Отзывы на книгу «Сам себе властелин. Книга 3. Дом, тёмный дом», страница 2

Ksyu Bozhevolnova

Хороший юмор в книгах редко встретишь, поэтому когда встречаю получаю колоссальное удовольствие. Особенно в последнее время, когда сильно устаешь на работе, а тут такое нечто приятное и интересное. Да еще и цикл! Обожаю циклы, чем больше книг, тем лучше. В общем, сразу собралось в этой книге все что я люблю!

Мечтали оказаться Владыкой? А Черным Владыкой? Ивану Чернову передается этот титул, а вместе с ним и замок Калькуары. И вот вся нечисть, которую мы встречали в книгах оказалась в его подчинении. С титулом передалось и много проблем, которые надо решить в ближайшем будущем. И что будет делать наш главный герой?

Как я уже сказала, в книге много юмора, что просто великолепно! Он простой и легкий, все как нужно! Всю книгу читала с улыбкой и просто отдыхала с ней.

Сюжет книги мне очень понравился. Где-то это было немного затянуто, в целом очень мне понравилось. А обилие стольких волшебных существ просто мое почтение! Сейчас обычно берут что-то одно. А тут кого только нет и все они хорошо прописаны. Очень понравилось!

Интриги, скандалы, расследования присутствуют чему я необычайно рада, ибо это вообще моя любимая тематика. А тут по сути - это борьба за власть. Ну и конечно, мы наблюдаем и знакомимся с миром сквозь призму главного героя, который только прибыл в эту вселенную и теперь ему предстоит править. Так что тут точно без интриг никуда!

Иван Чернов - это шикарный главный герой. Он оказался в другом мире, да еще и стал Черным Владыкой, ничего не знает, но быстро учится и адаптируется. И я безумно люблю таких персонажей, которые по мере истории развиваются и меняются в лучшую сторону. И Иван яркий тому пример, мне точно будет интересно дальше о нем читать и узнавать о нем и о мире вокруг него все!

В общем, первая часть мне очень даже зашла и я уже почти дочитываю вторую часть! Нескучная и приятная история, которая очень легко читается!

Ksyu Bozhevolnova

03 ноября 2022