Отзывы на книгу «Найди ментора. Как перейти на следующий уровень», страница 3

Совсем недавно ко мне пришло понимание, что я упёрся в потолок на своей работе. У меня есть желание расти и развиваться дальше. Но как это сделать я не понимал.

После прочтения книги Александра Кравцова пришли ценные инсайты.

Серьезные шаги в развитии можно сделать только с помощью другого более опытного и знающего человека – ментора.

Автор четко расписал кто такой ментор, что он может дать. Расписал сценарии поиска ментора. Чувствуется, что книга написана со знанием дела, и автор – практикующий наставник.

Сразу хочу отметить, что не все оценят книгу, так как она все-таки узконаправленная. Мне зашла, и теперь я со знанием дела знаю куда стоит направлять основные усилия.

На данный момент найти хорошего ментора – это цель ближайшей перспективы.

Очень проработанное обоснование того, что связи, (а не знания, как камуфлирует это автор), дороже денег, а ментор - единственный работающий социальный лифт. Говоря проще - "блат" это единственный способ взобраться на верх социальной пирамиды. Подробно расписаны шаги по поиску и налаживанию таких связей, или азы "нетворкинга". Считаю книгу вредной для людей, не достигших 30-40 лет, она собьет всякое желание добиваться чего-то своим трудом.

читается легко, изложение и структурирование позволяет делать свои выводы и применять к себе.

захотелось попробовать рекоменлации )

К этой обложке не подходит эта тема и название. Ей больше подходит быть обложкой для триллера «Нежданный гость» или криминальной саги «Разборки нулевых от первого лица.»

полезной для меня оказалась всего четверть книги. примеры, после каждого тезиса скорее раздражают. создаётся впечатление, что автор просто желал увеличить объем книги, тк труд в 30 страниц продавать сложно.

не первый раз читаю книги издательства МИФ, но впервые так разочарован

Книга сборник историй успешных людей. Присутствуют повторения будто снова читаешь предыдущие страницы что не понравилось . Чуть книги : чтобы добиться успеха нужен ментор. Если его нет-найди. Все

Не разделяю восторгов по поводу книги «Найди ментора». К форме вопросов нет: разделена на главы большие и подглавы поменьше, понятный простой язык написания, легко читать. А вот содержания я не понял. Про менторов сейчас говорят многие. Я много работаю, месяц назад заключили новый контракт, повысили престиж и уровень компании. Зачем мне ментор? Я справляюсь сам. Возможно, вы уже достигли потолка, тогда вам нужен человек, который поможет перешагнуть этот барьер и пойти дальше. И книга для вас будет интересна и ответит на многие вопросы про менторство. Но если у вас все хорошо в плане личностного роста и развития бизнеса, то книгу не стоит покупать, разочаруетесь.

Ставлю книге однозначно 5 звёзд. Читаю много различной литературы. «Найди ментора» – интересная и полезная книга. Подойдёт для руководителей, для тех, кто добился определённых успехов, находится в состоянии непонимания дальнейшего развития. У меня сейчас именно такое состояние. Автор говорит о том, что именно ментор – социальный лифт, который реально работает. Горизонтальные связи – это хорошо, но они не поднимут на следущий уровень. В книге четко описывается, как найти своего наставника. Это определённо плюс. Также плюс в том, что она написана практикующим ментором, то есть человек действительно понимает то, о чем пишет. Вероятно, именно поэтому она читается легко. Но есть и один главный минус – книга для очень узкого круга людей, про которых я написала вначале. Если вы ещё не пришли к точке, когда не знаете, куда двигаться дальше, то вам не стоит пока покупать «Найди ментора».

Мне было интересно. Автор говорит о том, что поддержка нужна и важна. И находит для этого правильные слова. А то, что кому-то в отзывах не нравится, что он обращается к историческим личностям - а к кому Вы бы предложили ему обращаться ?

13 июля 2020
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)