Отзывы на книгу «Вежливые люди императора», страница 3

Задумка интересная, но слишком уж всё просто честно говоря. На фоне морских волков и генералов-адмиралов – как детское что-то. Никаких тебе вызовов, интриг, расследований. Своя трактовка исторических событий автором разумеется дана, но, блин, лучше-бы написал статью.

Тут кое кому не нравится литература патриотического содержания. Великолепно!! Господа, вы тогда живёте не в той стране! Поезжайте туда, где будете петь слався Британия. Или нечто подобное. А теперь по поводу книги. Идея увы стара. Автор нашёл жилу которую с успехом разрабатывает. То во времена Сталина. То Николай 1. А что то, новое написать слабо? Слишком растянуто. Одно и тоже от всех персонажей. С Михайловским в паре было живее. Да и поинтереснее.

Книга смогла собрать все лучшее из пропагандистской лжи, отталкивающего национализма, квасного патриотизма и насаждаемых в головах несчастных обывателей образов тысячелетних заморских врагов «под одной крышей». Прекрасно, просто прекрасно.

autoreg881757849, Вам «образы тысячелетних заморских врагов» «в головах несчастных обывателей» не нравятся? Так поведайте нам «несчастным обывателям» об «образах тысячелетних заморских друзей». А то враги легко вспоминаются, а друзья с трудом.

03 декабря 2019
978-5-17-119402-4