Отзывы на книгу «Девочки-шпионы, или Великая Китайская стена», страница 2

А ведь и правда: все мы, теоретически, можем нести самую драгоценную информацию по миру. У нас ее воруют, а мы ничего даже не чувствуем. Странно. Но факт. Придется привыкнуть к этой мысли и внимательно опять перечитать книгу «Девочки-шпионы». Потрясающая книга!

Знаковая книга. Люблю читать про бандитизм, шантаж и бриллианты! Однако, времена меняются и мы все чаще понимаем, что информация стоит дороже денег, дороже драгоценностей. А информация, украденная или обнародованная своевременно – вообще бесценна! «Девочки-шпионы» – одна из первых книг новой волны детективного жанра.

Почему мы раньше ничего не знали о том, как живется детям шпионов? Как живется тем, кого заставили шпионить? Как непросто выжить тем, кто попал с рождения в дурную кампанию – более жесткую, чем даже самый криминальный двор и улица… Спасибо автору книги «Девочки-шпионы». Удивил.

Мне кажется, что книга эта очень правдиво отражает простейшую истину: в борьбе за личное, простое человеческое счастье очень упорные и очень сильные люди ВПОЛНЕ способны совершить нечто такое, от чего вполне могут пошатнуться политические вершины, скалы, или, как их там называют, а, вспомнила, политические тяжеловесы из мировой элиты. Книга «Девочки-шпионы» – урок олигархам и их окружению, чтоб не расслаблялись и нас за людей все-таки считали!

Незаурядная книга! ОЧЕНЬ хотела бы увидеть продолжение и экранизацию ВСЕХ, без исключения, глав романа «ДЕВОЧКИ-ШПИОНЫ»! С нетерпением жду, когда серьезные продюсеры обратят внимание на это произведение. Читая, я сначала обалдела от обилия сексуальных сцен в первых главах и от того, как легко главный герой убивает своих коллег. Потом, прочитав еще несколько глав, встала на сторону главного героя и несколько раз ловила себя на мысли, что автор романа Александр Казак явно сдерживает себя и излагает слишком пристойно то, что можно и нужно называть во взрослой литературе своими словами.

Сюжет, конечно, оригинальный! Прочитала с удовольствием, хотя события постоянно перескакивают с одного десятилетие на другое, все же цепь прослеживается без труда. Жизнь шпионов, хотя и супербогатых, трудна и опасна, она для адреналинщиков. Читатели тоже получают свою дозу адреналина. Хотелось бы пожелать автору поработать над стилем, частенько повествование скатывается к сценарной форме…Но в принципе, у Казака есть все предпоставки стать хорошим детективщиком.

Лучшая шпионская книга, котрую я читал! А продолжение? Где продолжение?

Книга в общем понравилась. Сюжет захватил и не был банальным. Это вам не Донцова. До самой последней главы я не мог угадать, чем всё закончится. В конце же осталось желание прочитать больше… продолжения хочется, ведь остались еще открытые вопросы. Хотел еще дать другу почитать, который интересуется Россией, но не знает русского, но перевода я не нашел. Может кто-то знает, где достать перевод на английском? Сам я им не так владею, чтобы переводить литературу.

Есть книги, начинающие эпоху. Мне кажется, что эпоха того обаятельного британца, бегающего с пистолетом, подходит к завершению. В параллельном мире вырастает смена электронных шпионов, некоторые из которых, как мы узнали из романа «Девочки-шпионы», тоже умеют прекрасно палить из любых пистолетов любого производства, драться и даже… нравиться женщинам! Прекрасный роман. С почином автора и издателей! С началом нас всех новой –электронной эпохи шпионажа!!!

Не могу сказать, что это – захватывающее произведение. Среднего качества чтиво с порой уж очень смешными развитиями сюжета. Написано в формате сценария для фильма, что не особенно увлекает. Да и стиль автора далёк от выдающегося.

24 марта 2016