Отзывы на книгу «Звезда Соломона», страница 2

Мистика от Куприна. Конечно, не так всё всеобъемлюще, как у Булгакова, но очень занятно. Рекомендую к прочтению. Герой из разряда – простой человек в изумительных обстоятельствах.

начало книги великолепное. развитие действий, кульминация, но после получения тёмной силы Иваном сюжет становится затянутым. в целом великолепно.

Дм. Быков уже сказал об этой книге, что это предтеча «Мастера и Маргариты» и Стивена Кинга. И здесь описан отказ от всевластия ради обычной жизни.

Очень интересный мистический рассказ. Прочитала его по рекомендации в лекциях М. Чудаковой как прототекст к Мастеру и Маргарите Булгакова. Да, это действительно он!

Я возвращалась ночью из

фитнессклуба. По радио читали отрывок из «Звезды Соломона». Я уже приехала к дому,но не глушила мотор,все слушала,слушала,пока не закончили. Сразу скачала книгу,придя домой едва разулась,бросила сумку в прихожей и стала жадно читать. Признаться,я рассчитывала на хорошую мистику,но получила гораздо большее. Очень нужная книга в наше время,когда семейные и духовные ценности попираются,пропагандируеся жизнь в свое удовольствие и без обязательств.

Светлее и теплее стало на душе после прочтения книги.

Немного не в его стиле, но читал с удовольствием.Каждая глава погружает с ещё большим интересом предыдущих. Очень интересно, и можно посоветовать любителям классики.

11 ноября 2011
1917