Отзывы на книгу «Лабиринт иллюзий. В погоне за успехом на финансовых рынках», страница 2

Пока лучшее, что я прочитал про трейдинг. Правдиво, без воды, даёт пищу для размышлений. Собираюсь ещё перечитывать. Однозначно всем рекомендую.

Одна из наиболее интересных книг об истинной природе рынка, которую мне когда-либо довелось прочесть, даже удивительно, что написана она не иностранным, известным и распиаренным гуру, а скромным российским автором, тем, чьё имя и не звучит в списках главной литературы по инвестициям и трейдингу. однако, однозначно 5+. уверен, что абсолютно каждому, кто рискует своими деньгами на рынке необходимо прочесть. must have. Особенно, если вы не новичок, и уже обрели немного уверенности и даже самоуверенности на рынке, эта книга для вас – заставит облачить имеющиеся знания в очень тонкие и понятные образы, которые подобрал автор для понимания природы цикличности рынка, понятия риска и премии за риск, как основы любых рыночных моделей. Я бы поставил книгу в один ряд с трудами самых именитых инвесторов. Респект автору!

Книга ни о чем.

Автор возомнив себя психологом, направо и налево сыплет научными терминами, непрерывно переливая из пустого в порожнее.

Никаких рекомендаций, советов, примеров в этой книге нет, к трейдингу или инвестициям эта книга не имеет никакого отношения от слова совсем.

Напоминает низкопробную курсовую работу студента 2 курса.

Это самая странная книга по психологии. Новичок многое не поймет из-за тяжелого слога автора и отсутствия конкретных примеров и огромного кол-ва повторов, а значит для него она вредная, а опытный ничего нового в ней не найдет.

Так для кого эта книга? Для автора, просто маркетинг его личного бренда. Итого: книга не научит вас ничему. Не забивайте голову кашей, учиться этому ремеслу надо правильно с самого начала.

Наверное, лучшая книга о Психологии торговли из тех что я читал на данный момент. Очень непростая, запаситесь терпением.

Книга абсолютно ни о чём, то да потому, конкретики ноль, пространные абстрактные рассуждения, астрология какая-то. Не тратьте время и тем более деньги!

хорошая книга, но слишком усложненный и абстрагированный текст. однозначно стоит прочтения, особенно тем у кого розовые очки и кто считает что на нем их нету

Понимание, а не дисциплина. Как же хорошо он описывает эту тему. 5ка твердая. Не думал что можно прочитать что то достойное по теме из отечественных авторов. Жаль что это единственная книга автора.

karim.khoussainov, у Александра три книги. Эта скорее единственная, вышедшая в коммерческий тираж. Также у него вышел платный метериал "Трейдинг ценовых импульсов".

Сильно раздутая по объему статья на 2-3 листа. Постоянные повторы мыслей о возврате к среднему, взятии премии за риск, длительности горизонта и контроле над эмоциями.

Не понимаю тех,кто наставил этой книге положительных оценок. С трудом дочитал до сотой из 600 страниц(эл.вариант). Автор на протяжении несчастных осиленных 100 страниц переливает из пустого в порожнее,соскакивает с одной мысли на другую и снова возвращается к началу. Книгу читать очень тяжело,как будто автор сознательно путает читателя, мешая мысли и посылы. Материал книги не структурирован, мысли пересекаются и повтор следует за повтором. Не тратьте время на эту жвачку. Одни общие слова без примеров и нового вы для себя ничего не откроете (при условии знакомства с другой литературой,посвящённой психологии трейдинга).

22 марта 2018
Издательские решения