Отзывы на книгу «Тень с человеческим лицом», страница 2

Гхолал и Геррап. Тайгив и Теллиса. Анфас и Аскиа. Слишком похожие имена. И начинаются одинаково. Не верю, что в этом нет никакого смысла. Эти персонажи точно значат больше всех.

Эмоций действительно очень много в книге. Встреча Ласколы и Сота в лесном доме больше всего запомнилась, на втором месте деревня с великанами.

Тайгив там переживал больше всех, а в итоге никто ему потом ничего не объяснил.

Купила, прочитала первую главу. На следующий день прочитала вторую с третьей. На неделю уезжала в командировку, а книгу забыла дома. Вернулась, прочитала сразу пять глав и не заметила, как читаю уже на середине книги. Меня захватил сюжет, герои и сама подача придуманного автором мира.

Книгу я прочитала быстро, сюжет поняла сразу. Не скажу, что типичное фэнтези, потому что многие истории персонажей этой книги интересно завязаны друг на друге и читать про них мне понравилось. Из минусов: слишком много героев, половина из которых не раскрыта как персонажи, а другая половина убиты. Я не поняла, для чего это было сделано, но жду объяснения в следующих книгах автора.

ArkadijZheleznobokij

Фэнтэзи читаю давно, начинал с зарубежных писателей (Роберта Говарда, Майкла Кобли), затем увлекся книгами Юрия Никитина и Ника Перумова. В прошлом году, в ноябре, я узнал про книгу Александра Корулина "Тень с человеческим лицом", которая заинтриговала самим названием. Купил, прочитал, и понял, что хочу продолжения. Очень детальное и яркое описание всех ситуаций, особенно пугающих, но больше всего мне понравилась постановка диалогов. Ощущение, что разговаривают с тобой, иногда я невольно начинал говорить с персонажами во время чтения. Крайне рекомендую прочитать и пережить историю героев "Тени с человеческим лицом" вместе сними.

MihailRytvenkov

Доброго времени суток, уважаемые читатели. До книги "Тень с человеческим лицом" я не знал про ее автора Александра Корулина. Автор явно начинающий, публикуется, как мне сказал Гугл, с лета прошлого года, и на данный момент издал первую книгу, последние главы которой я дочитывал на одном дыхании. Как мне кажется, его популярность среди любителей фэнтези будет неуклонно расти, потому что его манера подачи очень сильно захватывает. Погружает в действие книги целиком. "Тень с человеческим лицом" - это первая книга, первые страницы которой я сначала не понял, а потом читал, забыв про время. 10 из 10.

Замечательно написано.

Перечитала не один раз) Есть фрагменты, которые хочется читать многократно. И не факт, что представления будут одинаковые. Воображение начинает работать моментально. Класс!

Всех приветствую на этом сайте. Увидел рекламу Тени с человеческим лицом и решил прочитать начало данной книги. Здесь у нее высокие оценки. Это очень хорошо для начинающего автора, прошу заметить. С самого начала много непонятного, но в этом смысл всех книг. Героев сразу много, более-менее подробно описаны только трое из них, зачем-то уделено внимание персонажу из воспоминаний, которого среди действующих героев нет. Пока не разобрался.

Я думаю, эта книга больше рассчитана на взрослых читателей, имеющих собственное представление о том, как должны или не должны поступать люди в разных жизненных ситуациях. Трудные условия, в которых приходиться действовать героям Тени с Человеческим лицом, раскрывают их настоящие качества, а не притворные. Смех и шутки в диалогах созданы автором для того, чтобы немного снять напряжение от переживаемых героями проблем в неприятных ситуациях.

Первое впечатление это как будто начнется повествование от первого лица. Речь о героях идет в третьем лице, но очень красочно изображено и кажется что сейчас вместо Он я прочитаю Я. Мне нравится, как написана книга.

Жанры и теги
19 июля 2018