Отзывы на книгу «Варяг. Смерти нет», страница 3

Великолепная книга. В идеале, сначала стоит прочесть все остальные, посвящённые Духареву. Честно говоря, ожидал, что история Олега выйдет из цикла «Викинг», но автор решил иначе. А может в итоге нас ждёт встреча главных героев двух циклов? Будем ждать продолжения!

вот как так можно над нами измываться? скажите теперь нам опять годами ждать продолжения?

Автор, как всегда не разочаровал. Сага вышла на удивление забористая. Немного отошёл от своего мистицизма, но… ожидаемо.

Расстраивает, что новых книг очень давно не было. А которые появлялись в серии потом давали дикую паузу. Оценка – выше всех похвал

Прочла книгу, как и все предыдущие книги Александра Мазина, меньше,чем за сутки. Невероятно, как автор это делает? Как он так легко погружает нас в эпоху Древней Руси! С нетерпением жду продолжения!

Очень люблю эту серию. И тут такой подарок от мэтра. Да еще такой неожиданный поворот. С нетерпением жду продолжения. Любителям творчества Мазина рекомендую!

первая серия Варяга была покруче, и сюжет и его продолжение, эта просто читаешь как продолжение и уважение к тем первым книгам этой серии.

NeillAmbiguity
Автор очень разносторонний. Мне нравятся его исторические циклы : ‘Варяг’; ‘Римский цикл’ ( пожалуй, для меня образцовый); ‘Викинг’. Данная книга относится к ‘Варягу’. Подкупающей чертой всех этих романов является широкое полотно исторических явлений и деяний той, или иной эпохи. На этом фоне разнообразные сюжетные выверты; батальные компоненты и прочии авантюрно- остросюжетные ‘ броски’ фабулы. Попытки воссоздать мировосприятие, психологию, менталитет людей, населявших данный исторический период. На мой взгляд, попытки удачные. Присутствует юмор, вполне, уместный. Книги ‘залетают’ на ура. Всегда интересно. И не проходные. Остаются в памяти : в чём-то открывая; в чём-то освежая; в чём-то меняя представления о далекой старине. В романе «Смерти нет» насторожило следующее явление: нехарактерная для Мазина черта - привнести современную ( путинскую) трактовку в историю Руси. Увы. До того, мы считали Русь относительно, единым, родственным образованием ( пусть, раздробленным, с вечными усобицами, междусобойчиками и тд), интегрированным в понятие Киевская Русь ( или, Гардарика - по скандинавски), с центром Киевом ( матерью городов русских). Оказывается, это не правильно ( путин разъяснил). Киёв, это, вроде Русь, да, не та. А , та Русь- это на севере: на Ильмене, на Ладоге, на Белозере. И, мало того, правильные русичи ( с севера), готовы завсегда подгадить своим же, но, неправильным ( с юга). Так то. Диалектически мысля, можно додуматься: лет через 20-30, какой- нибудь ньюпутин прикажет историкам и писателям доказать и обосновать, что Русь пошла из Китая, или из Судана, или Венесуэлы и тд. Печально, что, уважаемый мной Александр Мазин, не игнорирует подобные указиловки, а отражает их в своих произведениях.
grishasm

Мой отзыв на книгу " Варяг. Смерти нет" Первые впечатления - КРУТО, ЕЩЁ хочу! Когда уже выйдет продолжение?! Книга мне очень понравилась! Мне кажется Александр Владимирович просто не умеет писать не интересно. Если он пишет, то все герои получаются живые и настоящие, которым очень переживаешь. Если описывает события, стычки, сражения, то им веришь без сомнения, так всё и было. И очень интересно наблюдать за событиями в книге. Ещё очень интересно следить за героями книги, которые тебе уже знакомы по первым книгам в серии "Варяг". И тут уже понимаешь, какой путь им нужно пройти, чтобы стать теми, кем они станут в будущем. И что ещё более интересно это следить и искать ниточки, которые связывают героев из цикла "Викинг" с героями этой книги.

хорошая серия, но очень долго нет продолжения после «Сквозь огонь». Приходится в ожидании перечитывать по второму разу..........

Отличная серия, очень хочется продолжения, с момента выхода последней книги уже больше 2.5 лет прошло. Автор, прода будет?

интересная, захватывающая книга, впрочем как и другие книги автора, много исторических моментов в интерпретации автора,с удовольствием читаю его книги

167,40 ₽
−40%