEDDDI

Любимая книга детства, любима мной и во взрослой жизни. Перечитана множество раз и каждый раз она погружала меня в мир волшебства. Теперь я читаю эту книгу сыну и верю в то что он прочтёт её своим детям.

Из-за сокращения текста немного меняется смысл некоторых отрезков книги и поэтому в сокращенном виде в качестве сборника она стала хуже. Лучше купить каждую книгу по отдельности.

08 октября 2018
1976