Отзывы на книгу «Инвестиции в золото», страница 7

Никогда не думала, что подобная книга может настолько увлечь. И, подозреваю, что все дело в интересной и правильной подаче информации. Автор сумел не только привлечь внимание, но и завладеть им полностью.

Раньше мне не доводилось читать о финансах, интересоваться вложениями и торговлей. Только урывками слышала и выхватывала. Здесь же все преподносится с толикой юмора, при том - с большой пользой. Если вы тот самый "чайник", который ничего не смыслит в инвестициях, падает в обморок от слова "опцион" и хватается за сердце каждый раз, когда спрашивают про инфляцию, то эта книга для вас.

Что такое золото, чем оно выгоднее других металлов, насколько хорошо идет в ход, и самое главное - как долго будет существовать - на все эти вопросы ответ есть. Здесь приводятся параллели с прошлым, когда золото добывались с большим трудом, рассказывается о том, кто и как может достать его сейчас, и как использовать на благо себя любимого.

Инвестирование - это интересно. Автор делится главными правилами, рассказывает о нюансах. Если вы гуманитарий, то вам понравится и слог, и подача. А если математик, то для специально для вас в книге очень много схем и таблиц, чтобы наглядно продемонстрировать плюсы и минусы.

Больше всего мне понравилось, что автор брал данные не из воздуха, а писал со знанием дела, с пониманием происходящего. Все это читается между строк и делает книгу еще более интересной!

Золото как мировая валюта

Я в инвестициях не профан и очень многое из того, что написано в книге знаю давно, более того, я плотно работала с инвестициями и не только в золото, поэтому больших надежд на книгу у меня не было. Но книга хорошая, полезная и подтверждающая то, что когда что-то делается с душой и знающим человеком, то итоговый результат не может быть плохим. Ну и новое я все же кое-что узнала. ?

Здесь нас ждёт настоящая экскурсия в мир финансов и инвестирования. Валютный курс, риски, спрос, устойчивость рынка, инструменты для инвестирования, доходность, ндфл, финансовое плечо, инфляция, диверсификация и тд. Эти слова перестанут казаться страшными, непонятными и нагоняющими тоску. Все выстроено очень логично и одна тема вытекает из другой.

Помимо знаний, которые вы абсолютно точно тут получите, я бы выделила один очень весомый плюс этой книги и даже назвала бы его основным! Это доступность изложения. Написано настолько просто, что разберётся даже школьник. И именно такие книги я считаю самыми полезными. Ведь важно не только знать, но и уметь научить.

Тема с золотом актуальна всегда и для всех. С помощью этого драгоценного металла и знаний, что вы тут получите вы можете обеспечить себе хорошее будущее или отложить на «старость», да и вообще вот такой пассивный доход - это очень крутая штука! Главное разберитесь в теме и не поленитесь прочитать книгу.

Порой я читаю книги не только для удовольствия, но и для саморазвития.

И знаете что? Это тот случай, когда одно другому не мешает.

В этой книге читатель узнает как это, инвестировать в золото. С чего начать, как к этому подойти и зачем вообще все это надо.

Но! Она состоит не только из сухих фактов и понятий, которые не удобоваримы мозгом простого обывателя. Нет. Здесь есть интересные и познавательные вещи, которые подаются просто. Так, чтобы любой человек мог понять, принять и обдумать получаемую информацию.

А информации много. Ведь книга объемная и глубокая. Но, несмотря на всю информативность, читается она легко.

Это настольная книга для тех, кто хочет разбираться не столько в золоте, сколько в принципах инвестиции. Для тех, кто занят саморазвитием и улучшением уклада собственной жизни.

А еще это книга для тех, кто не стоит на одном месте и всегда стремится к изменениям.

И, несмотря на определенную тему всей книги, автор не забыл упомянуть о реальной жизни и важности ее для человека. Ведь, несмотря на любой заработок, нельзя забывать о мире вокруг.

«Инвестиции – это не часть жизни, это образ жизни. Хотите жить, как полноценный человек, – инвестируйте всего себя в эмоции, впечатления, радости на протяжении всей своей жизни. Только через эмоциональные инвестиции можно получить реальную и ни с чем не сравнимую прибыль – в форме счастья, удовлетворения и самоуважения».

Золото - это актив прошлого! Абсолютно неликвидный актив в современном мире! То что пишет автор было актуально в двадцатом веке! В современном мире актуальны вложения в антикварное золото, стоимостью в десятки тысяч долларов или миллионы рублей. Согласитесь, что это доступно малому % людей. Для обычных людей - золото это вложение на многие десятки лет, и не факт что прибыльное. Кто сейчас готов вкладывать деньги на десятки лет в актив, который не сулит вам никакой прибыли даже на таком горизонте?

06 декабря 2022